Жалоба на шум в квартире из-за соседей и уборки подъезда - какие СанПиН и статьи можно использовать?

• г. Долгопрудный

Проживаю на 2-м этаже 17-этажного дома в однокомнатной квартире. На первом этаже дома находится вход в подъезд, над входом в подъезд находиться спальня моей квартиры. Слышимость в квартире будто я живу в подъезде. Постоянный топот жильцов обивание обуви от снега, цоканье каблуков. Особенно утром, когда люди идут на работу, и вечером, когда возвращаются домой. Так же уборка подъезда, с 5:30 до 6:30 в эти часы уборщица моет полы, постоянный грохот от швабры. А так же домофонная дверь при нерабочем доводчике шарахает что аж подскакиваю. В связи с чем, в комнате невозможно находиться, а про то, что ночевать и подавно! Из-за этого шума я вынужден ночевать на кухне! Подскажите пожалуйста на какие СанПиН и статьи можно сослаться при написании жалобы в управляющую компанию.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Подскажите пожалуйста на какие СанПиН и статьи можно сослаться при написании жалобы в управляющую компанию.

Согласно п. 1 ст. 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (далее - Закон) жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Сначала обратитесь в Роспотребнадзор для замера уровня шума.