Алименты в браке / Алименты - 76039 советов адвокатов и юристов

У меня такая ситуацыя я в браге один год у нас один ребенок пол года жена хочет подать на развод и говорит чтоб я платил алименты сколько они состовляют процентов? У меня имеются 3 кредита оформленые в браке должна ли жена при разводе тоже платить за них? должна ли вообще она платить?

У мужа есть задолженность по алиментам от предыдущего брака. Сейчас родился ребёнок в семье во 2 м браке. Как снизить выплаты по алиментам?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на аллименты если мы все еще состоим в браке. И что для этого нужно? Спасибо.

Мы с молодым человеком живем в гражданском браке. У нас ребенок полтора года, ребенок прописан со мной. Могу ли я подать на алименты. Чтобы он платил ребенку, несмотря на то, что живем вместе в гражданском браке? И он уже платит бывшей жене алименты на ребенка 25 процентов и 45 процентов задолженность ей на ребенка.

Если отец ребенка готов отказаться от воспитания ребенка и мать не хочет чтобы он присутствовал в жизни ребенка, как быстрее сделать эту процедуру. Так чтобы даже в свидетельств он нигде не появлялся? На алименты мать тоже не претендует.

У мужа есть ребёнок ребёнок предыдущего брака. С его зарплаты платится 25%. Он признал отцовство на мою дочь. Дал ей фамилию и отчество. Могу ли я подать на алименты в браке, чтобы первая жена получила не 25% а 16,5%? Чтобы 33% разделили пополам одинаково на детей. Как нам это сделать правильно?

Меня зовут Надежда.

Хотим с мужем составить соглашение по уплате алиментов.

Мы находимся в браке.

Это возможно?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск об отцовстве и алиментах. Ответчик безработный. Если он принесёт справку, что получает копейки, смогу ли я рассчитывать на прожиточный минимум для ребёнка 13 тыс? Хотя бы. И можно ли просить на себя тоже, до 3 х лет, если мы не были женаты? И сколько? Заранее спасибо.

Какие нужны документы для подачи на алименты, ребёнок проживает с матерью, а зарегистрирован у отца.

Хочу подать на алименты. И еще я узнала, что можно кроме алиментов на ребенка женщина может взыскать алименты и на свое содержание - если она беременна или ребенку нет 3 лет. Подскажите, а в каком размере идет выплата на содержание и как правильно это оформить?

Муж платит 25% на ребенка от 1 брака, у нас официальный брак хочу подать на него на алименты на нашего совместного ребенка, это можно сделать судебным приказом? Если да,то нужно ли указывать что он платит уже алименты.

С сожителем не в браке. Есть ребёнок 1,5 года. Хочу подать на алименты, но он официально нигде не работает. Как грамматно составить исковое заявление в суд?

Ещё хочу подать на себя на алименты, тк я в декрете до 3 ех лет. Как это правильно сделать?

Как вернуть выплаченые деньги за алименты, если произошло установления отцовства через ЗАГС ребенка?

Здравствуйте, я исправно плачу алименты через суд и суд признал меня отцом ребенка,. И вдруг узнаю, что моему ребёнку УСТОНОВИЛИ ОТЦОВСТВА нынешний муж бывшей девушки (мы не были в браке.) Она пришла в ЗАГС со свед, о рождентии как мать одиночка, не переделала его, ходила со свед о рождении как мать одиночка, а решения суда утоила, придя в ЗАГС. Уже как 10 лет ребенок ходит под другой Ф, и, О,как вернуть деньги которые я плотил и плачу. Возможно ли их вернуть или нет? . Что ей.,или ему за это будет?

Родила ребенка отец в графе не вписан. В браке не состояли. Я хочу подать в суд на установление отцовства. И есть ли сейчас закон чтоб выплачивали и матери до 3 лет? Официально человек не трудоустроен.

Я родила ребеночка от женатого мужчины, имею ли я права подать на алименты? И сколько получать буду, лишат ли меня статуса матери одиночки, если он будет выплачивать алименты?

Я не состоял в браке, есть дочь ей 11 мес. Вправе ли ее мать требовать алименты на свое содержание? И какая вероятность что она их получит?

Может ли жена подать на алименты находясь в браке проживая с мужем на его жилплощади просто потому что ей все надоело? Муж не пьёт работает не дебоширит.

Я нахожусь в браке с 26 сентября этого года, у нас с мужем двое совместных детей-одному 6 лет, другому 4 месяца, муж собирается уйти к любовнице своей жить, могу ли я подать на алименты находясь в браке, если да то в каком размере и могу ли я подать на свое содержание пока ребенку не исполниться 3 года, я при этом получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет с работы в размере 16 тыс. руб. Развод я не собираюсь пока оформлять-пока ребенку не исполниться год, или лучше все таки выгоднее оформить развод? Заранее спасибо.

Что имеем:

1. 3 х комн. Квартира - 6/7 на мою маму, 1/7 его

2. Дом в деревне 1/4 его, 1/4 моя и по 1/4 дочерям

3. Машина в кредит, кредит оформлен на него, машина оформлена на него

4. 2 ое детей (12 и 6 лет, девочки), брать к себе отказывается

5. Угрожает сделать все, чтобы не платить алименты

6. Я не работаю (в данный момент сократили), сижу с детьми и моей бабушкой 86 лет.

Вопрос, что мне делать и чего мне ожидать?

В официальном разводе 2 года, бывший муж терроризирует, есть двое детей (9 и 5 лет), никак не помогает, решение суда о назначении алиментов на руках, но к приставам не обращалась. Хочу лишить род. прав его, т. к угрожает мне, дети не хотят ему даже звонить, он опять угрожает и говорит, что это я настраиваю и приедет пробьет меня. Подскажите с чего начать, для лишения.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.

Я замужем, наш брак зарегистрирован. У мужа есть ребёнок от первого брака. Алименты платит исправно каждый месяц по суду после развода с бывшей женой.

Сейчас я в положении, в апреле появится у нас ребенок. Кормилец в семье будет только муж.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопрсам:

1) Каким станет размер алиментов на ребёнка от первого брака после рождения у нас ребенка?

2) Если я подам на мужа на алименты на содержание мое и нашего ребенка? Можно ли таким образом ещё больше уменьшить алименты?

С уважением, Светлана!

С ответчиком не была в официальном браке, но имеем общего ребенка. Какова вероятность, что суд удовлетворит алименты на мать ребенка, которая находится в отпуске по уходу до 3 лет? Есть из жизни примеры по каким основаниям утверждают, а по каким отказывают?

Муж не дает денег в семью. У нас ребенок 8 лет. Сейчас он не работает. Это продолжается с ноября 2016. Могу ли я подать на алименты, если мы разведены и он живет ч нами в моей квартире.

Хочу развестись и подать сразу на алименты. Какие документы нужно подавать? Есть ребёнок 4 года, муж официально не работает и живет за границей, в Россию не вернётся но гражданство Рф. На какую сумму можно расчитывать алиментов? И есть ли смысл подавать на алименты?

Брат женат. Жена подала на алименты на ее и его младшего сына (,у него еще два сына от другой женщины которая лишена родительских прав на этих мальчиков им по 15 лет один инвалид, в связи с этим материнский капитал был оформлен на отца, за этот мат капитал со второй женой они приобрели дом в деревне полностью обставлен мебелью и бытовой техникой) Так вот жена подала на алименты, развод и раздел имущества на дом который куплен на мат капитал. Что будет иметь она при разводе?. Так как она мать двоих детей (старший взрослый женат уже) а младший от моего брата она получила сертификат на мат капитал. Будет ли мой брат будучи в разводе что то иметь от жилплощади когда она купит жилье за мат капитал.

Я беременная срок 33 недели. С отцом ребенка не расписаны, живём гражданским браком. Подскажите могу ли я претендовать на алименты? Если да, то когда начинать их оформлять? ps: он работает не официально.

Почему все хотят не регистрировать официальный юридический брак и молодежь современная сожительствовать не платить госпошлину и чтобы не платить алименты.

Муж неработающий пенсионер получает минимальную пенсию. Может ли он при разводе с женой работающей и не пенсионеркой подать на алименты?

Муж выплачивает алименты на наших двух детей в браке. Сейчас родилась дочка. Как мне подать на алименты дочке. (мы находимся в браке)

Жена подает в суд на то что б я выплачивал алименты на её содержание, я плачу алименты на ребенка 20000 рублей, как я могу избежать выплат на содержание бывшей жены.

Могу ли я подать заявление в суд, на женщину, которая родила от моего мужа и подала на алименты, хотя что он а браке и уже есть ребенок, могут ли ей отказать в плиментах.

Здравствуйте!

Такой вопрос!

Должен ли мужчина платить алименты на содежание женщины, находящейся в отпуске по уходу за их общим ребенком, если официальный брак был расторгнут за три года до рождения ребенка?

Спасибо!

Принято решение о разводе, в браке есть ребенок. Муж не против оформить документально «раздел имущества» и «алименты». Подскажите, как выгоднее, проще, дешевле и что именно лучше оформить – брачный договор или нотариальное соглашение. Как именно происходит процесс развода через суд в целом, и в частности с такими документами, какой документ – договор или соглашение имеет большую силу?! Развод просто по суду не вариант, ибо по законодательству я с ребенком ничего не получаю - жилье не в браке, доход мужа неофициальный. Договор/соглашение необходимо подписать и заверить до суда и предъявить на суде? Можно ли развестись, а потом решать вопросы по договору/соглашению – в частности продаже/обмене квартиры?! Или лучше эти вопросы решить ДО суда?! Может, возможен вариант вынесения решения суда без предварительных договоров и соответственно дополнительных трат на их оформление, высказав претензии в исковом заявлении?! Спасибо.

Сложный. Запутанный вопрос.

Я-русская.

Муж-прибалт

2 общих ребенка.

Брак зарегистрирован в Москве.

Машина, куплена за несколько месяцев до брака на мое имя, частично в кредит. (от продажи моей старой машины, далее за нее оставшиеся деньги платил парень-далее он же муж, 800 мои и 500 он банку.

