Ответственность за повреждение чужого телефона - кто должен возместить ущерб?

• г. Екатеринбург

Ребенка толкнули с чужим телефоном в руке, телефон упал. Должен ли в этом случае тот у кого был телефон в руках возмещать ущерб? Телефон человеку дал сам владелец

Ответы на вопрос (4):

Вред должен возмещать непосредственно виновник. Тот факт что владелец телефона сам вручил телефон, не говорит о том что его стоило разбивать.

Должны возместить родители того ребёнка, который толкнул

Придется оплатить ущерб Вам, Полина. Если ребенок Ваш. Удачи

Вопрос вины ребенка в причинении ущерба третьим лицам и материальной ответственности его родителей придется решать исключительно в суде по иску заинтересованного лица, все остальное несущественно.

Удачи.