Авторское свидетельство на изобретение / Авторские и смежные права - 276 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Ирина. Я живу в Ивановской области, имею стаж 40 лет, продолжаю работать, кроме похвальных грамот ничего не имею, могу я получить звание ветеран труда?

Можно ли получить звание ветерана труда, имея звание ударника ком. труда и стаж около 38 лет, включая северный и 35 без северных.

Я житель города Иваново. У меня имеется Благодарность от губернатора Ивановской области в виде почётной грамоты оформленная документально, имею ли я право на получение звания ветеран труда?

Могу ли я получить звание ветеран труда? Работал с 15 лет и стаж 41 год. награждался только отраслевыми грамотами. Увольнений по статье нет.

Присваивается ли сейчас звание Ветеран Труда? Если да, кому и что необходимо для этого делать.

С уважением, Набатова Марина

менеджер по персоналу.

Д утро! Живу в подмосковье, когда то служил в погранвойсках имею знаки отличия погранвойск 1 и 2 степени слышал что при их наличии я могу получить Ветерана труда мой э/адрес srpol@mail.ru спасибо.

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания "Ветеран труда" №5635-КС от 7 октября 1998 г.

Это действующий перечень или есть более новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, меня зовут Владислав, Я написал сценарий и нарисовал эскизы для мобильной игры. Вот эти наработки я хочу юридически защитить, что бы спокойно предлагать идею разным студиям не боясь, что меня кинут. Что вы множите посоветовать? Заранее спасибо.

Является ли Памятный знак 85 лет гражданской авиации ведомственной наградой, ведомственным знаком отличия в труде, дающим право на присвоение звания Ветеран труда.

У нас такая ситуация: было вынесено решением первой инстанции взыскано в нашу пользу 850 тыс руб долга, постановлением кассационного суда решение первой и апелляционной инстанции отменены и дело было направлено на новое рассмотрение. Новым решением в нашу пользу взыскано 190 тыс руб в остальной части отказано. Нам выдали исполнительный лист, но в нем была ошибка мы его отнесли, что исправили. Но теперь выясняется, что нам его не вернут т.к. назначен процесс по повороту исполнения решения. Заявление об исправлении ошибок мы не писали, помощник просто сказал его принести и они исправят. Подскажите как нам быть?

Педагогический стаж 25 лет. был заведующим переписного участка в впн 2010 года, а так же секретарем и заместителем председателя избирательного участка в 2009, 2010 годах. Могу ли я рассчитывать на присвоение мне звания ветерана труда?

У меня организовано производство обуви. Если я организую Производство обуви под чужой американской маркой Timberland (у меня нет свой марки) . Есть материалы все аналогичные материалы.

Вопрос какая моя ответственность будет в свете событий после 24.2.

Делаю это для того чтобы посмотреть рынок. Оценить насколько дорогая обувь востребована.

Я ИП, хочу выпускать бижутерию под собственой торговой маркой, например бусы от Дуче. Скажите, мне обязательно ждать год после подачи документов на регистрацию торговой марки и дождаться документов о регистрации, или я могу подать документы на регистрацию ТМ и сразу начать именовать свою продукцию? Вопрос важный, прошу помочь.

Есть задолженность банку. Был суд, договор расторгнут, нужно вернуть 67000 руб. Устроился на работу зар плата на карту другого банка, могут ли приставы или банк списывать всю зарплату, если на иждивении жена и двое детей.

Можно ли платить за проект нематериальными активами? Ну или например, есть два общества, уних один 100 % участник, запускают проект, может ли одно общество передать другому нематериальный актив? Каким образом? Можно ли платить другому обществу нематериальным активом.

При разделе имущества супругов, бывшему супругу присудили выплату разницы стоимости квартир. Полную сумму сразу выплатить не может. Планирует вычет из з/п ежемесячно. Выплачивает алименты 33 % на детей. Какой максимальный вычет из зарплаты возможно вычитать по исполнительному листу? Как можно этот вычет сделать как можно меньше? Спасибо.

). Необходимо для определения продолжительности отпуска бес содержания ветерану труда федерального уровня.

Я спрашивала именно про БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО является ли оно основанием для присвоения ВЕТЕРАНА ТРУДА.

Общий стаж работы у меня по трудовой книжке 39 лет и 2 месяца. Из них 14 лет работы в районе приравненном к районам крайнего севера, где стаж считается год за полтора. В праве-ли я получить звание Ветеран труда.

Я оформляю квартиру в наследство после мамы. Я - единственный наследник по закону и по завещанию. На момент ее смерти проживал и сейчас проживаю в этой же квартире, здесь же зарегистрирован. Квартира находится в ЖСК, т.е. дом не муниципальный. Нотариус (Московский городской нотариат) сказал, что размер пошлины 5760. Я хочу уточнить, правильно ли это? Разве от Госпошлины не освобождаются полностью те, кто получает в наследство приватизированную квартиру в кооперативном доме и проживали вместе с тем, кому наследуют? Спасибо.

Какие субсидии может получить моя семья и какие документы для этого нужно оформить?

Семья: Муж и Жена-по 27 лет, дочка - пол года.

Проживаем в квартире, принадлежащей Тёще. Прописаны в ней только Жена и Ребенок. Муж прописан в другой области, регистрации тут не имеет.

Муж получает 25 т.р.; Жена 5 т.р.

Хотелось бы получить статус малоимущей семьи, соответствующие субсидии и субсидии на оплату ЖКХ (у нас ТСЖ), а также понять какие документы нужны для этого.

Нехорошие люди украли научные результаты и опубликовали статью в журнале регионального Вуза. Кроме того эта публикация повторна, система Антиплагиат. Показывает неоригинальность текста. На мою просьбу отозвать публикацию, главный редактор уперся и прикрылся ректороим как учредителем. В декабре за подписью ректора пришел ответ что отзывать не будут потому. Что в момент публикации редакция думала, .что статья оригинальна. Я в марте 2020 года написал возражения на ответ ректора письмом с уведомлением и повторно попросил отозвать статью на основнии 1) повторная публикация,2) нарушение авторских прав моих 3) нарушение прав иностранного журнала. Ректор перестал отвечать на письма вообще. Могу ли я пожаловаться на данный Вуз в Минобр за отсутствие ответа?

Имеем с женой по 1/2 доли в квартире. Оформили после выплаты ипотеки? Подаем на развод, квартиру нужно делить если доли определены,? и второй вопрос, могу ли я увеличить свою долю до 2/3 если докажу что мой отец помог мне выплатить из своего кармана 1 млн рублей при стоимости квартиры 1 млн 300 тыс рублей?

При подаче Заявления о принятии наследства (по закону, наследник 1 очереди)-существует определенный тариф у нотариуса? Или цена от чего-либо зависит?

Я оформила кредитный договор (ипотека) 29.12.12 г. За 2013 г сумма %% составила около 200 т. р., при этом в 2014 документов на возмещение в налоговую я не подавала. За 2014 г сумма %% составит около 180 т. р. В 2015 г я подам документы в налоговую на возмещение. Как возместят НДФЛ? мне суммируют проценты за 2 года - 380 т. р и с них возместят? Или только со 180 т. р?

Мы проживаем в коммунальной квартире вшестером: я, муж, две дочери, сын и внук. Отец внука зарегистрирован по другому адресу. Могут ли быть признаны малоимущими дочь и внук (они подходят по всем параметрам), а остальным не признаваться?

Как правильно поступить в данной ситуации.

Несколько месяцев назад умер один из наших сотрудников. Он был официально женат и имел двоих детей, но с женой и детьми не проживал. Разведен не был. Проживал с другой женщиной.

После его смерти к нам обратилась его официальная жена с просьбой выдать информацию о месте его фактического проживания (у другой женщины), данные ОМС и данные о патентах, зарегистрированных на его имя (он был разработчиком ПО).

Имеем ли мы право и обязаны ли мы выдавать всю (или какую либо) из этой информации жене? Будет ли выдача такой информации считаться разглашение персональных данных?

Спасибо.

Наше СНП приказом минкультуры внесено в зону достопримечательного места Поленово с ограничением на постройку домов (которые уже есть). Для изменения приказа и получения разрешения на постройку и регистрацию домов по закону надо разработать проект с обоснованием изменения режима использования земли и провести экспертизу этого проекта, на выходе которой будет акт экспертизы аттестованных минкультом экспертов. Заключили договор на проект и экспертизу, собираем целевой взнос на эти работы, но нежелающие сдавать взнос утверждают, что собирать такой целевой взнос нельзя, т.к. в результате будет получен не материальный объект. По закону 66-ФЗ "Целевые взносы - денежные средства, внесенные членами... партнерства на приобретение (создание) объектов общего пользования".

1. Можно ли считать проект и акт экспертизы интеллектуальным объектом собственности?

2. Как ещё можно собрать деньги?

Скажите пожалуйста:

Если продавец квартиры является гражданином России, но прожил за границей более 130 дней в этом году, будет он платить налог с продажи имущества как нерезидент? Его недвижимости более 3 лет.

Спасибо.

В 2010 г. Моя мама приобрела в собственность квартиру, будучи замужем. В 2011 г. умер отец и мой брат вступил в наследство 1/2 доли этой квартиры. В 2013 г (по истечению 3-х лет с момента покупки) квартиру продали за 1600000 руб. Нужно ли брату платить налог с его доли и в каком размере? Спасибо.

Получил в наследство квартиру стоимость около 5000000. хочу продать. Собственность меньше трех лет. подскажите пожалуйста придется ли платить налог в 13%? спасибо.

Какие документы нужны для получения справки о признание нуждающимся в улучшении жилищных условий молодая семья москва.

Наша компания занимается маркетинговыми исследованиями. Как результат клиент получает отчёт с данными. Клиент интересуется, какой порядок действий в случае, если они захотят использовать в публичных материалах (промо материалы, статьи и тд) высказывание, подтвержденное данными нашей компании. Поскольку с таким вопросом мы сталкиваемся впервые, то хочется узнать сложившуюся практику, чтобы дать грамотный ответ и в то же время обезопасить себя в случае не корректного использования наших данных.

У меня такой вопрос. Могу ли я своего отца алкоголика (который не признает этого и все деньги тратит на алкоголь) признать недееспособным?

Какие документы надо предоставить нотариусу для оформление авторских прав по закону.

Дает ли медаль василия чуйкова право на оформление ветерана труда?

Можно ли стать ли ветераном труда по благодарности министерства строительства и ЖКХ.

Как запатентовать настольную игру и запустиь в производство.

Сумма долга по алдиментам составляет 53000 руб, скуолько должны удерживать 50% или 70% из зарплаты?

Является ли благодарность от концернв Алмаз-Антей основанием для получения ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение