Ответственность частного наемного водителя за сдачу груза вору без письменного подтверждения о приемке на выгрузке

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли частный наемный водитель привлечен к ответственности за то, что сдал вору груз без письменного подтверждения о приемке на выгрузке? Ситуация состоит в том, что водителю был выдан груз, он расписался в скане доверенности, в отгузочной карточке о том, что принял груз к перевозке. В итоге, с его слов, отвез груз в другом направлении, его выгрузили, документы забрали и все. Документа и подписи о сдачи груза нет. Утверждает, что было третье лицо, которое предложило ему перевезти груз и указало место отгрузки. Как его привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в полицию, где привлекут за кражу

Спасибо, полиция ведёт следственные действия. Вопрос в том, если не хватит доказательной базы о том, что именно водитель украл, водитель-частник в любом случае будет нести материальную ответственность или нет?

да, именно он будет нести отв-ть. он отвечал за груз