Возможные пути снижения выплат по алиментам при наличии задолженности от предыдущего брака при рождении ребёнка во втором браке.

• г. Москва

У мужа есть задолженность по алиментам от предыдущего брака. Сейчас родился ребёнок в семье во 2 м браке. Как снизить выплаты по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Подайте на алименты. И будет 33% на двоих.

Сначала вы с него взыскиваете, потом он в суд подает (в тот который взыскивал в пользу бывшей) и уменьшает уплату с 25 % до 16%.

Добрый вечер Ирина.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.