Делаем расчёты - почему УК удерживает больше налогов, чем нужно за уборку подъезда?

• г. Ижевск

Наш МКД перечисляет ежемесячно УК 4880 р за уборку подъезда. Уборщица получает 1800 р + 13%. УК объясняет недоплату тем, что якобы с общей суммы еще платятся все налоги-пенс фонд и т.д. Я знаю, что с физ. лица удерживается только 13 %. Я права? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы правы. Удерживать могут только 13 %

Здравствуйте. Совершенно верно. С ыиз. лица удерживается только НДФЛ 13 процентов.

Даже если считать взносы в ПФ, ФСС и ФОМС, то это 30%. Так что УК что-то да крадет у вас))

Вопрос в том есть ли трудовой договор или нет, если нет только 13%.