Справедливость оплаты по уборке - почему важно учитывать площадь квартиры, а не помещения?

• г. Ульяновск

Почему оплата по уборке подъезда производиться не от количества человек а за кв.м моей квартиры, а не от кв.м помещения которое убирают.

Ответы на вопрос (3):

Потому, что такие правила установлены законодательством. А почему они такие законы приняли, так этот вопрос не к юристам, а в Думу.

Добрый день

рассчитывается исходяиз доли вашей собственности к общему домовладению

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток! Норматив взимания платы устанавливается правительством. Рассчитать плату от количества убираемой площади не выгодно, потому что оплачивают эту площадь собственники помещений, поэтому за основу расчета взята площадь квартиры.