Ответственность 15-летнего велосипедиста за повреждение автомобиля - есть ли возможность избежать?

• г. Павлодар

Здравствуйте

Я велосипедист. Мне 15 лет.

Надо стоянке стояла машина и на ней был подвешен другой велосипед в который я врезался.

Он помял педалью крышку багажника. Можно ли как-то уйти от ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Не получится, к сожалению. Ущерб собственнику автомобиля будут возмещать Ваши родители

Всего доброго, желаю удачи.

Владимир. Добрый день. Если все было зафиксировано и оформлено, то нет возможности избежать материальной ответственности.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, не паникуйте преждевременно, если будет со стороны потерпевшего претензия будете договариваться, если претензии не последует, значит потерпевший не счел для себя это значительным ущербом либо не изъявил желания устраивать разборки.

Даже если ничего не оформляли?

Добрый день, уважаемый Владимир

Если будут свидетели, камера то подадут претензию и потом иск о возмещении.

Удачи вам и вашим близким!