Проблемы с новым снегоуборщиком - переключение скоростей отказало после второй попытки уборки. Возможно ли вернуть товар и вернуть деньги?

• г. Казань

Купили снегоуборщик, после второй попытки уборки снега переключение скоростей отказал., Можно ли вернуть товар обратно в магазин получить деньги. Со дня покупки 14 дней не прошли

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите им претензию на возврат

Надо писать требование о возврате денежных средств в связи с продажей вам некачественного товара.

Продавец в течение 45 дней с даты получения требования должен забрать товар на экспертизу и устранить причину. Если это брак, то вы можете вернуть деньги или заменить товар на аналогичный. Если причина в вас, то вы оплатите и экспертизу и расходы на транспортировку.

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.