Ответственность дежурного учителя в случае повреждения двери и отсутствия явного виновника

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли привлечь меня как дежурного учителя к материальной ответственности, если в день дежурства обнаружилось, что испорчена дверь, но кто это сделал и когда точно не знают? Директор заставляет ремонтировать дверь, т.к. я не увидела, кто и когда это сделал

Ответы на вопрос (3):

Учитель не несёт материальной ответственности.

Здравствуйте 🤝

Нет, не могут

Вы вправе отказать директору

С уважением

Этим пусть занимается завхоз или заместитель директора по АХЧ, а Вы должны быть не швейцаром, а учителем

Ни о какой Вашей материальной ответственности и речи идти не может