Амнистия / Уголовное право - 57371 советов адвокатов и юристов

Осуждён по статья 105 часть 1 на 11 лет отсидел 9 лет и 2 месяца, попадаю ли я под амнистию или вообще расчитывать на амнистию 2015

Меня интересует будет ли амнистия в 2016 году и попадет ли под нее статья 166 ч.1?Отягочающее обстоятельство это рецидив.

Попадает под амнистию ст 158.2, и была ранее судимость не погашена по ст 158.3 в несовершеннолетним возрасте. Это может послужить причиной об отказе?

Мне нужна справка об амнистии, справка об отсутствии судимости у меня есть, подскажите, где взять справку об амнистии, мне нужна для оформления визы.

У меня след вопрос. Взял кредит в банке, в залог предоставил загородный дом. оказался в затруднительной ситуации. Не смог обслуживать кредит. Дело передали приставам. На неделе идут арестовывать дом. также у меня в собственности есть квартира в москве. Если стоимость залога не будет достаточно для погашения задолженности, будет ли задолженность распространяться на другое имущество или я смогу добиться ипотечной амнистии? Также хотел поинтересоваться... приставы упоминали что при их вступлении в силу необходимо платить пошлину приставам 7% от всей задолженности. Правда ли это?

В сентябре 2015 года судом было удовлетворен иск банка ко мне. Выдали исполнительный лист ФССП. Я не платил, так как не было возможности. Когда наступит кредитная амнистия по этому делу.

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговой амнистии. Изначально выездная проверка была в декабре 2015 года. У меня старые долги (3 а 2012, 13,14 года), но в связи с долгими разбирательствами, решение было вынесено в апреле 2016 года. В налоговой сказали, что данные задолженности списаны не будут, так как решение вынесено в 2016 году.

Приговорен по ст.199.2 к 1 году 6 мес. условно, без обязательст выплаты ущерба. Суд отказал в амнистии ссылаясь на п.1 постановления об амнистии 2013 г.

Был осужден в 2012 г по статьям 167, 213 ч.2, 280 ч.1. В июне 2013 вышел на свободу в зале суда. Как касается меня амнистия? Могу ли я обращаться, и куда, по снятию с меня судимости в связи с амнистией по этим статьям? 2-е: По 280 ст. - срок наказания-1 год дали... Попал в списки Росфинмониторинга..., не могу устроиться на работу с БЕЛОЙ зарплатой по карточке сбербанка из-за 280 статьи, На что рассчитывать в связи с амнистией? Пожалуйста, напишите по возможности подробнее.

Может ли муж расчитывать на амнистию если первая судимость у него условна (еще год отмечаться) это у него вторая судимость связанная с лишение свободы.

Меня интересует будет ли амнистития в 2018 г и попадает ли статья 158 часть 2 под амнистию. Спасибо.

Могу ли я воспользоваться дачной амнистией? Дом на двух хозяев. Есть заключение о возможности разделения дома на 2 отдельных объекта. На основании заключения выдано свидетельство на собственность 1/2 части жилого дома. Земельные участки так же разделены и находятся в собственности. При оформлении земли были допущены неточности в определении границ участка. В результате забор между нашими участками упирается в стену моего дома на 2 метра. Т.е. 2 метра стены моей части дома фактически находится на участке соседей. При реконструкции дома, я удлинила стену и получилось так, что мой пристрой частично находится на участке, принадлежащему соседу. Строительство велось при устной договоренности с соседом. Сейчас хотим документально все оформить. Могу ли я избежать оформления новых границ участка и узаконить пристрой по дачной амнистии.?

Вопрос об амнистии 2015 года! Я в 2014 был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии! Сейчас прочитал что по амнистии могут сократить срок лишения вдвое, правда ли это.

В подготовительной части судебного заседания адвокат подсудимого заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении своего подзащитного в связи с актом амнистии, мотивируя тем, что подсудимый инвалид войны, о чем он представил документ, и поэтому полежит амнистии. Как должен поступить в этом случае судья?

Может ли попасть под амнистию или снижение срока (2/3 отсидел уже) осужденный - участник вооруженного грузино - абхазского конфликта, имеющий награду крест За службу на Кавказе ст.111 часть 4, характеристика хорошая.

На сколько я знаю, к 20-летию конституции РФ планируется амнистия. У меня такой вопрос. Если у человека была статья 162 часть 2, и он вышел по УДО. В то время, пока не кончился срок по наказанию, он совершает действие по статья 158 часть 1. Подходит ли он под амнистию?

Совершила кражу в Ашане на сумму 1700 рублей. Завели уголовное дело. Это произошло сегодня,5 апреля. Не замужем, есть ребенок 9 лет. Могу ли я попасть под амнистию, приуроченную к дню Победы? И нужен ли мне адвокат для этого?

Скажите пожалуйста ожидаются ли в этом году амнистии заключенных? Если да то когда и по каким статьям?

Бывший много лет не платит алименты, лишила род. прав. Один раз был суд, признали виновным, но попал под амнистию, сейчас тоже 12 апреля будет суд... Подскажите, если до суда он устроиться на работу, его не накажут (хотя долг большой)

Попадает под амнистию к 9 мая 2015 статья 162 часть 2

Добрый день! Попадает под амнистию к 9 мая 2015 статья 162 часть 2 преступление со средней тяжесьти.

Возбудили уголовное дело за то что использовал поддельное водительское удостоверение, дело в суде, суд на днях. Какие шансы на амнистию, стоит ли потянуть с судом, как поступить грамотно.

Вот скажите мне или дайте возможность знать за амнистию вот мой брат уже третий раз находится в местах лешения свободы сейчас он осужден по статья 166 часть 2 статья 119 часть 1 ст 63 пункт а ч 1,,, 3 года в ИК строгого режима на данный момент осталось 9 месяцев от бывать наказание скажите пожалуйста амнистия его каснется?

Здравстуйте подскажите суть проблемы такова. Есть кредит в хоум кредит банке. Общая сумма со штрафными санкциями где то 350000 рублей. Банк позвонил и предложил кредитную амнистию в случае если погасить 20% от суммы долга. Скажите насколько это реально и нет ли,,подводных камней,, .

У меня мама осуждена по статья 105 часть 1, ей дали 6 лет она уже отседела пол срока. Точнее в мае будет 4 года кака она сидит. Пенсионерка ей 56 лет. Я хотела узнать она по подаёт под амнистию?

Здравствуйте. Надеяться на амнистию в 2017 году по статья 286 часть 1 если дело ещё в стадии следствия? Спасибо!

Первый раз осужден по статья 105 часть 2, пупкт н, статья 30 часть 3, статья 105 часть 2 пункт и, статья 337 часть 4, ст 69 поправки в уголовном кодексе для впервые осужденных, 10 лет уже отсидел, может выйти по амнистии?

Моего жениха осудили по статье 162. ч 2 и 166 к 2,6 годам лишения свободы общего режима. Так как я осталась беременна. Можем ли мы расчитывать на амнистию или УДО, отсидел 5 месяцев!

Ситуация: есть у меня в собственности участок земли в сад. товариществе. Подарен в 2005 году по д.дарения. Есть св-во о собственности на землю и на дом. Дом указанный в договоре дарения сгорел 2 года назад. Построили новый. Этот новый дом и нужно оформить. В этом случае возможно ли оформить по программе «дачная амнистия»? Если да, то я просто иду в МФЦ или кадастровую палату, заполняю бланк и все? Или нужно вызывать БТИ, кадастровых инженеров? Никак не могу понять свой алгоритм действий.

И еще, если у меня все это «хозяйство» на пополам с братом, может ли он один оформить все документы или мне обязательно присутствовать?

В коттеджном поселке купили землю, категория земли с/х с разрешенным использованием под дачное строительство (прям так в свидетельстве и написано).

Нужно ли как то регистрировать построенный дом на такой земле? Относится ли это к случаяем попадающим под дачную амнистию?

Согласно текста закона о налоговой амнистии списывается образовавшаяся до 01.01.2015 года недоимка по налогам. Налоговая уже "химичит", делая выводы заранее, что такой ФЗ не распространяется на долги предпринимателей по уже вынесенным судебным решениям, в отношение которых было исполнительное производство. И списывать они ничего не будут.

Тогда смысл такой налоговой амнистии просто не понятен.

В виду того, что львиная доля таких дел уже прошли судебные инстанции в 90 % случаях в виду того, что это было до 2015 года. Разъясните эту ситуацию. Потому что норматива списания образовавшейся недоимки ФНС до сих пор еще не представлял.

Статья 161 часть 2 п.а г осужден на год, на иждевении я и 2 ое малолетних детей отдому пол года, другой 2 года, можно ли расчитовать на амнистию?! Или что еще можно предпринять у этой ситуации?!

Скажите пожалуйста у меня жене 20 лет ещё задержали по статье 158 (2 аг) ещё орестовали на два месяца она в первые привлеченная из докозательств есть видео она рядом стоит а другая сумку снимает и все скажите пожалуйста она поподает под амнистию.

Мои брат сидит по 2 статьям первая статья 228 ч 2,и 222 ч 1 ему дали 9 лет но 7 лет он уже отсидел. Есть ли надежда по каком либо статье попасть под амнистию или может сократить срок.

У меня такая ситуация... Мой муж осуждён на 2,6 года лишения свободы, отбывает наказание в колонии строго режима, за угон машины уже чуть больше половины срока. Попадёт ли он под амнистию, учитывая то,что за угон он сидит второй раз, т.е.это рецидив? И впервые раз он был освобожден условной досрочно.

Помогите пожалуста советом, что делать. Моего ГРАЖДАНСКОГО мужа посадили на 2,4 17.03.2015, у меня сын от др., и я беременна но срок маленький, реально ли если будет амнистия, выйдти ему по амнистии, в деле нет того что я беременна. Подскажите можно ли попробывать обжаловать. Суд был закрытый, в одном деле 7 статей, одна 158 ч 3 все остальные 6 158.2

Мой друг осужен на 4 года по статья 160 часть 2 и статья 162 часть 1, отбыл срок 3,5 г.

Срок заключения заканчивается 16 октября 2010 г. Это второй срок.

Попадает ли он под амнистию? Спасибо.

Мой муж осуждён по статья 111 часть 4 УК РФ в 2012 году к 4 годам л.с. В этом году у него родился ребёнок. Коснётся ли его амнистия приуроченная к 70-летию Победы?

У меня идёт суд по клевете 128.1 УК РФ.я частный обвинитель, а скоро выходит амнистия и я боюсь что такая тварь попадёт по амнистию. Поверте она заслуживает худшего. Имеют ли права её оправдать в связи с амнистией или нет то на какой закон мне опиратся.

У сына условный срок по статья 161 часть 2,совершено было до 18 лет, срок заканчивается в апреле 2016. По постановлению об амнистии, условно осуждённые до 18 лет попадают, но статья 161 часть 2 не попадает под амнистию, есть ли у сына шанс попасть под амнистию?

Человек находится в млс общего режима, первоход. Осуждён по 166 статье часть 2. Срок 4 года 4 месяца. Отсидел 2 года, 6 месяцев. До посадки был условный срок 3 года по той же статье, за вновь совершенное преступление по той же статье дали 1 год 4 месяца. В общем к 1 году 4 месяцам прибавили 3 года условного наказания, получилось 4 года 4 месяца. Может ли он рассчитывать на амнистию в ближайшее время? Спасибо!

Можно ли не платить уголовный штраф в размере 200000 тысяч рублей штраф назначен мировым судом по 264 ст прим 1 уже прошол год я его не плачу так как у меня нет таких даходав как можно его обжаловоть или убрать вообще или может будет амнистия?

Планируется ли амнистия к дню независимости России в 2016 году? Или к 110 летию государственной думы?

У меня свекровь на своей машине попала в авариюи покалечила человека летом прошлого года. Сейчас пострадавшая подала на нее иск на 500 000. Скажите чего ждать и есть ли амнистия по ее статье? Спасибо.

Здраствуите. Я мать 2 несовершена летних детей. В разводе. Грожданка МОЛДОВЫ У меня будет суд в апреле статия 291 ч 2 п.б Вопрос будет амнистия в апреле? Какое наказание па закону у меня будет?

После смерти мужа мне надо оформить долю мужа на дом. мне предложили в нотариальной конторе оформить по дачной амнистии. Разница в чем между дачной амнистией и оформлением наследства обыкновенным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение