В ДТП признали виновной из-за сугроба на дороге - есть ли шансы выиграть суд с УК за уборку снега?

• г. Уфа

Я попала в дтп, в котором меня признали виновной. Выезжала с прилегающей территории, из-за отсутствия видимости, был огромный сугроб, произошло столкновение с газелью. Сотрудники полиции составили акт, что находился сугроб на выезде, высотой 1.52 м. Каковы мои шансы выиграть суд с УК, которая ответственна за уборку снега, на данном участке дороги.

Ответы на вопрос (3):

Можете пробовать, если сами оплатили ущерб. Уточните чья зона ответственности.

Для того, чтобы привлечь к ответственности УК, нужно было вызывать их представителей на место ДТП, и составлять протокол о нарушении не на Вас, а на УК. Сама по себе запись о высоте сугроба никого ни к чему не обязывает. Обратитесь в УК с заявлением.

Добрый день Алена, шансы есть Подробнее ➤?