Уборка / Законы и прочие темы - 11074 советов адвокатов и юристов

Проживаю на 2-м этаже 17-этажного дома в однокомнатной квартире. На первом этаже дома находится вход в подъезд, над входом в подъезд находиться спальня моей квартиры. Слышимость в квартире будто я живу в подъезде. Постоянный топот жильцов обивание обуви от снега, цоканье каблуков. Особенно утром, когда люди идут на работу, и вечером, когда возвращаются домой. Так же уборка подъезда, с 5:30 до 6:30 в эти часы уборщица моет полы, постоянный грохот от швабры. А так же домофонная дверь при нерабочем доводчике шарахает что аж подскакиваю. В связи с чем, в комнате невозможно находиться, а про то, что ночевать и подавно! Из-за этого шума я вынужден ночевать на кухне! Подскажите пожалуйста на какие СанПиН и статьи можно сослаться при написании жалобы в управляющую компанию.

Может ли организация жкх пользоваться услугами выполнения работ подрядной организацией по уборке территорий и помещений, если эти работы носят постоянный характер.

Я работаю слесарем АВР в Водоканале и директор заставляет меня заниматься уборкой мусора возле производственных объектов. Обязан ли я выполнять его поручения?

Я физ. лицо делала уборку у женщины раз в месяц, 3 месяца январь, февраль, март 2020 г полностью и в апреле 2020 г. всего 2 недели до 15 апреля. Так получилось, что сейчас мне необходимо подать налоговую декларацию, что у меня был доход в 2020 г. как будет называться такой договор по которому я работала и как отразить доход за неполный месяц?

Человеку 21, девочке 13, она хотела пойти к нему на подработку (подработка по уборке) теперь пишет вот это? Что делать в этой ситуации?

У меня на работе внутри здания когда я пытался ремонтировать мой автомобиль машина загорелся. Машина згорела полностью. Внутри здания на потолках и стенах есть небольшое закапчение. Другого ущерб нет и постродавших нет.

Мне придявили что для уборки стен и потолка требуется буле 400 000 руб. Я простой сотрудник рабою по тк Рф. Насколько я знаю материально не ответственный насколько я знаю!. Вопрос должен ли я платить и если да то сколько (на чём будет основываться сумма)?

Скажите, пожалуйста, может ли заведующая ДОУ в обязательном порядке заставить сотрудников выходить на городской субботник, для уборки территории детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в дтп, в котором меня признали виновной. Выезжала с прилегающей территории, из-за отсутствия видимости, был огромный сугроб, произошло столкновение с газелью. Сотрудники полиции составили акт, что находился сугроб на выезде, высотой 1.52 м. Каковы мои шансы выиграть суд с УК, которая ответственна за уборку снега, на данном участке дороги.

Законно ли,если депупат сельской местности просит с жителей финансовую помощь, чтобы провести мероприятия по уборке мусора в селе? Имеет он законное право вести такие сборы денежных средств?

Мария, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в ГИБДД. Если ставят на тротуар, обращайтесь по телефону 112, подъедут сотрудники ГИБДД А у вас законно сделан вход с торца дома? У меня салон красоты в 5 этажном доме с торца, все паркуют машины аж прям у двери что мешает проходу и уборке снега! Как можно с этим бороться?

Здравствуйте пишите им претензию на возврат Надо писать требование о возврате денежных средств в связи с продажей вам некачественного товара.

Продавец в течение 45 дней с даты получения требования должен забрать товар на экспертизу и устранить причину. Если это брак, то вы можете вернуть деньги или заменить товар на аналогичный. Если причина в вас, то вы оплатите и экспертизу и расходы на транспортировку. Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег. Купили снегоуборщик, после второй попытки уборки снега переключение скоростей отказал., Можно ли вернуть товар обратно в магазин получить деньги. Со дня покупки 14 дней не прошли

Работаю уже 11 лет на предприятии, которое занимается уборкой города. Всегда на обед ездили на служебной машине (грузовая), так как с объекта и сразу домой, дом и срочно на объект. Сегодня начальник говорит что на обед на своих машинах будете ездить, не положено (ссылаясь на новый закон). Ведь если ездить на своей машине на обед, а обед час. То время на обед не остается. Правомерно ли?

Как можно грамотно оформить сделку? Почти год работал сам на себя как частное лицо (не регистрировался) , занимался химчисткой и уборкой, хочу продать этот вид деятельности (бизнес), как всё правильно сделать?

Может ли работодатель дописать в должностную инструкцию пункты не связанные с обязанностями работника? Конкретно уборка 17 помещений в зоне обслуживания. Работаю электромехаником электросвязи.

Почему оплата по уборке подъезда производиться не от количества человек а за кв.м моей квартиры, а не от кв.м помещения которое убирают.

Я работаю Электро-слесарем 6 разряда по ремонту средств измерений на электростанции. Могут ли меня заставить производить уборку на незакрепленном за мной оборудовании?

Работаю педагогом. Директор нашего учебного заведения приказом заставляет выходить на еженедельные субботники по уборке территории? Имею ли я право не подписываться в данном приказе и не приходить на субботник по благоустройству территории.

Да, Вам следует требовать разрешение на проведения этих работ от исполнителя и проводить с их персоналом какое то обучение с внесение в наш журнал по охране труда Нет, просто заключаете договор подряда и за все остальное отвечает подрядчик ..в свой журнал ни в коем случае не заносите, иначе их несчастный случай повесят на Вашу организацию... нужно соглашение по охране труда между организацией о мерах по охране труда в отношении Ваших сотрудников (чтоб на них лед не сбросили...) исполнитель должен себя сам обучить, иметь удостверение, наряд-допуск... Мы хотим привлечь для уборки снега с крыши здания стороннюю организацию. Нужно ли с нашей стороны требовать разрешение на проведения этих работ от исполнителя и проводить с их персоналом какое то обучение с внесение в наш журнал по охране труда?

Составление жалоб и иных документов, платная услуга. Работа не закипит, поэтому можете не тратить силы и время. Здравствуйте, Александр!

Образец, нужный Вам, вряд ли найдете.

Вы можете составить претензию в свободной и краткой форме, ссылки на статьи не обязательны. Важно изложить обстоятельства бездействия администрации и Ваши требование, которые могут подписать также и другие солидарные жители, что придаст претензии больше веса, чем ссылки на закон. Представим ситуацию: вечером выпал снег и только не раньше 9:00 начинают чистить только. Школьники вынуждены идти по снегу. Склоняют все к тому что техники мало, бюджет маленький. Ответственная за уборку снега администрация поселения. Подскажите пожалуйста образец если конечно можете и какие статьи можно приложить к претензии чтобы работа закипела.

Могут ли меня заставить красить бордюры и дет. площадку? Дом 5-ти подъездный и территория большая.

Никакая, в коммунальных квартирах всё происходит по договоренности По очереди комнат или как договоритесь Я собственник своей комнаты, живу один, в двух других комнатах проживает семья из пяти человек. Как учитывается соразмерность уборки мест общего пользования исходя из количества жильцов? Какая статья этот момент учитывает?

Если несчастный случай произошел после окончания рабочего дня, во время уборки рабочего места, считается ли это производственной травмой?

Я проживаю в многоквартирном доме, наша квартира входит в секцию из 4 квартир. Нас пытаются обязать убирать секционную площадь либо угрожают внести услуги по ее уборке в квитанцию об оплате жилищных услуг. Насколько это законно?

Я купила пылесос с функцией влажной уборки, после покупки уехала в отпуск, попользоваться не успела, а через два месяца выяснилось, что пылесос вовсе не моющий, как было заявлено. Магазин заменить пылесос отказался, потому что 14 дней прошло давно и потому что я сама его не проверила при покупке.

Работаю в образовательном учреждении сторожем, прошлой осенью предложили доплату за уборку снега (каких либо доп соглашений и согласия на изменения в должностной инструкции не подписывал, даже не предлагали), наступила весна и завхоз заставляет убирать территорию от листьев, мусора и т.д. Я не согласен этого делать, предлагаю снять с меня доплату в пользу любого другого сотрудника. Могут ли меня из-за такого отказа уволить с занимаемой должности сторожа? Увольняться сам не собираюсь.

Как правильно написать претензию к управляющей жилищной компании по поводу повреждения машины при уборке с крыши снега? Что обязательно должно быть в ней указано?

Клиент заказала шкаф, после сборки и установки были сняты защитные пленки с профилей. Профиль оказался липким. Кто должен провести влажную уборку профилей?

Законность акта местной администрации, которая приняла правила благоустройства по которым арендаторы или владельцы недвижимости, земельных участков в зависимости от размера участка обязаны убирать прилегающую территорию. У меня 12 соток, и по принятым правилам, я должен вокруг участка 50 метров убирать прилегающую территорию. Я инвалид 2 группы, и как расчистить 4 футбольных поля с каждой стороны участка, я не могу представить. При этом в правилах благоустройства ни словом не обмолвились о льготной категории граждан. Уравняли и АЗС с миллионными доходами и дворниками, и пенсионеров с инвалидами. Что можно сделать в этой ситуации? Ранее ВС РФ принимал решения, что уборка прилегающей территории только на добровольной основе. А вот вроде с принятием градостроительного кодекса, муниципалам разрешили беспредельничать по сути.

Почти каждую ночь с 24.00 до 8.00 под окнами нашего дома убирают дорогу общего пользования. Я обратилась с жалобой в Дирекцию дорожно-транспортного комплекса г.Сургута, ссылаясь на закон №52-ФЗ от 19.11.2012 г. ст.23, 25, 27. На мое обращение мне было сказано, что дороги общего пользования не подпадают под понятие придомовые территории жилых домов. К этому понятию относятся только дворы и, следовательно, они имеют право производить уборку в любое время суток. Правы ли они? И получается 6 что жители домов, расположенных около дорог не имеют право на тишину вообще?

Со ссылкой на закон, вправе ли не собственник квартиры, а лишь гражданин, имеющий постоянную прописку в этой квартире обращаться с жалобой в жил. инспекцию на управляющую компанию по вопросу уборки в подъезде?

Соседи раскидали свою обувь к входу на весь коридор.

Написала в Управляющую клмпанию о том что захламили и фото приложила обуви их,приехали посмотрели для них видимо это не хлам.

В заявлении в жэк требовала чтоб проверили и навели порядок

Проверили все но пришел отказ с компании то что мы не занимаемся уборкой в коридоре.

Считается ли это ложным доносом?

ООО Региональный оператор Эко-Сити начисляет платежи по уборке ТКО с частного дома в котором прописаны 3 человека но никто там не проживает, как можно сделать так чтобы они отменили начисления и перестали начислять платежи. Обращались в эту компанию но они отказались как то решать ситуацию.

Наша УК не справляется со своими обязанностями. В частности, не регулярно вывозится мусор, уборка производится не по графику, лифты очень часто не работаю (имеются зарегистрированные жалобы). В прошлом месяце (август), председатель не подписал акт выполненных работ с УК. Квитанции нам прислали в полном объеме. Вопрос, если не подписан акт приемки работ, имеем ли мы право не оплачивать квитанции?

Буду очень благодарна за более подробный ответ:)

Как составить жалобу в управляющую компанию, если её сотрудники при уборке мосоропровода пинают машины жильцов чтоб сработала сигнализация. Для того чтоб человек убрал машину, потом что она якобы мешает подкатить мусорный бак к мусоропроводу. Хотя им просто не хочется обойти вокруг всего лишь навсего, ведь напрямую то проще. Плюс убирает не сама сотрудница которая устроена в управлющую компанию, а приходит убирает (помогает ей с его слов) её муж, который некакого отношения не имеет к управляющей компании. Баки которые они подкатывают к мусоропроводу оставляют на пожарном проезде.

Был участок я там ничего не построил не жыл а шяс после продажы упровляюшея кампания хотят 56000 за охрану уборка снега и т.д можно это оспорить и есть ли шанс выигроть.

Подъехал к подъезду чтобы разгрузиться, разгрузил вещи и понес домой, выйдя примерно через минуты 3-4 увидел, что во время моего отсутствия подъехал автомобиль с грузчиками для уборки мусора. Помимо мусорного бака, лежал еще мусор в мешках из которых торчали железки (мешки я видел, когда выкидывал мусор). Один из грузчиков предположительно, который был в алкогольном опьянении пронося мешок поцарапал автомобиль, весь бок от передней до задний фары. Естественно они свою вину не признают, объясняя что мусор они таскали с другой стороны автомобиля, свидетелей нет. Подскажите пожалуйста, возможно ли с компании потребовать выплату ущерба? И какие дальнейшие мои действия?

Работаю уборщицей в клининговой компании по уборке подьездов жкх. Обьявленые нерабочие дни с 30 по 7 меня как-то меня коснутся? Могу ли я не работать, а если обяжут, то будет ли двойная оплата.

Как проводится уборка снега на придомовой территории частного дома. Куда собственник может складировать снег? С Уважением, Константин Николаевич.

Можно ли обжаловать пени за неуплату жкх, если тсж не присылали квитанции? Если я не живу в доме, можно не платить за уборку мусора?

В течение 3-х лет не приходили квитанции об уплате жкх за мусор за дом, в котором не живу. Хотя исправно платила за газ и прочие услуги. Думала что, если не живу в этом доме, то не нужно платить за мусор. Сейчас тсж (видимо задним числом) начислили счёт за неуплату за 3 года + пени и отправили всё в суд.

Нет Окнв и машина это не элементы персональных данных Нет здесь никаких нарушений Нет, не считается. Нет в этой ситуации никаких нарушений. Здесь нет нарушения частной собственности и жизни. Во многоквартирном доме провели сьемку на телефон, и указали на конкретный балкон, все видео выложено в контакте, соседей обвиняют в не исполнении своих обязательств по уборке территории, они работают дворниками, в данныц момент с 30 декабря болеют. Считается ли даный момент нарушением как частной собственности или что-то еще, в данном видео в кадр попала и моя машина и окна.

С какого бюджета оплачивается сбивание сосулек, сброс снега с крыш многоквартирного дома и уборка снега спецтехники придомовой территории?

Дом за городом в наследование которого я не вступил. Не прописан и не проживаю. Мусора там нет. Как отказаться от оплаты за уборку мусора.

Наш МКД перечисляет ежемесячно УК 4880 р за уборку подъезда. Уборщица получает 1800 р + 13%. УК объясняет недоплату тем, что якобы с общей суммы еще платятся все налоги-пенс фонд и т.д. Я знаю, что с физ. лица удерживается только 13 %. Я права? Спасибо.

У нас 12 кв дом. Составили акт о невыплнении УК работ по уборке придомовой территории. Скажите, пожалуйста, заявление оперерасчете платы по содержанию должен писать каждый квартиросъемщик в отдельности или можно срставить общее заявление с подписями всех жильцов? Спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Имеет ли право руководитель ДОУ издать приказ об обязательном участии педагога в субботнике, или мероприятии по уборке территории. СПАСИБО!

Работаю в организации сторожем, и работодатель навязывает уборку территории, от мусора и снега! Объясняет, что ставку дворника убрали вся надежда на сторожей! И вот проходит 1,6-года и я узнаю, что оказывается у нас официально оформлен уборщик территории, он получает зарплату, всю работу делаем мы! Вопрос, как взыскать с него деньги!?

На каком основании САХ по уборке города требует справку о составе семьи, если я предоставила доказательства о непроживании по данному адресу меня и иных лиц (квартирантов) написав соответствующее заявление.

Работаю сторожем в школе и в этом году нам в обязанности вменили уборку снега, те года доплачивали а сейчас бесплатно имеют ли право.

Планирую сдавать в прокат бытовую технику для уборки в доме (моющие пылесосы, роботы мойщики окон и тд.) могу ли я оформиться как самозанятая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение