Ответственность транспортной компании за пропажу груза, перевозимого третьими лицами

• г. Салехард

Заказчик нанял нас как транспортную компанию для перевозки груза, мы наняли третьих лиц для осуществления перевозки. Заказчик выдал доверенность на третье лицо о праве получения груза у поставщика, груз приняли к перевозке и он исчез. Вопрос имеет ли право заказчик требовать с нас возмещение полного ущерба за пропажу груза? Доверенность выдали они сами человеку который не являлся нашим сотрудником и представителем.

Ответы на вопрос (5):

Все будет зависеть от того, как составлены документы.

Здравствуйте. В договоре о перевозке груза в вашей компании, что было прописано, то есть вы несёте материальную ответственность за груз, как посредник?

Ольга, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам необходимо смотреть договор заключенный между Заказчиком и Транспортной компанией, а также договор между Транспортной компанией и Исполнителем, в части ответственности за груз перед Заказчиком? Удачи.

Ольга, добрый день.

Нужно изучать юристу документы.

Считаю, что пока основания имеются и требование обосновано.

С уважением.

Нужно читать что у вас в договоре написано, о чем вы договаривались и как, кто за что отвечает. Может быть оба варианта.