Ипотека, выплачивается год. Из них 400.000 первоначального взноса мои.

У мужа хорошая зарплата, но он не из тех людей, кто будет платить по договоренности.

Вопрос:-Как вернуть мне мою машину?-Можно ли получать алименты не расторгая брак, чтобы в дальнейшем претендовать на часть квартиры (для детей)-как вытрясти из него максимум алиментов?

Теперь самое интересное:

На своей родине он судим условно на 5 лет за мошенничество и каким то чудом работодатели об этом в России не узнали.

Боюсь подавать на алименты, так как он может остаться без работы и мы без содержания. Дети совсем маленькие. Оба до 2 лет.

Развожусь после 7 лет брака. Есть ребенок 3,5 года. Знаю, что на квартиру не могу претендовать-собственность его матери. Но ремонт в этой квартире делали в браке вместе. Мой муж официально нигде не работает с момента регистрации брака. Всю технику в квартире покупала я. после развода получится, что мой муж останется в квартире 86 кв. м с ремонтом и новой техникой. А я с двумя детьми (от брака 3,5 года и старшая 15 лет) вернусь в старую хрущевку к своей маме на площадь 54 кв. м. на что я могу претендовать в этой ситуации? И второй вопрос. В браке мой муж заразил меня ВИЧ. имею ли я право требовать моральную компенсацию или алименты на себя, т. к. работать много не могу - быстро устаю.

Снижение алиментов:

1. Есть ребёнок 2009 г. р. Супруга вначале не подавала на алименты;

2. Есть ребёнок 2016 г. р. Второй брак, супруга подала на алименты в 2019 г.1/4

Первая супруга в марте 20, в период пандемии получила судебный приказ так же на 1/4.

Подал в суд на снижение размера алиментов по 1/6, есть ли возможность выиграть суд?

Судья спрашивает как изменились обстоятельства, а я просто хочу по закону платить на двух детей от разных браков, какие обстоятельства нужны судье для снижения размера алиментов.

Развелась с мужем 5.09 через суд заочно, жду 13.10 чтоб приехать в суд за печатью, а потом в загс. Я беременна и когда приеду в загс хочу претендовать на свою девечью фамилию. Хочу дать ребенку свою фамилию. У меня вопрос, если я дам ребенку после рождения свою фамилию, ребенок будет получать алименты или нет?

При разводе жена может подать на алименты за то время, которое не живём вместе., я командирован в другой город, приезжаю на выходные к ребёнку.

Имущество делится всё? была квартира приобретённая до свадьбы, её продал погасил кредит за авто, уже будучи женатым. Машина делится? Жена не работала в то время.

Есть ли в суде уже какая то пошлина за развод? Кто должен платить - пополам?

Я собираюсь подать на развод. Куда нужно обратиться и какие документы. У нас общий несовершенолетний ребенок. И куда подавать на алименты и какой пакет документов нужен?

Добрый день! Я в разводе. Хочу подать на алименты. Двое несовершеннолетних детей. Нужна справка жилищного органа о нахождении детей на иждевении заявителя. Но проблема в том, что бывший муж также прописан с нами. Могу я рассчитывать на алименты в этом случае? Или нужно выписать мужа сначала?

У меня, наверное, не часто встречающаяся ситуация. С мужем развод оформлен более 2-х лет назад после 15 лет брака. Сейчас меня изестили, что он подал на алименты. Он получил 2 гр.инвалидности на 2-м году нашего брака. Нигде не работал, да и не пытался. У него дочь и сын от предыдущих браков. Здоровые, молодые, работающие.

А мне 52 года. Скоро пенсия, да и сейчас доход небольшой, выплачиваю кредиты... Остается весьма скромная сумма на житье. Что делать?

Первая жена на алименты не подавала. У Нас двое детей. Вторая девушка подала на алименты и если признаю отцовство - какой будет начислен процент алиментов, если с первой женой оплата проводится без подачи алиментов и алиментного соглашения?

Как правильно оформить развод и избежать алиментов? Женился на ней беременной не от меня. Ребенку 3 года. По причине измены хочу подать на развод. Вместе уже не живем, прописаны все в квартире моей матери. Пожалуйста пошагово мои действия.

Работаю официально. Как я могу официально оформить алименты в пользу ребёнка, если в паспорте он у меня не записан? Сын (6 лет) живёт с матерью, вместе не живём и не расписывались.

Может ли женщина подать на алименты на содержания себя, на мужчину с которым имеет общего ребёнка. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет.

Документы об установлении отцовства есть.

Брак гражданский.

Как подать на алименты в браке на содержание себя и малолетнего ребенка которому нет еще и 3 лет. Ребенок прописан у отца, я у себя в регионе, но проживаем все в месте на территории мужа. Подать хочу на алименты, из за того что муж ведет разгульный образ жизни, приходится подрабатывать самой, уехать от него в данный момент нет возможности. Проживаем в Москве.

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от зарплаты. У нас родился совместный ребенок. Каким образом мы можем уменьшить алименты на первого ребенка, если я подам на алименты в браке? Реально ли уменьшить до 16,5% алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение