Ответственность грузчика за поврежденный товар - обязаны ли покупка и уценка?

• г. Архангельск

Мой сын работал в магазине грузчиком. По неосторожности повредил товар, магазин отказывается уценить товар, говорят что он обязательно должен купить. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите условия трудового договора и договора о материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина!

Если Ваш сын заключил договор о полной материальной ответственности, то тогда должен возместить ущерб. Если нет - то и нет. Раз понуждают купить эту вещь, то такого договора нет. Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

А если у него нет трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, значит вычтут из зарплаты и не спросят. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если нет договора, можете ничего не выкупать.

Спросить
Пожаловаться

Нет трудового договора - значит нет и договора о материальной ответственности. А значит - все вопросы - в суд. Пусть доказывают.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Я купила товар в продовольственном магазине надлежащего качества, но по определённой причине хочу вернуть его в магазин и купить что-то другое. Подскажите пожалуйста имею ли я на это право? Просто хозяйка магазина отказала мне, сказала, что это не уважение к магазину.

Столкнулся с такой проблемой. Собрался купить в магазине тумбу под раковину. Посмотрел товар на сайте магазина, придя в магазин посмотрел тумбу в живую. Все устраивает, но товар магазин не продает, мотивируя это тем что тумба продается в комплекте с раковиной. Мне раковина не нужна. На сайте и в магазине тумба представлена отдельно, и в магазине ценник указан отдельно за раковину и отдельно за тумбу. Это два разных товара, разных производителей. Но магазин навязывает покупку раковины вместе с тумбой. Подскажите пожалуйста законны ли действия магазина, если нет, то как поступить в данном случае?

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

В магазине магнит забыл оплатить батарейки через неделю мне звонит содрудник магазина и говорит что я украл и должен прийти в магазин, но видео представить итказываются говорят если признаётесь то в палицию заявлять не будут...

Заказывала товар в интернет магазине икея. Товар пришёл с браком. В магазине ответили, что мне необходимо самостоятельно доставить товар в магазин для замены. Но дело в том, что я в Воронеже, а ближайший магазин в Москве. Как быть? Законны ли действия магазина?

Заказала в интернет магазине запчасти, внесла полную оплату товара. Товар поступил в интернет магазин из екатеринбурга. При ремонте машины детали не пригодились. Одну их запчастей (радиатор кондиционера) я из магазина не забирала. Директор магазина отказывается вернуть деньги, говорит, что это индивидуальный заказ, смогут вернуть, когда продадут эти запчасти. Как я могу венуть деньги? А если они вообще не продадуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть товар в магазин в течении 14 дней? В магазине мне говорят что это на усмотрение магазина (хочу вернуть новую плойку для волос)

Я работаю в частном магазине, у хозяина один маназин, должен ли частный предприниматель оплачивать повторное прохождение медецинское книжки работнику его магазина? Он говорит что не должен!

Хочу приобрести товар в магазине, но на ценнике весового товара (фрукты) нанесён штрих код который не несёт информации о товаре. Сотрудники магазина утверждают, что эти штрих коды для внутреннего пользования магазина. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение