Покупка автомобиля в залоге - юридические последствия и ответственность покупателей

• г. Ульяновск

Вызывают в суд в качестве 3 лица по авто оказывается он был кридитным в залоге а и банк обратился в суд я был 5 хозяином потом продал авто в авто салон ну а тот в свою очередь перепродал другому собственнику что теперь делать так как я и следующий покупатель не знали о том что авто в залоге так получается что я точно добросовестный покупатель так как в гаи и сняли и поставили без каких либо проблемм и я думаю что и другие покупатели не чего не знали.

Ответы на вопрос (3):

именно так. но ситуация не до конца ясна

Здравствуйте, Сергей Валерьевич. Тем не менее, банк вправе обратить взыскание на автомобиль. Соответственно автосалон вправе требовать с Вас выплаченную Вам сумму при покупке автомобиля. Вы также вправе требовать выплаченную Вами сумму с продавца автомобиля.

Скорее всего наложат арест на автомобиль, а дальше как будет решать последний собственник автомобиля. Будет он подавать в суд или нет.