Оформление акта выполненных работ с риэлтором при покупке новой квартиры на деньги родителей - стоит ли подписывать?

• г. Нижний Тагил

Был заключён договор с риэлтором о параллельной продаже и покупке новой квартиры на деньги с проданной. В итоге была куплена квартира на деньги родителей и оформлена на отца. За это с риэлтором рассчитались. Просит подписать акт выполненных работ. Но в дальнейшем хочу отказаться от услуг риэлтора при продаже квартиры, т.к. теперь нет необходимости в его услугах. Стоит ли подписывать такой акт? Опасаюсь осложнений, т.к. в договоре указана общая сумма за услуги

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе и с условиями договора.

Правовой анализ документов платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам следует написать заявление на расторжение договора с риелтором и именно подписать акт за покупку квартиры и указать сумму в акте которую вы выплатили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Зависит от того, что указано в акте и предусмотрено в договоре. Если в акте только, что Вы приняли его работу (на самом деле это услуги, но неважно) по покупке квартиры, а договором предусмотрено подписание акта по каждому этапу (покупка-продажа), то можно подписать.

Если там что-то сказано о продаже или есть какие-то туманные формулировки, а в договоре говорится только о подписании финального акта, лучше не подписывать, хотя в договоре может быть условие о том, что если заказчик игнорирует акт в течение такого-то времени, тот считается подписанным.

Можете составить и направить риелтору свой вариант акта - только на покупку. Особенно это сработает, если в договоре есть условие о том, что если сторона игнорирует акт, значит, она согласна.

Вообще подумайте о том, чтобы расторгнуть договор с этим риелтором, раз планируете отказаться от его услуг в дальнейшем. Посмотрите, какие условия расторжения предусмотрены в самом договоре. Также в ГК РФ, Законе о защите прав потребителей есть нормы, регламентирующие расторжение договоров. В частности, Вы вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов (ст. 782 ГК РФ). Отказ лучше оформить письменно.

Спросить
Пожаловаться

Если УК выполнила какие-то работы по предписанию ГЖИ, то должен ли председатель дома подписывать акты выполненных работ? Ведь смета не согласована, выходит стоимость работ устанавливается УК единолично.

Я являюсь председателем совета МКД. Совет МКД запросил в УК акты выполненных работ, акты приёмки выполненных работ с 2011 по 2013 год включительно. УК отказала в выдачи копий данных документов. Боремся с этим беспределом вот уже 3 месяца. Законны ли действия УК? На сайте УК данных никаких нет.

По договору оплата подрядчику производится после выполнения всего объема в течении 10 дней с момента подписания акта выполненных работ. Выполнив 20% объема подрядчик выставляет счет и акт выполненных работ и просит подписанный акт выполненных работ от заказчика. Является ли это правильным действием? И не является ли в таком случае акт выполненных работ обязательным условием для оплаты (т.е не потребует ли подрядчик оплаты после получения от заказчика подписанного акта, не смотря на условия договора.)?

Может ли "Акт недостатков выполненных работ" заменить мотивированный отказ от подписания Актов выполненных работ КС-2?

В случае возможности замены, должен ли "Акт недостатков выполненных работ" быть мотивирован в части возможности использования результата работ?

При каких обстоятельствах допустимо расторгнуть контракт с поставщиком по "Акту недостатков выполненных работ" в одностороннем порядке при неустранении подрядчиком недостатков в разумный срок?

Кто составляет акт выполненных работ. Заказчик или подрядчик?

Нужне ли акт выполненных работ, если заключён договор услуг?

Государственное автономное профессиональное учреждение (система образования) заключает трудовые соглашения для выполнения отдельных видов работ (строительных, проектных) с физическими лиц, не состоящими в штате учреждения. Законно ли заключение именно трудового соглашения для выполнения разовых работ (с оформлением акта выполненных работ и т.п.) или же мы должны заключать какой то-другой гражданско-правовой договор. Спасибо.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: 27.09.2014 был прибретен в/регистратор, срок гарантии 12 мес. 19.09.2015 аппарат был сдан для устранения дефектов в уполномоченный СЦ. 19.10.2015 в/регистратор вернули с оформлением Акта выполненных работ, но в действительности дефекты не устранили. Я, будучи в полной уверенности, что срок гарантии продлевается со ДНЯ ВЫДАЧИ ПОСЛЕ РЕМОНТА, не спешил с повторным обращением, поскольку СЦ находится в не удобном для меня месте. Когда, 09.11.2015 я обратился повторно, мне ссылаясь на соответствующую статью закона оЗПП, в гарантийном ремонте отказали. Вопрос: 1. Если бы я сдал в/регистратор в гарантийный ремонт 27.09.2015 и мне его вернули спустя 30 календарных дней, то продление срока гарантии согласно закона о ЗПП составило бы 0 дней? 2. Все-таки, возможно ли из моей ситуации что-то выжать? Спасибо, Александр, Липецк.

Я из Крыма. Заключила договор с ИП на выполнение кадастровых работ в 2015 г. Оплатила 100% предоплату. С трудом все тянулось из-за халатного отношения к работе. Выполнено два пункта и шести. Частично и по причине отказа администрации о выделении бесплатно земли. Дополнительно было написано исковое заявление и частная жалоба на определение районного суда, неучтенное в договоре и все. В результате землю так и не выделили, время протянули, выполнено два пункта из шести. Все говорил доведу до конца, а теперь вдруг заявил, а вы знаете какие цены сегодня, так что деньги кончились и собирается написать акт выполненных работ с подогнанными ценами под сумму. В этом случае акт выполненных работ подписывать или нет И куда обратится с жалобой. Заранее спасибо.

Срок не поставлен, но есть пункт-0,3% за просрочку монтажа, значит они сознательно не ставят сроки, иначе когда они смогли бы применить этот пункт? Кто должен был поставить сроки в договоре? В акте выполненных работ стоит дата 1 февраля, хотя принесли 1 марта и закончили 1-го марта. Есть же общепринятые сроки монтажа 1-2 дня, тем более срок продлился из-за замены 4-х бракованных изделий, это же их вина, что лишний раз доказывает, что они специально не указали сроки. А заказчик-бабушка, что она в этом понимает? А ещё у них в 1,5 раза выше стоимость монтажа, чем в других фирмах якобы у них качество и материал лучше, но в других-эти же материалы. И ещё-пишут по желанию покупателя монтаж по ТУ. Но их у них нет и не было, заверено подписью мастера. Можем мы подать в суд на них, т.к.по ГОСТу монтаж проведён не правильно. Спасибо.

В моей квартире протекает крыша. Я потребовал чтобы жилищная контора сделала ремонт они сделали частичный ремонт и требуют чтобы я подписал акт выполненных работ. Имею ли я право подписывать его и должен ли я это делать?

Бригада из 17 человек заключила договор о возмездном оказании услуг (устройство вентилируемого фасада). В договоре заказчик обязуется своевременно обеспечить стоительными материалами и средствами техники безопасности (монтажными поясами). Заказчик не предоставил своевременно в полном объеме строй. Материал, и не предоставил средства тех. безопасности. Имеем ли мы право расторгнуть договор в одностороннем порядке и получить заработанные деньги, согласно АКТа выполненных работ.

Возможно ли увязать нежелание заказчика подписывать акт выполненных работ по договору стройподряда, как желание присвоить выполненные нами работы себе?

Может быть акт выполненных работ по договору ГПХ переходящим? Возникла ситуация, что подчинённая структура оформила акт выполненных работ за с 15 декабря по 15 января, т.е.переходящим на стыке годов. Правомерны их действия?

Очень нужна помощь. Мы - организация, которая обслуживает грузоподъемные механизмы (лифты). С сентября месяца один из заказчиков решил разорвать с нами договор. Когда мы начали проверять все документы, оказалось, что с 2014 года нет ни одного подписанного заказчиком акта о выполненных работах. Т.е. мы им приносили, а они нам не возвращали. В начале этого месяца мы опять принесли все документы, но они отказываются их подписывать. Председатель этого ТСЖ крайне агрессивный человек. У нас есть аудиозаписи с его угрозами. Они постоянно пишут нам письма. Мы готовы с ними сотрудничать. Мы готовы делать перерасчет, готовы отдать им паспорта на лифт. Готовы мирно решать вопросы, только об одном их просим - подпишите наши документы. Как нам поступить?

Договор подряда на 5 500 000 р.

Нами (заказчиком) оплачен аванс в соответствии с договором 5 000 000 р.

Подрядчик выполнил работы на 6 000 000 р.

Передал на подпись акты выполненных работ на 6 000 000 р.

Доп. соглашения на увеличение объемов и стоимости не было.

В работах заказчиком (нами) были обнаружены дефекты.

Мы отправили письмо отказ где попросили приехать их комиссию для составления акта. В этом письме мы указали что пока подписывать акты выполненных работ не будем, пока они не исправят все дефекты.

Они не приехали, никак не отреагировали.

И вот прошло 6 месяцев, мне нужно в бухгалтерии закрывать 5 000 000 р. аванса выполнением. Я с ними связалась и попросила выставить акт выполненных работ на 5 000 000 р. чтобы закрыться друг перед другом. Они отказались.

Как мне быть? Как и чем заставить их подписать эти акты на 5 000 000 р.

Заранее благодарю за совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение