Архивная выписка / Документы - 2097 советов адвокатов и юристов

Проживаю в г. Мыски Кемеровской обл. Нужна консультация по межевому спору в СНТ. Попытки обратиться через сайт к практикующим у вас юристам из Новокузнецка Нестеровой И.В. и Парфёнову В.Н. результата не дали.

Моя свекровь живет в доме без документов. Её муж-хозяин дома дома умер почти 40 лет назад. Сейчас встал вопрос о продаже дома. Как его оформить?

Я проживаю в Москве с 2000 года, получила 2003 г. пенсию. В 2014 г. я, мой муж, дочь и внук приватизировали квартиру. В 2015 г. муж умер. Мне досталась 1\2 доля, дочери и внуку по 1\4. Сейчас мы решили продать квартиру, чтобы жить отдельно друг от друга. Я пока не нашла замену, куда бы могла вселиться. Вопрос: если я временно пропишусь снимая комнату до тех пор пока не подыщу новую квартиру, сохранится ли за мной социальная доплата к пенсии? Заранее спасибо.

Мне надо получить справку что я не участвовала в приватизации, и по месту жительства с 91 года также, была прописка в Павловске пушкинского района, куда мне обратиться за этой справкой, звонила в МФЦ и Росреестр сказали не дуют такие справки.

Собираемся купить участок. У собственника на руках договор купли-продажи, в котором указано, что участок выделен предыдущему владельцу постановлением мэра. Как найти это постановление и как узнать, насколько оно законно?

Я была принята на работу 1 сентября 1981 года, 23 июля 1983 смена фамилии на основании св-ва о браке, в сентябре 1993 года предприятие переименовано, запись в трудовой есть, в декабре 1993 года уволена по собст желанию. ВЕЗДЕ в трудовой книжке (на первой странице, на развороте титульного листа, в конце записи об увольнении) стоит печать с Последним названием предприятия. Больше записе в трудовой нет. в ПФ ставят под сомнение мой трудовой стаж. Подскажите, пожалуйста, как мне действоать?

Хотелось бы проконсультироваться.

Собираюсь купить квартиру, хочу без нотариуса через юриста, какие документы должен предоставить продавец? Сейчас заказали кадастровый паспорт и есть уже бумага об отказе супруга, что еще они должны предоставить? Юрист конечно же проверит все бумаги, но как происходит передача денег, если квартира еще не в моей собственности, или передать деньги после вступления в собственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как зарегистрировать и куда конкретно обращаться для оформления временной регистрации для мол. человека (родственник, племянник) 17 лет, приезжает поступать в ВУЗ. Хотим зарегестрировать у себя в квартире (квартира в собственности) в Москве в ЮВАО, Марьино.) на 3 года спасибо.

Вопрос: При приватизации квартиры возникла проблема. В ордере был вписан ещё один человек, мой дядя. Который так и не прописался в эту квартиру (ордер выдан в 1962 году). В 70 х годах он прописался на украине, после чего связи с ним были потеряны. От меня требуют справку о его местопроживании. Договор соцнайма есть. Какие мои действия?

Знаю дату смерти дедушки, надо знать дату рождения: в 1972 году в свидетельстве о смерти это не указывалось, только причина смерти.

Работал в СНГ СЦБПО БНО слесарем-ремонтником в выездной бригаде на Федоровском месторождение на КНС с 1987-1994 год, мы проходили по 2-й сетке. Сейчас я пришел подписывать справку БНО отказывает в этом, ссылаясь, что потеряны документы за эти года, пишут что документы хранятся 5 лет. И вредность идет у них только с 1996 года.

Я живу в Эстонии. Имею российское гражданство. В России умерла двоюродная тётя. Других родственников у неё нет. Завещания не было. Решил вступить в наследство по закону. Требовалось доказать родство. Документально это сделать не удалось - нотариус отказал. Стал доказывать родство через суд. Подал иск в Суд в России. Там мне отказали. Сказали, что я должен подавать иск в Суд по своему месту жительства (в Эстонии), а не по месту жительства умёршей (в России). Так ли это? Спасибо.

Как найти отсисления в ПФ до 2000 года. Трудовая утеряна, работала в разных городах. Этих организаций давно нет. С чего мне начать. При отсутствии стажа как будет начисляться пенсия? Стоит ли отчислять самостоятельно? Мне уже 50 лет. Отчисляю 5 лет.

Подходит возраст выхода на пенсию.

Часть трудового стажа трудовой книжкой подтвердить не могу (трудовая книжка осталась у прежнего работодателя, ООО закрыто, местонахождение учредителя, директора мне неизвестно).

При этом, в ПФР вся информация, в т.ч. весь трудовой стаж имеется.

Какова практика в таких случаях?

Я пошла на пенсию в августе 2006 году. Почему при определении размера трудовой пенсии общий трудовой стаж учитывался только до 1 января 2002 года.

Скончался супруг, детей нет, родители покойного умерли 3 года назад. Мы с мужем проживали в 2-комнатной квартире, где ему принадлежала 1/3 доли. При подаче мной заявления на наследство нотариус потребовал подлинник договора о приватизации, который находится у сестры покойного. Но она его не отдает и сама претендует на 1/3 доли моего мужа. Вопрос: имею ли я право подать нотариусу заверенную копию и какие у сестры покойного права на наследство?

Я хотела спросить как можно восстановить документы на огородных участок если, моя бабушка их потеряла, ,я могу на себя его оформить?

Если не представляется возможным предоставить в ПФР справку о зарплате за 5 (пять) лет подряд (из-за того что предприятие не сдало документы в районный архив) могу ли я предоставить справку только за 2000-2001 гг.? Если да, то где это подтверждено документально?

Дорого времени суток, интересует такой вопрос: В армии не служил, гипертония.. Образование высшее. Хочу у строится в службу исполнения наказаний, но там сказали что если я не служил в армии, то не смогу пройти ВВК и будет отказ.. Но внимательно изучив закон о службе во ФСИН, я не увидел ни одного пункта где бы говорилось о том, что претендент должен отслужить в ВС. Кроме того, насколько я понимаю для того, чтобы мне дали отказ ВВК они должны подтвердить тот диагноз по которому я не служил, то есть направить меня на обследование и подтверждение этого диагноза.. ПОясните эту несуразицу... Я в праве опротестовать такое заключение в суде или прокуратуре. Спасибо.

При покупке квартиры нас уверили риэлтер и собственник жилья, что как только мы купим эту квартиру, из нее выпишется прописанный там человек (который является отцом хозяйки квартиры). Сделка оформлена, документы скоро будут готовы. Но сейчас выяснилось, что приехал человек (был в длительной командировке), прописанный в этой квартире, и он ничего не знал о том, что квартира продается и его выселяют.

Как нам быть в данной ситуации?

Если снимать его с регистр. Учета через суд, то на кого будут ложиться эти расходы (ведь наверно это дорого будет для нас?) и как долго, обычно, длятся такие дела? Есть ли шансы у прописанного в квартире человека признать сделку незаконной?

Хочу запросить проектную документацию у застройщика, для того что бы проверить по проекту ли моя квартира, как устроено водоотведению т.к во время дождя затапливается подъезд и может ли быть козырёк лоджии (верхний этаж) быть короче самой лоджии на 12 см. И как устроено покрытие крыши т.к после сдачи дома во время дождя крыша потекла. Они просят что бы я указала какие именно документы мне нужны. Какие указать документы для того что бы там были указаны все интересующие меня вопросы.

Если кооперативная квартира переходит в наследство, как дочери умершой, должны ли дочка платить госпошленную при подаче иска в арбитражный суд о признании права собственности кооперативной квартиры? Если пай давно уже выплачен.

Необходимо получить официальную информацию о дате и месте рождения, а также национальности моего дедушки (для получения мной долгосрочной визы в Южную Корею по этнической принадлежности). На руках имеется свидетельство о смерти дедушки от 2011 года, выданного республикой Узбекистан, однако в данном свидетельстве отсутствует дата и место рождения, а также его национальная принадлежность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как гражданин Российской Федерации сделать запрос в Республику Узбекистан о предоставлении мне такой информации? В какой форме делается такой запрос и на основании каких нормативно-правовых актов? Спасибо.

Судились по наследству. Суды прошли в мою пользу. Надо вступать в наследство а оригиналы документов и ключи от квартиры умершего остались у проигравше й стороны и отдавать мне их не хотят. Как быть?

У меня были давно потеряны все документы, подтверждающие мой стаж. Частично я восстановил стаж. Я много лет работал в районах Дальнего Востока в монтажных организациях. Но в начале 90-х годов они были или переименованы, или меняли свой юридический статус, или вообще перестали существовать. С 1986 по 1989 год я работал главным инженером монтажного управления номер 2 (МУ-2) треста ЭЛЕКТРОСИБМОНТАЖ. Мои попытки найти следы этого управления закончились неудачей. Но во Владивосток е есть люди (они тоже уже пенсионеры), которые могут под любой присягой подтвердить, что я был у них главным инженером. Один из них бывший начальник этого управления.

Подскажите мне, пожалуйста, алгоритм моих действий. Спасибо. Мой тел. +7 921 9466532. Проживаю в Санкт-Петербурге.

На предприятие пришел потенциальный покупатель земельного участка. С его слов, интересуемый земельный участок принадлежит предприятию. Но у предприятия нет никаких документов на эту землю. В Росреестре эту информацию пока не подтвердили. Покупатель не предоставил источник информации. Как удалось выяснить у старожил, в годы перестройки предприятию предавали этот земельный участок разным юридическим лицам. Документов на него нет.

Как сейчас восстановить право собственности?

Где узнать информацию, если в росреестре данных нет?

Каков возможный алгоритм действий?

Возможна ли приватизация квартиры по долям, либо без согласия нанимателя по договору (который использовал право приватизации уже). Квартира оставалась неприватизирована от отца нам с матерью, у которой уже есть недвижимость (у меня нет). Я прописана в договоре, в квартире. Что можно сделать в таком случае, если цель только продажа своей половины? Выкупать и договаривая не хочет вторая сторона.

Сотрудник УФСИН выработал стаж, дающий право на пенсию по выслуге лет. Написал рапорт на увольнение на пенсию будучи в отпуске. Начальник рапорт не подписывает, секретарю не разрешает регистрировать, ссылаясь, что сотрудник будучи более 3 лет назад материально-ответственным лицом, уже не работая в данной службе, должен передать какое-то имущество по акту. Правомерны ли действия начальника, что не подписывает рапорт? Можно ли уволится в отпуске? Какой срок после подачи рапорта должны уволить на пенсию? Нужно ли отрабатывать и пойдет ли в этот срок время нахождения в отпуске? Время нахождения на больничном пойдет ли в срок отработки? Какой закон действует по этому поводу? Спасибо.

Вопрос о пенсии.

Я перехала с Донецкой области после событий 14 года. Оформляла пенсию по старости в 2020 г. В трудовой книжке стаж советский и украинский и 3 г в РФ. Время работы в Донецкой обл. с 2001 гпо 2016 г. не учтено! На данный момент новые присоединенные территории учитываются? Положен ли мне перерасчёт?

Умер отец, я единственный наследник, но у меня нет документов на недвижимость, нотариус сказала, что без этих документов не будет ничем заниматься, что делать?

Как можно узнать дату рождения племянника? Я знаю адрес, по которому он был зарегистрирован, и я тоже там была зарегистрирована и его отец-мой брат. Знаю его полное имя и примерный год рождения. Спасибо.

Здравствуйте!

Приобретаем квартиру в которой были прописаны несоверношеннолетние дети. Квартира была приватизирована в 2016 году (дети уже были на момент приватизации, но в какой момент они были выписаны - неизвестно). Квартира приватизирована на двух совершеннолетних братьев (дети их).

Были ли в данной ситуации нарушены права несовершеннолетних? Какие для нас риски при покупке такой квартиры?

С 1981 по 1992 гг мама работала в книжном магазине №11 Москниги. Ездила в архив, сказали, что никаких данных нет по этому магазину, утеряны. Но пенсионные отчисления ведь куда-то шли?! где искать концы, подскажите, пожалуйста! 10 лет трудового стажа не засчитаны в итоге.

Представительство иностранной компании - осуществляет исключительно представительские функции, юридическим статусом не обладает, коммерческой деятельности не ведет, сотрудников не имеет (только аккредитованные иносотрудники). Получило уведомление из Росстат о необходимости сдать отчетность: 4-инновация, 1-ПР, 11 (0602001), 1-предприятие (с приложениями ТЗВ), 3-Ф, 3-информ, 4-ОС, П-4, П-5 (м), П-6, П-2, П-2 (инвест).

При открытии Представительства обращались в Росстат с вопросом об сдачи отчетности, но они дали ответ, что не требуется, так как мы им не подходим. Сейчас они утверждают, что Представительство является юридическим лицом, а также раз Иностранная компания, которая открыла это Представительство является коммерческой, то это предопределяет коммерческий характер Представительства.

Формы, которые необходимо сдать - точно не подходят для Представительства. Как поступить? Нужно ли сдавать эту отчетность в Росстат?

Не учли запись в трудовой для пенсии как ни дня не работала. На ликвидированном предприятии в исторической справке это март а у меня увольнение в апреле того же года. Около двух лет что я там работала налоги все платили. На что имею право.

При пересечении границы мне необходимо указать родство с мамой, к которой я еду на Украину. В свидетельстве о рождении указана девичья фамилия. Первый раз я поменяла девичью фамилию в связи с браком на Украине. О чем у меня нет документа. Есть документ о разводе. Где я оставляю себе приобретённую фамилию. Сейчас у меня фамилия другая в связи с вторым браком. Как мне доказать что фамилия девичья в свидетельстве о рождении моя. Какую и где взять справку для пресечения границы.

