В ДТП признали виновной из-за сугроба на дороге - есть ли шансы выиграть суд с УК за уборку снега?

• г. Уфа

Я попала в дтп, в котором меня признали виновной. Выезжала с прилегающей территории, из-за отсутствия видимости, был огромный сугроб, произошло столкновение с газелью. Сотрудники полиции составили акт, что находился сугроб на выезде, высотой 1.52 м. Каковы мои шансы выиграть суд с УК, которая ответственна за уборку снега, на данном участке дороги.

Ответы на вопрос (3):

Можете пробовать, если сами оплатили ущерб. Уточните чья зона ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы привлечь к ответственности УК, нужно было вызывать их представителей на место ДТП, и составлять протокол о нарушении не на Вас, а на УК. Сама по себе запись о высоте сугроба никого ни к чему не обязывает. Обратитесь в УК с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алена, шансы есть Подробнее ➤?

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Попала в ДТП: выезжала со второстепенной дороги (есть знак уступи дорогу) на главную направо. Слева в попутном направлении машин не было, а вот справа, совершая маневр обгона на мосту, по моей полосе двигался другой автомобиль, его я не увидела из-за сугроба. Когда повернув я его увидела, то попыталась уйти вправо в сугроб, он тоже решил уйти от столкновения в тот же сугроб, т.к. справа у него был обгоняемый автомобиль. Встретились мы уже в сугробе. ГИБДД полностью признало виновной меня. Возможно ли уменшить степень вины в суде при регрессном требовании от страховой? (Оно будет, т.к. я не вписана в страховку, хотя и являюсь собственником авто)

Попала в дтп, меня признали виновной. Скажите есть ли смысл подать заявление об обжаловании? Я выезжала с прилигающий территории, поворачивала налево, водители двух полос меня пропускали, движение двухполосное, завершая маневр, водитель двигающийся по 3 полосе, встречной для него совершил столкновение по касательной. Моя машина в этом момент уже была на главной дороге.

Ехал по второстепенной дороге. Подъехал к перекрестку. Слева от меня дорожные службы нагребли сугроб высотой 2,5 метра и шириной 4 метра. Из-за сугроба не заметил машину, которая двигалась по главной дороге. Я виноват. Но хотелось бы чтобы и дорожные службы ответили за такуюуборку снега.

Произошло ДТП.

1. Я двигался по дороге с тремя полосами в одну сторону. В зоне данной дороги был знак 4.1.1 Движение прямо. Проскачив поворот на АЗС, я остановился на крайней правой полосе и начал двигаться задним ходом. С прилегающей территории АЗС выезжал авто, который не посмотрел направо начал совершать выезд на главную дорогу, где двигался я задним ходом. В следствии произошло ДТП. ГИБДД вину кого либо не установили. Дела прекратили по скрокам давности. Экспертиза показала что 2 ТС находили в движении на момент столкновения. Знак уступи дорогу и движение направо при выезде с прилегающей территории стоят.

Какие пункты ПДД нарушены водителями? КТО ВИНОВАТ В ДТП?

Я попал в ДТП, совершил наезд сзади на переднюю машину. Дорога была неочищена от снега, под которым был лед. ГАИ составили акт о том, что дорога не очищена. Виновным они признали меня. У меня на момент ДТП была не было действующего полиса ОСАГО. Пострадавшему отказали в выплате ОСАГО и КАСКО по причине того, что у меня не было ОСАГО. Вопрос первый: действительно ли в этом случае не выплачивают КАСКО? Вопрос второй: возможно ли выиграть суд против компании, которая должна была чистить эту дорогу? Скорость была около 15 км/ч и наезд был совершен по причине того, что дорога была абсолютно не очищена от снега и льда, по моему мнению. Спасибо.

Попала в ДТП страховка просрочена была несколько часов. Выезжала со второстеп дороги не уступила дорогу в видимости авто уходило на поворот направо за ней было авто совершавшее обгон через сплошную линию виновной признали меня могу ли я оспорить вину? Может ли быть обаюдка?

На территории предприятия (сада) произошло дтп. Я выполняя работы по обработке садовых насаждений, выезжал из ряда. Из-за плохой видимости, поздно заметил автомобиль перевозящий плоды. Произошло столкновение, в следствии чего нанесено повреждение техники. Прибывшие сотрудники ГАИ посчитали меня виновным, так как я, по их определению выезжал с прилегающей территории. Но по факту это произошло на прилегающей территории. Могу ли я оспорить это решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С автомобилем, на котором работает мой муж, произошло ДТП. Ситуация такая, он ехал по правой стороне дороги в крайнем правом ряду, (дорога 4-х полосная), причем перед нами до аварии по нашей стороне дороги прошла спец техника по уборке снега (грейдер). И весь снег с обочины скинула на проезжую часть, (снег оказался между первой и второй полосой, сугроб был очень высокий). По соседней полосе дороги ехала женщина, и попыталась перестроиться в его ряд, не уступив преимущество (по правилам), в итоге произошло столкновение. В своих объяснения женщина написала, что ее машина наехала на сугроб, и не справившись с управлением, ее откинуло в его машину. На схеме ДТП у ДПС был нарисован сугроб между их машинами (но фотографиями это не было зафиксировано). Кто будет виноват в этой ситуации, если дорожные службы, то кто возместит ущерб нанесенный автотранспорту (которым управлял мой муж). Обе машины застрахованы только по ОСАГО.

Попал в ДТП, на месте меня признали правым, опонент подал жалобу вышестоящему должностному лицу и меня признали неправым т.к. не было знака уступи дорогу, у меня помеха справа, но схему дтп сотрудники составили неверно, получилось так, что оппонент выезжал с прилегающей территории! Судья утверждает, что схема ему непонятна, а сотрудники говорят схему составили неправильно! Что делать ведь схема это документ подписанный всеми участниками дтп в.т.ч. и сотрудниками гибдд?

Некий гражданин выезжал из прилегающей территории с АЗС на главную дорогу не уступив мне дорогу, я ехал по главной дороге и увидев его начал тормозить, дорога скользкая (зима), меня при торможении выбросило из колеи на встречную полосу и ДТП произошло на встречной полосе (встречных машин не было) Считают в этом виновен я в совершении ДТП. Первоначально приехавшие сотрудники ДПС посчитали что виновен водитель выезжающий с прилегающей территории, но после его звонка приехал знакомый сотрудник ДПС и совершение ДТП повернули на 180% обвинив меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение