Акт / Документы - 512134 советов адвокатов и юристов

Правовая ответственность ответчиков согласно ст. 1064 при акте осмотре места происшествия составленным УУП без письменного заявления истца, без возбуждения уголовного дела и рассмотрение заявленных исковых требований в рамках гражданского. Дела об иске о" возмещении ущерба \вреда\ " когда суд ссылается в решении на материалы КУСП. как можно восстановить утраченное право на обжалование и материалов КУСП и Акт осмотра место происшествие когда не было законных оснований у УУП согласно закону " о полиции" и полномочий.

У нас произошёл пожар. Квартира застрахована, требуется акт о заливке. Мы живём в сельской местности. Кто может составить акт и как правильно его оформить?

Вчера при мед. ос. на состоянии опьянения в акте п.13.1 и 13.2 не указаны результаты исследований, а только название прибора и дата поверки, в п.4 исправление сначала было написано 19.50, а потом исправлено на 18-50. П.16 стоит только дата, а точное время окончания исследования не указано.

Прибор первый раз показал 0.32 через 21 минуту 0.24

Есть шанс признать акт недействительным и соответственно протокол сотрудников ГИБДД?

В рамках Договора купли-продажи потребительского товара была предъявлена претензия по качеству. Продавец вправе провести проверку заявленных недостатков товара.

Интересует ответ только на один вопрос: Является ли подписание Акта проверки качества товара сделкой?

Я - ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. Сейчас в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве юридического лица, по отношению к которому я являюсь кредитором. Из арбитражного суда пришло уведомление о том, что мне необходимо предоставить какой-то акт сверки с конкурсным управляющим. Что это такое, почему у меня его требуют, когда у меня уже есть решение суда и исполнительный лист и где можно увидеть образец его заполнения? Еще раз повторюсь - я - физическое лицо!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если жилищник категорически против вписывать мебель в акт залива, также против принятия приложения акта или заявление с возражениями?

Руководитель составил против меня акт о дисциплинарном нарушении. Я ответил в тот же день, где пояснил, что информация в дисциплинарном акте не соответствует действительности. По итогам служебной проверки никаких дисциплинарных взысканий не было наложено. При этом акт был зачитан в присутствии коллег, что принесло мне нравственные страдания. Могу ли я подать в суд на работодателя (уже бывшего) по факту распространения порочащих обо мне сведений, указанных в дисциплинарном акте, с требованием о моральной компенсации и каковы будут мои шансы на выигрыш? Будут ли на такой иск распространяться сроки исковой давности по трудовым спорам или суд может принять позицию, что в данном случае нарушены мои личные неимущественные права?

Как доказать водоснабжающей организации технологическое подключение питьевой воды, если нет чека об оплате подключения, но есть акт технологического присоединения? Является ли акт подтверждающим докумен том?

Я подписал акт выполненных работ только один экземпляр, у исполнителя, свой не подписал. Иммет ли силу такой акт?

У моего ООО услуги - разработка программного обеспечения, изготовление регистрационных файлов к своему ПО, услуги хостинга, оказываются по договору-оферте, размещённой на сайте. Есть иностранные контрагенты, в основном, оплачивающие, как физ. лица, готовые воспользоваться моими услугами. Вопрос, приняв от них оплату, например, с банковской карты, могу ли я в качестве закрывающих документов (акта выполненных работ) составить для себя акт на русском языке, подписанный только с моей стороны, и скан выслать иностранцу на e-mail. Этого будет достаточно и иностранцу, и мне, в случае проверки?

Помогите пожалуйста решить задачу СРОЧНО. Охарактеризуйте, ссылаясь на конкретные нормативные акты, особенности производства в Конституционном Суде РФ по запросам о конституционности нормативных актов органов государственной власти и договоров между ними по следующему плану: субъект обращения, критерии проверки, итоговое решение, юридические последствия итогового решения.

Постановление Конституционного Суда РФ от 18.07.2012 N 19-П "По делу о проверке конституционности части 1 статьи 1, части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в связи с запросом Законодательного Собрания Ростовской области" Субъект обращения: (перечислить все). Критерии проверки: Итоговое решение: (виды решении). Юридические последствия итогового решения:

Ук при составлении акта о заливе, отказала виновнику присутствовать на акте о залитии, документ на подпись виновнику не предоставила. Акт составлен с 2 мя собственниками без свидетелей.

Был суд с потерпевшей, суд назначил экспертизу залива с возложением расходов на ответчика. Акт из дела не исключили. Может ли ответчик подать встречный иск на ук за неправомерно составленый акт, о исключении акта из дела и возмещении расходов потраченных ответчиком за экспертизу на ук?Или какие действия предпринять. Т.к акт не исключили из дела, в нем ук вступив в сговор указала несколько комнат, а по факту залив был в одной. Есть опасения что истец добавит повреждений в комнатах согласно акту.

Застройщик сделал односторонний акт п/п и отправил его по почте я его не получала и к застройщику он тоже не вернулся как теперь получить акт приема/передачи.

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба! Виновник затопления отрицает свою вину и утверждает, что за затопление ответственна управляющая компания ОАО "ЛГЖТ",так как зона протечки находится в зоне эксплуатационной ответственности этой организации! Насколько это правомочно? Может ли этот довод быть решающим в суде? К тому же АКТ работником ЖЭУ был составлен без участия виновника залива и теперь виновник утверждает, что АКТ не действителен! Кто-же прав?

Нужно подписать акт приема передачи квартиры. Я отказываюсь так как подземный паркинг и кладовые помещения подтоплены. Имею ли я право в таком случае отказаться от подписания акта приема до устранения проблемы.

Три месяца ездил в командировку и сломал ногу. Естественно производственная травма, на негде это неотрицал. Оставили лечить ногой в другом городе. Приезжала полиция что-то писали и не дали не чего написать. С родного города от работы звонила комиссия какайто. В итоге тишина не денег не чего. Домой после операции привезли. Звонил на работу. Сказали что ждут оригинальный акт с больницы, Сызрани. Уже как два месяца. Сижу без всяких выплат, кому верить.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Оформляем договор мены жилья с доплатой, часть которой будет уплачена с рассрочкой. Вместе с жилым объектом одна из сторон продает и часть мебели, включая в общую сумму. Правда ли, что свидетельства о регистрации прав собственности стороны получат только после уплаты полной суммы? Как повлияет на срок выдачи свидетельств указание в договоре будет составляться передаточный акт? Может, лучше заменить передаточный акт распиской о передаче мебели? Какие правовые последствия влечет за собой каждый из этих вариантов-расписка и передаточный акт?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

Я (физическое лицо) оплатил оказание консультационной услуги исполнителю (юридическому лицу) с помощью Яндекс-денег. Услуга будет оказана очно. Могу ли я требовать предоставить какие-либо бумажные документы, подтверждающие оплату с моей стороны? Обязан ли исполнитель подготовить акт выполненных работ?

При подготовке МКД к зиме необходим акт осмотра дымоходов: выдается специализированной организацией. Если в квартире установлен индивидуальный котел отопления с коаксиальной трубой нужен ли данный акт. если да, то что же там осматривать?

Я купила квартиру в новостройке по договору переуступки права требования. (квартира куплена в построеном доме, на последней стадии строительства, причем несколько подъездов уже давно сданы) В итоге при подписании акта приёма передачи, представители застройщика выдали ключи, а сам акт оставили у себя (мол они всё оформят и отдадут через пару дней). Короче ключи мы получили, к ремонту и отделке приступили, а акт нам так и не отдали. Оказалось что разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик получить не может (у них какие то проблемы с компанией, осуществляющей тепло-водоснабжение) В итоге вопрос, можно ли как то этот акт потребовать (он нужен чтобы оформить налоговый вычет), как вообще повлиять на эту ситуацию? Ведь по срокам сдача жилья должна быть в августе-сентябре 2017 го. ну и нам приходиться тратить деньги на съем жилья и на временную регистрацию, так как не можем оформить квартиру в собственность.

20 летний парень переспал с 12 ти летней девочкой, с момента происхождения прошло полторы недели, можно ли как то доказать это изнасилование? Девочка была согласна.

Суть вопроса: пол года назад мы заехали в квартиру, то есть сняли ее по договору найма жилого помещения, при этом акта приема-передачи мы не составляли. Спустя какое то время мы захотели съехать с этой квартиры, а хозяйка требует передать жилое помещение по акту приема-передачи. Можем ли мы отказать ей в составлении этого акта и просто передав ключи от квартиры уехать?

У.К. не выдаёт копию АКТА о заливе нами кухни соседа снизу! Отвечает-это для пострадавшего! Мне же нужно для страховой. Определяется-ли чем то порядок выдачи акта?

Ситуация в следующем: я вышел на работу не по графику (в 12.00 часов), а раньше,6.30 для того чтобы принять машину с товаром отработав 8 часов я ушел домой (15.00), придя на работу узнал, что подчиненный мне сотрудник составил на меня акт о прогуле. У меня вопрос законно ли создан акт? нужно ли писать объяснительную на данный акт? и могут ли меня уволить за прогул?

Обратился в ук с письменой жалобой что услуги оказываются плохо прикрепил к ней фото Мне говорят что я должен написать акт о плохой услуге. А такие жалобы они не принимают вопрос кто должен составлять этот акт и каким документом это регулируется. И могут они заставить меня писать этот акт.

Скажите, какими нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться, при ведении учета служебного времени у военнослужащих? Как правильно учитывать периоды временной нетрудоспособности?

Наложили штраф за безучетное потребление элетроэнергии по факту отсутствия пломбы на входном блоке счетчика. Однако Я никогда акт о вводе в эксплуатацию и пломбировании счетчика не подписывал, Энергосбыт свой архивный акт предъявлять отказывается. 13 лет счетчик не проверялся, Платил за свет регулярно. С чем идти в суд?

В 1 с был создан ошибочный рко, который надо было удалить. Я проинформировала об этом руководство. Эти деньги были отложены. Через несколько дней была инвентаризация денежных средств, сумма фактическая совпала с суммой по 1 с, расхождений нет. Есть подписанный акт инвентаризации. На момент проведения инвентаризации рко удален не был, деньги в сумме рко (отложенные) не считались и никак не фигурировали в акте инвентаризации. На следующий день этот рко был удален, деньги доложены. Через несколько дней инвентаризатор оформил служебную записку, в которой указал, что по итогам инвентаризации у нас недостача на сумму рко. Руководство обвиняет теперь в попытке сокрытия этой суммы, собирается применить взыскание. У меня на руках есть акт инвентаризации, где написано, что расхождений нет. Иначе сначала надо было удалять рко, а затем проводить инвентаризацию. Являются ли действия инвентаризатора и руководства обоснованными?

У меня произошло ДТП. Я не виновник. Загнала машину в страховую для оценки ущерба. Все повреждения зафиксировали но акт о повреждениях не предоставили. Выплатили мизерную страховку. Хочу обратиться в независимую экспертизу но нужен акт осмотра повреждений. Имеет ли право страховая компания отказать в выдаче этого акта либо его копии?

Органы опеки представили подложкой акт обследования. В настоящем доме никто не проживает, окна выбиты, дом для проживания не пригоден. Органы опеки красочно расписывают обстановку и представляют в суд.

Скажите пожалуйста если работнику вменяют отсутствие более 4 часов на работе, то по чьей инициативе должен составляться акт и кто должен от работника требовать конкретно объяснительную. Руководитель?. Отдел кадров? Главный бухгалтер? Акт составляется на основании приказа или как?

Бред полный. Это уже из разряда фантастики, ничего не нужно заверять. Уголовная ответственность в РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). С учетом изложенного, опасаться Вам нечего. Основной момент - это возраст девушки. Мда, представляю лицо нотариуса, к которому обратятся с просьбой заверить согласие на половой акт))))) Смех на лужайке:) главное чтобы она довольная была:)) раз 16 есть, считай пронесло. Что только что я прочитала? Проще найти того кто "свечку" держал. Нотариусы не заверяют факт того, что половой был добровольным и согласие обеих сторон Я бы съездил, поугорал)) Такая ситуация был половой акт с 16 летней девушкой, родители говорят ехать к нотариусу и в их присутствии заверить акт согласия на добровольный половой акт

Скажите пожалуйста, повышенный кожффициент на воду без счетчиков может быть начислен без акта проверки возможности установки счетчика? И если есть такая тех возможность, но нет акта, а есть начисления коэфициента, то можно ли отменить эти начисления, сделать перерасчет, а уже потом составить акт. Спасибо.

У соседей сверху прорвало полотенцесушитель, который заменили в плановом порядке ЖЭК. Кому мне (у меня квартира снизу) предъявлять претензии о затоплении и в течении которого времени нужно составлять акт о затоплении квартиры соседями?

Где по закону заверяется акт о совместном проживании матери с ребенком. ТСЖ говорят, что они этого делать не будут, а суд настаивает сделать у них.

Наступил долгожданный день! Я иду осматривать квартиру, подписывать Акт и получать ключи! При записи я уточнил по телефону, будет ли высылаться на почту какой либо проект АКТА приемо-передачи для изучения, ответ-нет! Акт стандартный... не большой... у Вас будет время ознакомиться с ним на месте! Застройщик просрочил сдачу объекта на 2 года. Я так понимаю по ФЗ-214 я имею права рассчитывать на выплату пени! Вопрос: При подписании акта приемо-передачи где я должен указать свои претензии по срокам? Акт они не корректируют! Если я подпишу акт, то означает ли это то что я не смогу взыскать с застройщика пени даже через суд? Как поступить в этой ситуации?

Спасибо!

Помогите пожалуйста, был заключен договор социального найма жилого помещения, но не был подписан акт передачи помещения. Наниматель прописался и ни дня не жил в квартире, уехал в другой город, не следил за сохранность жилья, не

производил ни каких коммунальных платежей. Квартира пришла в негодность, нет окон, дверей. Теперь наниматель подал иск на администрацию на восстановление квартиры. Я где то читала что акт передачи не обязательный., есть ли какая нибудь статья? Что говорить в суде?

На данный момент прохожу процедуру банкротства суда ещё не было юристы прислали мне в телеграмм акт о проделанных работах и просят меня подписать могу ли не подписать этот акт и обязательно ли подписывать его?

От 25.12.17 проведена государственная сделка по договору участия в долевом строительстве, на сегодняшний день акт приема-передачи не подписан, с 09.08.19 приглашают дольщиков на его подписание, но с условием оплаты коммунальных услуг, как юридического лица и оплаты ещё 5000, якобы долг застройщика за газовый счетчик, в акте прописано мелкими буквами, что дольщик не имеет претензий по срокам сдачи (31.03.2018 срок сдачи по договору). как мне поступить. И ещё, деньги мной были переданы налом, но ни каких подтверждающих документов не получино, т.к думала, что договор может являться подтверждением оплаты, в пункте приписана цена договора и прописано, что уплата цены договора производится в течение двух банковских дней с момента гос. регистрации договора долевого участия. Как мне бытьв этой ситуации.

Застройщик выслал Односторонний акт по передачи кв-ры в новостройке. Кроме того, застройщик требует оплатить увеличившийся метраж квартиры, с которым я не согласна и буду оспаривать в суде.

Могут ли возникнуть сложности с регистрацией в собственность квартиры, переданной по одностороннему акту, а также без оплаты дополнительных метров?

Спасибо!

Ирина.

Мы ООО. Купили у производителя оборудование, которое перепродали по госконтракту в больницу. С товаром в ходе эксплуатации возникли проблемы... Больничка нам выставила претензию с описанием проблем в работе оборудования. А наш производитель требует от нас "Акт о техническом состоянии оборудования". Как я поняла из просторов интернета, то такой документ должен подписывать квалифицированный специалист по обслуживанию оборудования. Но не у Больнички, ни у нас такого нет. Правомерно ли производителю для получения от нас товара на диагностику по гарантии требовать именно такой Акт?

Был заключён договор с риэлтором о параллельной продаже и покупке новой квартиры на деньги с проданной. В итоге была куплена квартира на деньги родителей и оформлена на отца. За это с риэлтором рассчитались. Просит подписать акт выполненных работ. Но в дальнейшем хочу отказаться от услуг риэлтора при продаже квартиры, т.к. теперь нет необходимости в его услугах. Стоит ли подписывать такой акт? Опасаюсь осложнений, т.к. в договоре указана общая сумма за услуги

Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением. Обжалуйте акт в суд В судебном порядке и сможете его обжаловать. В установленном законом порядке вам необходимо обжаловать акт.

ГИТ, Прокуратура, суд. Возможно сначала написать и в прокуратуру и в трудовую инспекцию, а потом уже в суд Произошел несчастный случай на производстве, выводы в акте расследования не соответствует действительности. Что делать дальше? Как обжаловать акт? И возместить ущерб?

После снятия с должности ген. директора с формулиррвкой по собственному желанию, требуют подписать акт приема-передачи документов. Нужно ли?

Хочу заключить индивидуальный договор на электроэнергию, для этого мне необходим акт присоединения к сетям. Председатель отказывается мне его давать. Я не являюсь членом товарищества. Каким образом я могу получить этот акт?

При рассмотрении дела о незаконном увольнении директор липовый акт об ознакомлении с прказом о взыскании (доказано, что он со мной не встречался. Он показа, что зачитал по домофону, на акте две подписи. Написал заявление в полицию, все факты подствердились, два отказа в ВУД, причем второй по причине. Что недостпупен второй подписант. Оба отменены прокуратурой.

Пока материала не вернулось в полицию общался с дознавателем. Его позиция:

1. Судья должна была выделить в отдельное производство

2. ГСУ не работает с копиями.

3. ГСУ вернет материал

4. Где оригинал?

5. Где директор (подписавший) ? Мы его искать не будем

6. 303 УК –это не ваше дело. Раз судья не посчитал нужным обратить внимание то и молчите раз дело выиграли.

Что делать с этим? Мне нужно возбуждение дела. Ведь акт не подделан, а именно сфабрикован. Оригинала естественно нет. И причем тут подделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение