Банки - 645803 советов адвокатов и юристов

Ситуация для меня очень запутанная. На счёте арест в связи с задолженностью по кредитам. Раньше банк взыскивал по 50%от зарплаты в счёт долга, сейчас я взяла от приставов постановление на меньшую сумму т.е. 20% от зарплаты, т. к. имею право сохранить прожиточный минимум и имею 2 несовершеннолетних детей. Суть вопроса вот в чем. Я предоставила постановление в бухгалтерию. Бухгалтер сделала удержание 20%, может ли банк удержать свыше данной суммы? Бухгалтерия сделала все как положено. Банк утверждает что пристав обязан им так же отправить постановление что сумма уменьшилась и продолжает списывать ещё 50 %, пристав говорит что такое постановление она в банк не обязана предоставлять т. к. бухгалтер сделала все правильно. Вопрос как мне быть? Знаю что деньги уже не вернуться. Я запуталась.

Проживаю в крыму, брал кредитную карту тинькоф когда приезжал в Краснодар. В течении 2 лет платил стабильно проценты, и пользовался данной картой. Но украли кошелёк вместе с картой. Теперь возможности поехать в Краснодар за востонавлением карты нет возможности. Банк присылать карту не хочет, говорят что в данный регион не высылают. Пени уже накапали сумащешие и банк требует от меня теперь всю сумму. Я без карты не могу оплачивать данный кредит. В общем мой вопрос может ли банк с меня требовать оплату всего долга? Из за того что они не высылают данную мне карту для оплаты кредита.

Основной долг по договору 150 000 рублей, банк выдал копию полиса страхования, (печать страховой компании, ксерокопия) Страховая премия указана 40 000 рублей, эту сумму банк прибавил к основному долгу и по графика основной дол увеличился до 190 000 тысяч.

Банк дал запечатанный конверт этой-же страховой компании, где есть другой страховой полис страхования с оригинальной печатью, его надо активировать заплатив всего 5000 рублей, мы его не активировали. Правомерность банка включения такой большой страховой премии в основной долг?.

Со мной и с мой ми дочерьми в квартире прописан мой бывший муж, который не проживает с нами более 20 лет. Мне позвонили из банка Русский Стандарт и сообщили, что он. должен банку 300.000 и они передают дело в суд а также сообщили, что опись имущества производится по месту прописки, я ответила, что он не проживает уже долгие годы и не имеет у нас в квартире никакого имущества тем более я выкупила у него 1/3 доли квартиры Имеет ли право банк произвести опись имущества, если я не являлась поручителем и вообще нахожусь с ним в официальном разводе?

При получении вклада умершей мамы банк сообщил, что изымет свидетельство о праве на наследство по закону (оригинал). Прав ли банк и законно ли это? Получается, что у меня не останется никаких документов, подтверждающих мои права на наследование?

Может ли банк снять с карты пенсию по инвалидности в счёт погашения долга по кредиту и как вернуть деньги.

Банк обратился в мировой суд. Я отменила судебный приказ.9.03.21. подали повторно по почте в городской общий суд 19.07.2021 года. Не опоздал ли банк с повторной подачей иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за долги банк орестовал квартиру каторой уже нет. дом снесли. Вот сейчас нам должны дать жилищный сертификат. Я боюсь что когда мы будем покупать жильё банк арестует его. у меня там прописаны трое детей один из них несовершенолетний. Как поступить?

Предыдущий хозяин квартиры набрал мелкие кредиты. Квартира продана новому владельцу, полностью зарегистрирована. Банк-кредитор грозиться проникнуть в помещение даже в отсутствии жильцов. Законно ли это, может ли он это осуществить.

Случилась такая ситуация. У меня машина в автокредите, не смог платить выплаты по автокредиту, банк подал дело приставам, приставы завели исполнительное производство. Ситуация такая банк без моего ведома, отвёз машину на свою парковку. Документы ключи остались у меня на руках. Правомерны ли действия банка?

У меня есть решение суда удержать с меня 200 тыс за просроченый кредит. Но банк продолжает считать проценты. Подскажите пож. Как мне быть?

Банк списал деньги по судебном приказу от 2019 г который предъявил истец. Приставы ранее закрыли по этому приказу исполнительное производство. Сейчас официально находится в суде дело об отмене судебного приказа. Банк ничего не хочет слышать. Что делать? Это моя зп мне не на что жить.

Идет процедура банкротства посуду разрешили снимать прожиточный минимум, но банк заблокировал карту, процедура подходит уже концу ждем документы с суда, позвонили фин управляющему сказали что нам заблокировали карту на что они нам ответили что может до конца процедуры вам не разрешат снимать деньги. Скажите имеют ли право они так поступать, ведь по суду разрешено!

Банк списывает деньги по исполнительному производству со счета в СБ. Должны выплатить компенсацию за ветхое жильё. Подскажите, пожалуйста, в праве ли банк забрать деньги? Мама - пенсионерка, живёт с нами. Хотела приобрести квартиру. Как можно поступить, чтобы деньги остались? Спасибо.

По решению суда 19.06.2010 года была погашена сумма задолженности согласно исполнительному производству. Производство закрыли в связи с уплатой задолженности. Теперь, спустя 4 года и 4 месяца Банк опять начинает долбить звонками о задолженности. Оказывается, что они %% не перестали начислять все эти 4 года. Хотя, когда я гасила задолженность с исполнительным листом-я написала заявление на закрытие договора, зарегистрировала его у секретаря и взяла входящий номер. Видимо, Банк решил по своему и не расторг договор. Подскажите, правомерно ли они поступают в данном случае?

Скажите банк русский стандарт существует на сегодняшний день у меня сложилась ситуация что этот банк требует погашение задолженности по кредиту за 2013 2014 год хотя кредит был оплачен.

Банк ПАО Грант одобрил мне кредит, но получить его я могу только дистанционно. Просят оплатить им перевод. Это развод или реально? Спасибо заранее!

Банк подал иск в суд на ипотечную квартиру и дал мне 3 месяца чтоб я оплатил, но я не смогу за столь короткий срок оплатить, но платить буду, в реструктуризации мне отказали, может ли банк продать квартиру, если я буду вносить платиже. Что мне ждать?

Я выплатила кредит. Но банк отказался мне вернуть страховку, мотивируя тем, что страховку брали не они, а страховая компания, хотя сумма страховки списывалась банком в фиксированной сумме, которую я выплачивала ежемесячно. Как мне вернуть страховку?

По решению суда была определена сумма к возврату. В течении 2 лет добровольно выплачивал установленную сумму. На суде срок погашения не указывался. Теперь банк требует выплату процентов за этот срок на данную сумму. Официальных предупреждений по поводу процентов не было. Мотивируется тем, что договор по кредиту не расторгнут, поэтому начисляются проценты.

Банк с коллекторами собираются подавать в суд за не уплату по кредиту.

1) Может банк привлечь к уголовной ответственности?

И как это все будет происходить?

Машина оформлена в кредит в Сбербанке в 2012 году. Первый и второй раз на год по КАСКО была СК Ингосстрах. В 2014 году перешел на СК Капиталполис, в 2015 сделал безубыточную пролонгацию в этой же СК. От Сбербанка пришло уведомление что полис они принять не могут т.к. СК Капиталполис в 2015 году не удовлетворяет требованиям Сбербанка и просит предоставить полис страхования компании удовлетворяющей требованиям Сбербанка. Имеет ли право Банк не принимать мой полис?

08.02.2018 года мировым судьей судебного участка вынесен был судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка задолженность по кредитному договору Данный судебный приказ был мною исполнен в установленные законом сроки, сумма долга полностью погашена, что подтверждается чек-ордером. 07.06.2018 года судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в котором указано, что в ходе исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме. В феврале этого года, другой банк выкупил мой якобы долг и сейчас взыскивает данную сумму через суд. Подал исковое заявление. Что делать в данной ситуации?

Получила сообщение от банка, следующего содержания: "По неоплаченному долгу перед Банком, в отношении Вас будет инициирована принудительная процедура банкротства." Что это значит?

У меня просрочка по кредиту, банк подал в суд, я написала иск и суд отменил определение о взыскании долга. Но банк мне пригрозил, что сумма только увеличиться и то что я зря так сделала, мой долг никуда не денется.

У меня с зарплатной карты снимают деньги, банк которому я задолжала по кредиту они, должны меня как-то предупреждать об этом? И еще скажите пожалуйста у меня была задолжность по кредиту банк обратился к судебным приставам, у меня на сайте фссп висит не сумма задолжености, а наложение ареста что это значит?

Банк предлагает реструктуризацию под 36 %. Я уже оплатила им почти все проценты в первые два года. Могу ли оспорить распределение процентов, чтобы они распределили их в равной доли, а не впервые месяцы оплаты? Дума хотела принять потолок процентов или банки по-прежнему могут устанавливать сколько захотят?

Брал автокредит в Европа банк на сумму 530000 срокам на 60 мес. платил 3 года регулярно. Лишился работы, не плачу около года. Банк подал в суд. чего мне ждать от суда?

Банк арестовал счет по постановлению пристава, которое выписано по постановлению ГИБДД документ из ГИБДД я не получал. Кто виноват?

Здрастывуйте. Уменя вопрост такой, я 9 лет назад брал кридит на суму 300000 тисич, и оплатил всего 2 раза по 15000 тисич. А типер мне судимый пристыв сабшает типа банк продал ваш долг калектру за 21000 тисич суд мне говорит. Проста не верится, я брал 300000 тисич а не 21000 тисич. Что вы скажети…

Мы развелись с мужем у нас малолетний ребенок, квартира в ипотеки, муж съехал и отказывается платить, моя зарплата не позволяет, может ли банк выселить нас с ребенком?

Банк не исполняет платежных поручений по договору банковского (расчетного) счета в течении месяца! От официальных объяснений уклоняется. Остаток средств (более 500 000 рублей не возвращает! Лицензия не отозвана. Какие перспективы иска?!

Брали кредит, год платили исправно, потом мужа в отпуск безсодержания, а затем попросили искать работу. Банк дал отсрочку, т.е.нам год платить одни проценты, Как нам добиться суда, и можно ли добиться отмены дополнительного соглашения по кредиту.

Что нам делать? Вторую неделю банк не проводит платежное поручение. Пояснений никаких не дают. С уважением Лена Шевченко.

Взял кредит на покупку авто, но банк мне навизал услуги каско и страхование жизни, в которых я не нуждался, при этом выдали страховые полисы ксерокопированые с черной печатью и подписью, мне не было предоставлена возможность выбора страховой компании и не было встречи с страховым агентом. На мои претензии, в письменной форме, банк молчит. Спасибо.

Слышал, что банки через три года (если не общаешься с ними никак) отстают с долгами по кредиту, особенно если сумма небольшая. Правда ли это?

Здравствуйте. Два года назад банком была выдана (принесли на работу, никакие документы не подписывали) кредитная карта с лимитом 15 000 р. Пару месяцев назад мошенники сняли деньги с карты. Обратились в полицию, завели уголовное дело, преступников ищут. Банк потребовал, несмотря на официальное признание потерпевшим, вернуть украденные средства. Вернуть деньги мы отказались, сославшись на постановление о признании потерпевшим. Банк внес в черный список в бюро кредитных историй. Теперь не можем получить ипотечный займ на приобретение новой квартиры (старую продали) и теперь с ребенком 5 лет негде жить. На каком основании можно подать в суд на банк и можно ли потребовать компенсацию в размере суммы предполагаемого займа (800 000 р.). Заранее спасибо.

Взял кредит в банке на сумму свыше 500 т.р.

Выплатить вовремя задолженность не удалось. В договоре прописано, что все споры будут рассматриваться в Хорошевском районном суде г. Москвы. Вопрос такой: может ли банк подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд или только исковое заявление в районный суд?

В сентябре 2022 года банк подал в суд на меня о погошегии невыплоченных процентов, суд прошёл деньги с меня снял судебный пристав все полностью, сейчас звонят с банка и говорят что пока шёл суд у меня ещё набижали проценты, что делать?

Я осталась без дохода и не смогла платить за кредитную карту. Сообщила об этом в Сбербанк. Но по договору не предусмотрены рассрочка и реструктуризация. Мне нечем было платить 180 и банк собирает документы, чтобы потребовать всю сумму. Может ли банк выставить это требование с расторжение договора, если у меня нет дохода? Или, если я внесу даже маленькую сумму, банк отсрочить это требование?

Нечем платить кредиты, банки начали присылать письма пугалки... Насколько они опасны? Подскажите пожалуйста или это всего лишь треп?

У мужчины был кредит, он умер. Его супруга обратилась в банк, чтобы не начисляли пени пока не пройдет полгода и она не вступит в права наследования. Ей в банке и посоветовали написать письмо, так как в банке не приняли бы от неё платежи, пока она не станет правоприемником по нему. В течение 6 месяцев от банка не было никакой информации. Но спустя полгода, когда супруга отнесла в банк нотариальное свидетельство о наследстве, ей выставили пени и требование о досрочном погашении всей суммы кредита. То есть то письмо не приняли в работу. Подскажите, какие действия теперь должны быть. То что банк действует незаконно это понятно. Какими статьями закона руководствоваться и куда обращаться?

Банк СПБ Еврокредит (сайт www.spb-ek.ru.com) предложили взять кредит 700 т р (я оставляла заявку на Банки. Ру) .Они просят осьвить депозид на моей карте, и утверждают, что деньги никуда не исчезнут., а перед этим я дала номер карты без свс кодаЯ сомнеапюсюсь. Хотя деньги очень нужны.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня.

У нас ситуация такая: лет 5 назад мы с супругом взяли кредиты в СКБ-Банке. Суммы были по 100 000 руб. Я лично ходила в банк спустя год и погасили кредиты досрочно. Но, по какой-то причине, кассир провел по банку одну квитанцию на 100 000 руб, а другую на 10 000 руб. Хотя у меня на руках были 2 квитанции на 100 000 руб. Нам, спустя пару месяцев, стал звонить банк. Мы пришли разбираться, они взяли у нас копии квитанций и все, почти три года от банка было ни слуха ни духа... И в декабре месяце нас ошарашили коллекторы, сказали, что банк продал наш долг, которого нет. Нас это очень ошарашило, по скольку с банком мы разобрались и квитанции я осенью выбросила, мы их не стали больше хранить... Что теперь нам делать?

Оформил банковскую карту, счёт данной карты использовал как зарплатный. Через какое то время банк присвоил статус недоброжелательного клиента, не выдаёт карту несколько месяцев и никаких решений вопроса не происходит. При попытке закрыть счёт и вернуть деньги говорят что вообще могу ничего не получить. Правомерны ли действия банка? Как поступить.

Банк «альфа банк» расторг со мной договор, просят за 2 дня оплатить всю сумму. Брал у них кредит 396 тысяч в диалоге с сотрудницей не было сказано что сторонняя Страховка еще ляжет на эту сумму в 200 тысяч в данный момент долг повесили 633 тысячи. Не платил так как возникли трудные финансовые трудности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение