Ответственность за имущество в коллективной организации, где все сотрудники пользуются им на равных правах

• г. Новосибирск

Кто материально ответственное лицо за имущество (стол, стулья, шкаф, компьютер и т.п) в организации где работает несколько человек и пользуется имуществом на равных правах?

Ответы на вопрос (3):

тот у кого в труд.договоре прописано.

А если ни у кого не прописано?

Если такой договор (о материальной ответственности) ни с кем не заключен, то материально ответственным лицом по должности является руководитель юридического лица