Ситуация такая. У бабушке и у ее брата есть пай, бабушка говорит что очень давно ей выдали в сельсовете красную бумажку о том что у них есть пай, она говорит что она эту бамажку отдала брату что бы он оформил так как у него в городе это стоило дешевле, у нее нет не каких бумаг вообще! Не так давно мы узнали что собственица этого пая является жена брата, мы с ней связались она сказала что не чего не будет переоформлять, тоесть бабушкины пол пая! вопрос в том как так получилось что весь пай на ней (жене брата)! и есть ли какая то возможность забрать свое? Бабушка говорит что не какие документы не подписывала и не чего у нее нет!

Требуется доказать родство для переоформления документов на могилу к двоюродной бабушке (сестра моей родной бабушки) как можно это сделать? Свитетельства о рождении нет ни моей бпбушки, ни двоюоодной.

Выхожу на пенсию 18.01.18 г. С 1984 по 1992 г работала в республике Молдова по распределению после окончания ВУЗа. Зная о проблемах с подтверждением стажа заранее заказала соответствующие справки в архиве г. Кишинева. Справки были получены в мой адрес почтой. Правомерны ли действия сотрудников ПФ в отказе признания данных справок? Сотрудники ПФ руководствуются регламентом, согласно которому они должны сделать запрос и получить эти справки в свой адрес. Могут ли сотрудники ПФ уменьшить ИПК, если справки все-таки не будут получены?

До 1 января 2020 я являлась ИП. (сейчас перешла на самозанятость) Деятельность не веду уже 2 года. В сентябре 2019 ребёнку исполнилось 1,5 года. Хочу подать заявление на освобождёние от уплаты страховых взносов ИП на период по уходу за ребёнком. Много где читала, что это нужно было сделать 9 января. Но т.к. не с кем оставить ребёнка 9 числа я не смогла попасть в налоговую. Могу с утра 14 января туда приехать. Имею ли я право подать заявление в этот день и буду ли освобождена от уплаты за этот период?

Как мне найти информацию о времени своего рождения, если я родилась 35 лет назад? Запрос отправить в ЗАГС, Роддом или архив и дадут ли мне такую информацию?

ПАО КБ Восточный подал против меня иск о взыскании задолженности по кредиту.

Доверенность представителя истца является ксерокопией доверенности организации, на которой стоит синий штамп «ПАО КБ Восточный КОПИЯ ВЕРНА» и закорючка вместо подписи.

Считаю, что данная доверенность не заверена надлежащим образом, так как нет расшифровки подписи лица, заверившего копию доверенности, а также нет документа подтверждающего полномочия этого лица делать заверение копий документов.

Вопросы:

1. Что заявить в судебном заседании - ходатайство о недействительности доверенности или заявление об истребовании с истца надлежащим образом заверенной копии доверенности?

2. Нужно ли и как ссылаться на п.4 ч.1 ст. 135 ГПК РФ, Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 25 сентября 2014 года №2187-О, ГОСТ Р 7.0.8-2013 и ГОСТ Р 7.0.97-2016?

1965 года рождения, с 1980 по 1984 год обучался в техникуме, в 1983 году была производственная практика 6 месяцев слесарем по ремонту автомобилей, есть запись в трудовой.

Потом с 1984 по 2010 год - военная служба в Советской и Российской армии, военная пенсия. С 2010 года работаю. На 01.01.2022 г. стаж, учитываемый для назначения пенсии 15 лет (удалось немного сочетать службу с преподавательской деятельностью), пенсионных баллов около 100. В сведениях из ПФР стаж 6 месяцев по практике не учтён. Вопрос: есть ли смысл добиваться включения 6 месяцев практики в стаж работы и повлияет ли это на размер будущей пенсии?

Я инвалид 2 группы, стаж работы более 20 лет. Но пенсия по инвалидности начисляется только за 5 лет, с 1991-по 1996 года. Правильно ли это?

Потерял гос акт на землю украинского образца (живу в Крыму). Что нужно сделать чтоб перевести на росское право собственности, если потерял украинское?

При получении формы 9 для продажи квартиры есть строка "Ограничение - контроль МА МО МО Прометей" (Муниципальный округ). Полагаю из-за того, что я был прописан в квартире будучи несовершеннолетним опекаемым. Сейчас я прописан в ней один и мне 18. Может ли это ограничение вызвать проблемы при продаже и, если "да", то как его отменить и сколько это займет времени?

Я служил в Таджикистане 1993 году имею ли какие то льготы военном билете вто время ни чего не писали.

Для получения гражданства РФ мне необходимо подтвердить факт проживания в Тверской обл, Погорельском р-не с 1960 по 1965 гг. Куда мне обратиться с запросом? С 1965 г по настоящее время проживаю в Одессе, Украина 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение