Автомобиль банк залог / Кредит - 8268 советов адвокатов и юристов

А вы проверяли информацию о залоге на сайте нотариальной палаты? Залог там есть? Подавать встречный иск в суд, чтобы вас признали добросовестным приобретателем. Обсудите с юристом на платной консультации.

А вообще, покупатель пробить авто на наличие залогов может, если они официально зарегистрированы, например банком, в связи с автокредитом. Подавать встречный иск Что делать если приобрел автомобиль а на нем оказался залог и пришла повестка в суд как соответчика. Договор купли продаже составлен по всем правилам прописано что нет залога и обременений гаи поставила на меня авто не предупредив о залоге

В автосалоне по продаже б\у машин нашел автомобиль, но он по проверке "Автотека" находиться в залоге по данным Федеральной нотариальной палате (ТС находится в залоге до 10 сентября 2025 г.) В автосалоне говорят что авто был кредитным и на момент покупки салоном, а сейчас у них есть все документы из банка что человек расплатился с кредитом. Как быть, как себя обезопасить? Нужно ехать в банк или что то другое?

Всем здравствуйте. Ситуация немного нестандартная, наверное. Три года назад мой брат купил автомобиль. Все оригиналы документов на руках. По базе ГИБДД провепяли-чистая. Теперь недавно выясняется, что машина в залоге у банка и сейчас находится под арестом. Продавец скрывается от нас. Договор купли-продажи заключен. Можно ли как-то через суд истребовать с нечестного продавца свои деньги обратно? И доказать, что покупатель, в данном случае, мой брат не знал, что машина находилась в залоге? Зааранее, благодарю.

Я унаследовала 1 месяц назад автомобиль, который в залоге в банке. Оценен автомобиль в 340 тыс. , а долг 600 тыс. Я не плачу. Есть еще унаследованное имущество и доля в квартире у мужа я унаследовала. Приехали вроде как представители банка и предлагают сфотографировать автомобиль. Затем позвонили и сказали они или другие представители банка могут забрать автомобиль по акту приемки-сдачи авто и тогда с меня спишется весь долг. Я говорю ведь еще не было решения суда. Он сказал, что если будет решение суда, то на меня повесят весь долг. Где правда.

Добры день я купиль авто мошина не узналь он в залоге стоит сейчас хочу продать по vin провел в залоге птс оргинал у меня на руку я могу продать от мне потом банк ничего не требует.

Машина находится в залоге у банка (ПТС), просрочек по автокредиту нет. Могу ли я на ней выехать из России за рубеж в отпуск и вернуться обратно? Выпустят ли меня пограничники? Нет ли у них какой либо базы машин находящихся в залоге у банка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно ли, что если автомобиль находится в залоге у банка в связи с получением автокредита, то на авто не может быть обращено взыскание приставами? Если да, то подскажите, пожалуйста, правовую норму, будьте добры!

Понравилась машина хозяин сказал что машина в залоге у банка, отдаём деньги банку забираем птс, как эта вся процедура происходит и нужно ли с этим вообще связываться?

Я физ/лицо. Есть кредиты перед банками в сумме 900 000 рублей. В одном из них брал автомобиль ГАЗель, ПТС находится в банке, этому банку осталось выплачивать 500 000. Не могу платить по кредитам, не плачу нормально уже 3 месяца, есть просроченные задолженности. Хочу объявить себя банкротом. В собственности есть только этот автомобиль ГАзель, на котором я зарабатываю деньги, и который в залоге у банка, недвижимости нет в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли целесообразно объявлять себя банкротом? Авто я потеряю или есть возможность оставить? Вся процедура банкротства стоит недёшево? Благодарю за ответ!

Такая проблема. Дело в том, что у нашей знакомой умерла мама, и она вступила в наследство на машину, после этого она узнала, что на машину наложены ограничения, т.к. она находится в залоге у банка. При оформлении возникли трудности в МРЭО, потому что есть ограничения. Пока машина стояла и ей никто не пользовался, с нее начали снимать колеса и т.д., и чтобы машину окончательно не разграбили, наша знакомая принимает решение продать машину частному лицу на разборку, как раз тем самым погасить долг в банке. За машину ей отдали деньги и она отдала ПТС вместе с машиной, НО транспортное средство перешло к 3 лицу, и теперь ей поступают штрафы. Вопрос: можно ли как-то вернуть машину обратно, чтобы отдать ее банку? И нужно ли оплачивать штрафы?

Ситуация следующая: на меня оформлен автомобиль, который теперь арестован судебными приставами. Оказалось что машина кредитная. И теперь судебные приставы требуют чтобы я вернул автомобиль банку. Но я ещё данное авто не отдал им. Но собираюсь, так как некуда деваться ( ( (авто под залог кредита выданное ВТБ самарское. Собираюсь за границу на две недели. Выпустят ли меня в данном случае? Или сначала надо вернуть авто (оценивают в 450 т. р) . А то я уже бронирую отель, собираюсь бронировать авиабилеты. А вдруг меня не выпустят. Прошу помочь с этим вопросом; со ссылками на пункты, статьи и т.п.

Планирую выкупить кредитный автомобиль родственника, оформить на себя и продать. Как это правильно провернуть? Авто сейчас в залоге банка. Кредит не оплачивался несколько месяцев и банк планирует изъять залог.

Можно ли завысить сумму ДКП между мной и родственником, чтобы не платить налоги с последующей продажи?

Я поручитель по кредитному договору. Тот кто брал кредит не отдает. Пристав арестовал мой авто, который я брал в кредит, который платить еще года 3, и находится в залоге у банка. Есть ли хоть какой то закон который запрещает такое приставу, потому как если они его продадут, то кредит я все так же буду платить?

Могут ли приставы накладывать какие-либо ограничения на автомобиль, находящийся в залоге банка, если долги из-за которых наложено ограничение не связано с долгами по автокредиту? Законно ли наложение ограничения на регистрацию автомобиля из-за долга по взысканию налога?

Хочу взять машину в кредит, но кредит будет оформлен на другого человека. Автомобиль в залоге у банка. Делаю первоначальный взнос 1000000 рублей и 1500000 в кредит, как обезопасить себя от того, что тот человек, на которого оформлен кредит не скажет, что машина его и это его собственность. Какой договор с ним заключить?

Приобрел авто, случайно узнал что оно в залоге. Слышал что можно придти в налоговую с ДКП и можно снять залог. Правда ли эта информация?

Я продала автомобиль, который был в залоге в банке за 260000 руб. Это остаток по залоговому кредиту. Приставы были в курсе, сняли ограничения. Сейчас я хочу сделать банкротство, могут онулировать сделку.

Имею "плохой " кредит в Русском Стандарте, плачу с опазданиями, имеются просрочки, банк грозит, и грозит заключительным требованием, взысканием и пр...Также у меня в собственности есть авто, которое в кредите в другом банке и находится в залоге до конца выплат. Может ли Русский Стандарт как-то претендовать на мое авто?

Как правильно и грамотно оформить сделку при условии, что покупаемый автомобиль находится в залоге у банка (у продавца автокредит). Продавец предлагает погасить ему задолженность, а затем дождаться документа о снятии обременения и затем оформить договор купли-продажи.

Я отдала в залог по кредиту свой автомобиль знакомой. Кредит вовремя не оплачен (просрочка 3 года), долг у приставов (гасится). Машина у меня разбита и разобрана.

Могу ли я, начисляемый транспортный налог (за время просрочки) взыскать с нее (она заемщик по договору, я-залогодатель).

Заранее, спасибо.

В апреле 2015 года приобрел автомобиль который оказался в залоге у банка. На момент покупки он не числился в залоговом реестре. Внесли его туда только 28.10.16. Сейчас меня вызывают в суд в г. Санкт-Петербург (проживаю в Москве) в качестве созаемщика. Проблема еще в том, что я уже являюсь 3 владельцем авто и у меня дубликат ПТС. Подскажите есть ли у меня шансы доказать, что я являлся добросовестным приобретателем и какие действия мне нужно предпринять?

Машина попала в дтп полная гибель, машина в залоге, не в кредите, каско оформил сам банк не направлял, кому будет произведена выплата по авто.

Купил автомобиль в автосалоне, недостающую сумму оформил в кредит. В договоре написано: С момента перехода к Заемщику права собственности на Товар он признается находящимся в залоге у Банка для обеспечения исполнения Заемщиком обязательств, установленным кред. Договором. Нужно ли отдать ПТС банку?

Банк подал в суд через 6 лет после последнего платежа, банк 6 лет молчал. В суде заявила о сроках давности, суд не стал рассматривать т.к я уже как 5 лет прописана в другом месте, перенаправили по месту прописки. Вопрос: если суд признает что сроки прошли, может банк обратить взыскание на залог, в данном случае автомобиль.

Вышла ситуация. Пострадала машина в ДТП, машина в залоге у банка. Кто теперь получит страховку по каско, если муж в полисе указан как выгодоприобретатель?

Купил машину, она в залоге у банка, прошол суд, судья назначил продавцу вернуть мне деньги а машину отдать банку, продавец требует вернуть ему машину, что мне делать как вернуть банку машину.

Вынесено постановление об аресте моей машины по решению суда в пользу ООО ФАБУЛА. А машина находится в залоге у банка СОВКОМБАНК. Правомерны ли действия судебного пристава?

Добрый день! Обязывает ли закон продавца проверять свой автомобиль перед продажей на нахождение в залоге или это святая обязанность покупателя?

Вопрос такого плана. Если автомобиль в залоге у банка. Может ли собственник его продать другим лицам? ПТС и свидетельство, оба документа на руках у собственника. Спасибо.

Если я перестану платить авто кредит, за автомобиль который находиться в залоге в банке, который в данный момент, после аварии и не подлежит восстановлению. Могут ли они приехать и забрать то,что осталось о т машины, сдать куда нибудь, и что кроме этого могут предьявить мне!?

В будущем хочу подать на банкротство, по всем параметрам подхожу но есть ньюанс-по основному долгу (автокредитование), мной была приобретена машина по сертификату от банка, был выдан ПТС, хотя она считалась имуществом банка, и я её продал по вынужденным причинам. Но этой сделке около 4 лет. Как тогда будет идти мой процесс банкротства? Заранее благодарю.

Купил авто у физ. лица, через год выяснилось, что авто в залоге у банка.

Все суды я проиграл вплоть до Верховного суда. С момента, когда аппеляция была оставлена без изменения и решение Краевого суда вступило в законную силу прошел год. Обращался в банк с просьбой выкупить авто за недорого получил отказ. Просили половину стоимости авто, ссылаясь на большой долг заёмщика. Банк машину забирать не хочет, так как она разукомплектована, говорят, ждите судебных приставов. Судебные приставы не приходят. Что делать в данной ситуации?

У меня к вам вот такой вопрос. Мы за машину платили 4.5 года исправно по 7.900 р потом были не большие просрочки. Сумма кредита была 368000 р плюс 50000 первый внос. Банк требует ещё256000 р плюс забрать авто. Подал в суд. Суд через месяц. Вместе с первым взносом мы заплатили уже 500000 р. Что нам теперь делать? Спасибо.

Вызывают в суд в качестве 3 лица по авто оказывается он был кридитным в залоге а и банк обратился в суд я был 5 хозяином потом продал авто в авто салон ну а тот в свою очередь перепродал другому собственнику что теперь делать так как я и следующий покупатель не знали о том что авто в залоге так получается что я точно добросовестный покупатель так как в гаи и сняли и поставили без каких либо проблемм и я думаю что и другие покупатели не чего не знали.

Меня зовут Наталия! У меня такая ситуация. Полтора года назад оформила в одном из банков автокредит. Платила исправно все эти полтора года. Сейчас у меня из-за трудного финансового положения образовалась просрочка за 2 месяца, в размере 30 тысяч. Автомобиль находится в залоге у банка и теперь служба безопасности требует вернуть его. Могу ли я написать заявление об отсрочки этого долга? Или раскидать этот долг на основные платежи, просто платив большую сумму? Как правильно составить такое обращение в банк?

Спасибо, Сергей Вячеславович!... Вижу, что Вы серьёзный специалист. Теперь вот такой вопрос, если позволите...

Метком банк смошенничал, подсунул договор на другую сумму. Машина стоила 345 000 рублей, а договор подсунули после тысячи исправлений, на 480 000 рублей. Моя вина-не досмотрел. Если сейчас вернуть машину банку, поскольку она в залоге, то какие издержки финансовые меня ждут. Я пенсионер и у меня это первая машина... Очень обидно.. как поступить правильно, если вернуть автомобиль?...

Я взял авто кредит, машина в залоге.10 месяцев платил,90 дней не оплатил так как не было воз мм ожности. Банк передал дела коллекторам. Подскажите Как быть.

В прошлом году в сентябре приставы вместе с банком забрали автомобиль который был в залоге в банке. Был наложен арест на рег. действия и потом изъят. В течение года авто продали но с учёта не сняли по каким то причинам из-за приставов. Якобы что то там по базе не проходит. Как быть налог за прошлый год пришёл на меня и сумма не маленькая 3000 р. приставы говорят иди туда пиши туда. То есть я должна ещё тратить свои средства чтобы снять с учёта машину. Что мне делать в этой ситуации. Идти в прокуратуру?

Брала автокредит в Айманибанк, к сожалению не смогла платить, до шло до суда, было открыто исполнительное производство, за год автомобиль не реализовали. В данный момент производство закрыто на основании, банк отказался от автомобиля. Ограничения сняты. Для погашения оставшегося долга банку, хотела бы сама продать автомобиль, но банк не возвращаяет Птс. Как быть? Статут залога автомобиль потерял, и дело закрыто, на каких основаниях могу получить птс?

Птс в залоге у банка за взятый кредит, я хочу продать эту машину, но кредит полностью не выплачен. Могу ли я взамен данной птс отдать в залог птс другого автомобиля?

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Взяла потребительский кредит с мужем купили машину. На данный момент нахожусь в декрете 1,5 месяца ребенку. Муж отказывается платить взносы ссылаясь на то что мне ничего не будет и детский деньги снимать не станут. Позже устно сообщил что машина в залоге и оплачивать ему нечем об этом я конечно не знала. Как поделятся при разделе имущества наши кредиты и машина в залоге? Мой кредит оплачивали чуть меньше года из 3

У меня Авто куплен в кредит более года назад и находится в залоге у банка втб. Нидавно я проиграл суд о исковом заявлении ко мне и приставы наложили арест на авто который в залоге у банка! Законно ли этот арест?

Нашёл авто, хочу купить, но хотелось бы насторожиться от проблем. Как можно узнать покупая даннный автомобиль не находиьться ли он в залогах у банков, в угоне и т.д.Просто слышал если нарваться на такой авто, просто останешься ни с чем! Помогите, подскажите, заранее очень благодарен.

12.02.2019 года взяли автомобиль в кредит, в автосалоне. В договоре написано что кредит потребительский. Платили без задержек до июня 2019, потом два раза задержали, с августа платила почти каждый день по 50-1500. В декабре поменяла место работы, соответственно платить было нечем. Банк подал в суд с исковым требованием на автомобиль и рег. действия. Автомобиль в залоге у банка, но ПТС и тех. паспорт у меня. Два раза писала заявление на реструктуризацию долга, банк оба раза отказал. Как поступить в данной ситуации, чтобы не лишиться автомобиля?

Красильникова Ирина, сам банк не вправе, но может обратиться с ходатайством об изменении места хранения авто. Для начала банк должен обратиться в суд, если иноп не предусмотрено в договоре залога. Уберите авто в отстойник, а то приедут и заберут на автоэвакуаторе.

В течении 6 месяцев с момента смерти заёмщика пени, штрафы банк не может по Закону начислять. Наследники вправе платить ежемесячные платежи согласно Графику.

Наследники принимают долги умершего и платят по ним солидарно в пределах суммы принятого наследства. Считайте.

Можете обанкротить умершего через Арбитражный суд при долге 500 000,00 руб. и выше. Может ли банк изменить место хранения залогового автомобиля, ссылаясь на то, что образовалась задолженность по кредиту. Но образовалась она уже после смерти отца и до вступления в наследство Пол года со дня смерти еще не прошло

Как действовать в такой ситуации мой муж брал автокредит по утилизации в банке,22 июня 2015 года он умер, Сьездив в банк мы предоставили им документ о смерти и оставили свои координаты с просьбой забрать авто, так как нечем за него расчитываться, В банке сказали нам что перезвонят, Мы попросили еще раз чтоб забрали авто, Через некоторое время посыпались звонки с угрозами с разных номеров типа когда вы будете платить или заберем квартиру в расчет авто, Авто приобретено в октябре 2014 года, Как мне поступать дальше и имею ли я право вернуть авто банку или мне всеж придеться расплачиваться за нее,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение