Ответственность тренера фитнес клуба за травму с переломом ноги и отсутствие вызова скорой помощи

• г. Улан-Удэ

На занятиях с тренером в фитнес клубе получил травму перелом ноги со смешением, тренер не вызвал скорую отправил в травмпункт несёт ли какую ответственность тренер в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ответственности тренера в данном случае нет, поскольку он не причинял вам вреда, а ответственность за то, что не вызвал скорую помощь - законом в данном случае не установлена.

Здравствуйте! В данной ситуации у Вас есть право защитить свои интересы в соответствии с положениями Закона РФ "О защите прав потребителей". Там есть конкретные положения о безопасности товара или услуги, что в данном случае не соблюдено организацией, где Вы занимались фитнесом. Можете получить как материальные компенсации, так и моральные.

Что касается тренера, то здесь вопрос о его ответственности зависит от характера его правоотношений с вами и с организацией, где он работает.

Настя. Добрый вечер. Советовал бы Вам найти нормального юриста, который изучит ответственность клуба и составит документы в суд на возмещение вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.