Ответственность за недостачи - что могут предпринять после увольнения?

• г. Александрия

Я роботала старшим продавцом у моих девочек были недостачи их сразу выгнали а меня убедили отработать неделю но потом выгнали меня а моего продавца поставили старшим после ревизии у меня тоже недостача и я оформлена, что они могут сделать? Все недотачи на меня могут повесить?

Ответы на вопрос (3):

Лика, что значит выгнали? С Вами был заключен трудовой договор, а потом Вас уволили? Уволили по собственному желанию или как? Уточните вопрос. При неофициальном оформлении Вам вообще ничего не грозит.

Лика, также имеет значение, подписывали Вы договор о полной материальной ответственности или нет.

Расписок не пишите, требуйте проведение ревизии, и пусть взыскивают через суд.

Лика, нет, к уголовной ответственности не привлекут, взыскать могут или в пределах размера зарплаты, или в судебном порядке.