Могут ли уволить сторожа за отказ от уборки территории и снятия доплаты?

• г. Самара

Работаю в образовательном учреждении сторожем, прошлой осенью предложили доплату за уборку снега (каких либо доп соглашений и согласия на изменения в должностной инструкции не подписывал, даже не предлагали), наступила весна и завхоз заставляет убирать территорию от листьев, мусора и т.д. Я не согласен этого делать, предлагаю снять с меня доплату в пользу любого другого сотрудника. Могут ли меня из-за такого отказа уволить с занимаемой должности сторожа? Увольняться сам не собираюсь.

Ответы на вопрос (5):

Уволить Вас из-за этого не могут

А заставить выполнять? Или дисциплинарную ответственность внести?

Если нет допсоглашения, в должностной ничего не менялось, у администрации нет никаких прав вас уволить, по сути вы ничего не нарушили.

А должностную инструкцию изменить без моего согласия могут?

Если вносят изменения в должностную инструкцию вас обязательно должны ознакомить.