Ответственность за украденные сигареты в компании Мега Полис Украина - кто должен возмещать ущерб и что делать в такой ситуации?

• г. Киев

Помогите выйти из ситуации как то (-Я работаю экспедитором в компании Мега Полис Украина. У нас на развозе взломали машину и украли два ящика сигарет. Теперь 12 тысяч (за сигагареты эти), высчитывают с зарплаты. Кто должен отвечать за экспедицию и платить эти возмещать эти деньги? Я ничего не подписывал и не должен нести ответственности (я так считаю) Что мне делать теперь?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы по инструкции являетесь материально-ответственным лицом и подписали договор о полной материальной ответственности, то с Вас могут взыскать ущерб на предприятии . В противном случае можете обжаловать действия руководства в профком, комиссию по трудовым спорам, в прокуратуру и в судебном порядке. 0671391263;0953793730;0632285484.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Добрый день, ДМИТРИЙ.

Вам неплохо разъяснили Ваши права. А что дальше делать - не указали.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Но поскольку с Вашего вопроса неясно много существенных обстоятельств, чтобы предоставить Вам качественный ответ и юридическую помощь, то обратитесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим "личной консультации» (для чего "кликните" соответствующую "кнопку" на сайте под фамилией), поскольку там есть возможность обмена файлами ("сканами" документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее ответить на Ваш вопрос, уточнить его, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата, поскольку в даном режиме сайта юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

По-перше, Вам потрібно було написати відповідну заяву в поліцію(стосовно крадіжки). По-друге, відрахування Ви можете оскаржити в суді.