Взыскание алиментов (страница 2) / Семейное право

Я гражданка РФ, проживаю в РФ. Отец гражданин РФ, проживает в РФ. есть судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка в размере 25% от доходов. Отец официально работает и получает доход (платит налоги) в Казахстане. Как можно взыскивать с него алименты? Вроде есть соглашение между странами РФ и Казахстаном, но как его применить в данной ситуации? Отец согласен платить минимум, установленный в регионе, но сумма алиментов с его реального дохода на много превышает этот мининум.

Мне сейчас 32 года отец не платил алименты мама умерла., но она с ним не разведена Алименты не платиться с 4 лет он ушёл, мама подавала на алименты. Где можно взять эти исполнительные листы и могу ли я сейчас взыскать алименты за все года? Обаза на ли я ему сейчас платить алименты?

Скажите пожайлуста, есть ли смысл подать на взыскание алиментов с дохода отца, который получен от продажи жене доли, в совместно нажитой квартире. При этом сумма алиментов, выплачеваемыая ежемесячно фиксированная, так как он не имеет постоянного дохода.

Вопрос по алиментам. Ответчик, гражданин Казахстана, живет и работает в России, имеет офицальный доход как в Казахстане, так и в России. В Казахстане алименты удерживаются по исполнительному листу. Как взыскать алименты с дохода в России? Истец, гражданин России. Решение по алиментам принято судом Казахстана, когда истец был гражданином Казахстана.

После развода муж должен платить алименты ребенку в фиксированной сумме. Он официально нигде не работает. Но фактически зарабатывает не плохо. В собственности у него есть недвижимость и автомобиль. Все он приобрел до свадьбы. Вопрос: если он не будет платить алименты, то можно как то с него их взыскать? Может обратить на имущество? И имеет ли какое-нибудь право ребенок на это имущество?

Алименты на содержание ребенка и матери до 3 лет (официального брака нет). Взыскать алименты на ребенка за предыдущий период (10 мес). Компенсация судебных издержек.

Есть ли вероятность что суд откажет в алиментах на мать если не было оф.брака?

Можно ли все указать в одном иске?

Суд выдал судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, это приказ я передала суд. приставам.. Что такое исполнительный лист и кто его выдаёт и нужен ли он мне? Подскажи пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признание отцовства для взыскания алиментов на ребёнка вне брака, в свидетельстве в графе отец - прочерк, если отец официально не признаёт в суде отцовство, но есть свидетели, так же отец ребёнка был судим и в его деле есть наш общий сын, более того мы с ребёнком ездили на свидание длительное, доказать я это документально не смогу, может ли суд это проверить или до этого нет дела? И за какой срок начисляются алименты, с рождения ребёнка или только за три последних года? С отцом ребёнка не жили, как ребёнок родился отца посадили, два года уже на свободе, ничем не помогает.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание детей, не достигших 18 лет, могут быть взысканы в следующих размерах: на 1 ребенка — ¼ доходов отца;

Если отец ИП на усн 6% то алименты будут удерживаться от всех денег поступивший на расчетный счет? Или только то что будет переведено на дебетовую карту?

Хочу подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на 2 детей. У мужа есть совершеннолетний ребенок от предыдущего брака и задолженность по алиментам. Я могу обратится в мировой суд о выдаче приказа?

Бывший муж находятся в Казахстане, есть ли смысл пытаться взыскать алименты? Уже было решение суда о взыскании 1/3, но он уволился и уехал.

Возможно ли взыскать алименты с человека, который при рождении не признал ребёнка, материально не помогал, на алименты и установление отцовства не подавали. Гоубо говоря с 0 до 18 лет чтобы отец, котрого установит суд по днк выплачивал. Ребенок уже совершеннолетний.

Муж платит мне на первого ребенка алименты, с ноября 2014 года мы не живем, т.к он извил меня и я написала на него заявление в полицию, как мне взыскать с него алименты за этот период (ноябрь 2014 по сегодняшний день) на содержание второго ребенка?

Керченским судом вынесено решение в 2007 г. о взыскании алиментов. Исп.лист не получала и больше не обращалась. Из Крыма уехала тогда в РФ.Тогда взыскивать нечего было. Сейчас он на пенсии, уравненной к Российской. Не платил никогда. Пытаюсь по исковой давности за 3 года взыскать, плюс неустойку. Составляю иск в суд о взыскании алиментов и неустойки, как я могу туда вписать сумму иска? Но везде в интернете информация. Что расчет алиментов и неустойки производить самостоятельно! Я и хочу за 3 года, но как считать самой, если полгода назад там была гривна? Сыну уже 19 лет.

Я ни где не работаю и в данный момент на 7 месяце беременности. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов с мужа.

Суд. приказ о взыскании алиментов к исполнению не предъявлялся 3 года, может ли сейчас бухгалтерия по месту работы рассчитать задолженность за это время?

Можно ли взыскать алименты с родителя по наступлении ребенку 18 лет, если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа? Если подать иск в суд, то какова вероятность, что суд назначит выплату алиментов совершеннолетнему ребенку? И кто должен подавать такой иск-ребенок или родитель-опекун? Заранее спасибо.

Если я не в брак с сожителем, ребенку 2 года, живем в одной квартире, но он нам не помогал финансово. Подаю на отцовство и алименты. Можно ли взыскать с него за два предыдущих года или это было бы возможным, если б мы были в браке?

Могу ли я взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа, за последние 3 года? Но у нас не было никакого соглашения. Он просто не платил, а я просто и не спрашивала.

У поиставов лежит исп лист на взыскание алиментов со всех видов дохода. Надо ли идти в суд за иным решением, чтобы пристава удерживали алименты и с б листов через ФСС?

Можно ли подать исполнительный лист о взыскании алиментов по месту жительства взыскателя? Если ответчик проживает в другом регионе.

По решению суда, вынесено решение о взыскании алиментов на ребёнка 1/4 приказ передан приставам, у бывшего супруга ежемесячно идут удержания из пенсии по 2500, но это очень мало. Могу ли я подать в суд на твёрдую денежную сумму?

Взыскание алиментов с инвалида 3 группы. Если выплата по инвалидности не привышае мининальный прожиточный минимум.

Как взыскать алименты с иностранного гражданина, проживающего за границей? И до какого возраста ребёнок имеет право на такую финансовую поддержку? Спасибо.

Я состою в браке и проживаю вместе с мужем и двумя несовершеннолетними детьми (9 лет и 1,2 года), могу ли я взыскать с мужа алименты на содержание детей и себя, как это сделать и какой максимальный размер выплат я могу получить?

Суд вынес решение о взыскани с меня алиментов. Имею официальную работу, белую з/п, уклонятся от уплаты не планирую...

Как в моем случае будет правильно - ждать прихода исполнительного листа на работу или начать перечислять алименты почтовым переводом?

У меня есть дочка 2,5 лет от бывшего гражданского мужа. Так как никакой помощи для ребёнка от него нет, я думаю о взыскании с него алиментов. Как это сделать правильно? Я проживают в Республике Крым.

У меня, как у взыскателя алиментов, имеется судебный приказ, определенный в долях от заработка должника. В связи с тем, что в долях взыскивать стало затруднительно (должник работает неофициально), я обращаюсь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если суд удовлетворит иск о твердой денежной сумме и взыскании с даты его подачи, то судебный приказ отзовут и весь долг, который до этого был по суд. приказу, сгорит? Как тогда построить исковое заявление, чтобы судебный приказ не был отменен и сумма долга по нему была?

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что достигнута договорённость о сумме ежемесячных выплат на детей (жена не будет подавать на алименты), то будет ли после вступления в силу решения суда взыскиваться алименты через исполнительное производство (приставов) или необходимо заключать досудебное соглашение?

Если бывший муж не платил алименты (ни разу, ни копейки, вообще), а дети уже выросли. Им сейчас 20, 21 и 24 года, то можно с него теперь как-то взыскать алименты? Сейчас он живет у свекрови, там же и прописан, у них есть хозяйство, хороший дом, богатая обстановка. Судебный иск по взысканию элементов начал свое действие в момент развода, с 2008 года. С тех пор, собственно, он и не платил.

Как можно взыскать алименты с лица, взявшего в ипотеку помещения и сдающего их в аренду, выплачиваемая сумма уходит банку в счет погашеия кредита, можно ли считать это доходом с которого можно взыскать алименты?

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

Гражданское дело по взысканию алиментов. Мировой судья ДОЛЖЕН или МОЖЕТ применить ст. 120 ГПК РФ при неизвестности местонахождения ответчика?

Алименты на ребенка, на жену или бывшую супругу - это понятно. А можно ли взыскать их на бывшую сожительницу (мать ребенка), которая с отцом ребенка в браке не состояла? Отцовство установлено уже после разрыва отношений между родителями ребенка по добровольному согласию папы в ЗАГСе.

Может ли бывшая жена гражданка узбекистана взыскать алименты с отца ребёнка гражданина РФ за предшествующие годы став гражданкой РФ? И в какой сумме если в новом браке родился ребёнок?

Скажите пожалуйста, моему ребёнку будет скоро 18 лет. Дочь поступила в институт на платное обучение. Могу ли я опять подать на суд, и взыскать с бывшего мужа алименты в полном объеме? Он не платил их вообще. И алименты выплачивают до тех пор пока ребенок учится в ВУЗЕ? Или я ошибаюсь?

Долг по алиментам наследодателя у 2 детей от разных браков. Наследников всего 3, но мать умершего отказалась от наследства в пользу одного из детей. Сейчас происходит взыскание алиментов через суд с наследников. Если суммы разные, то присудят платить друг другу или если у одного долг по алиментам 100 тысяч, а у другого 200, то нужно будет выплатить только разницу?

И второй вопрос, можно ли деньги от продажи наследства и погашения долгов по алиментам использовать для обмена на большую жилплощадь с выделением доли ребенку до исполнения 18 лет?

Как взыскать с бывшего работодателя бывшего мужа алименты с неначисленной компенсации за неиспользованные отпуска? Можно ли сослаться на п.2 ст.15 ГК как на упущенную выгоду в виде неполученного дохода?

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

Взыскание алиментов с отца двоих детей. При разводе установлены в размере 33% от доходов. Алименты не платятся уже боее 5 лет. Отец детей - предприниматель, проживает не в Москве. Имеет постоянный заработок (магазин зап. частей для автомобилей, автомойку). Куда обращаться? Кто расчитает сумму алиментов? Во втором браке у него есть еще один ребенок (2 года). Повлияет ли это как-то на сумму, которую он долден платить детям от первого брака? Подлежат ли взысканию проценты с суммы за каждый день просрочки?

С супругом в 2005 году был заключен брак, в котором в 2009 году родился ребенок, в 2017 брак по решению суда был расторгнут, одновременно с этим с бывшего супруга в мою пользу по настоящее время взыскиваются алименты в размере 1/4 дохода. С 01.07.2022 ребенок проживает с бывшим супругом, поскольку школа ребенка находится недалеко от места жительства бывшего супруга. Сейчас бывший супруг подал в суд иск об отмене взыскания с него алиментов и взыскании алиментов с меня в размере 1/4 моего дохода, поскольку ребенок проживает с ним и он несет расходы на несовершеннолетнего. Может ли суд отменить решение о взыскании с него алиментов и взыскать с меня в пользу бывшего супруга алименты в размере 1/4 моего дохода?

Ситуация такая: в марте 2018 г. прекращены отношения с бывшим мужем. С апреля 2018 он никаким образом не участвует в жизни ребенка. Не занимается его воспитанием. На содержание денег не перечисляет. На развод я подала только в ноябре 2018 года. В январе вынесено решение о том, что брак между нами расторгнут. Долгое время не подавала на алименты. Иск на взыскание алиментов подала только в феврале 2019 года, когда поняла, что добровольно он перечислять алименты на содержание не будет. До апреля 2018 года он материально еще помогал. После уже нет. До меня дошла информация что, если доказать, отсутствие материальной помощи в содержании ребенка, можно через суд добиться взыскания суммы алиментов за предыдущие 3 года, до даты подачи иска о взыскании через суд. Правда ли такое возможно? Достаточно ли будет записи телефонного разговора с бывшим мужем, если в разговоре будет фигурировать факт того, что он не платит с апреля и согласен на возмещение только если так решит суд?

Могу ли я подать заявление на отца о взыскание алименты если мне 20 лет. Нас трое семье и отец не плотил алименты как развелись родители. И теперь он не дает нам дом где мы прописаны.

Скажите. Мы с мужем состоит в браке. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Я беременна. Хочу подать в суд на взыскание алиментов на себя, пока нахожусь в положении, и далее на ребенка и на себя по достижении ребенком 3 х лет. Как будет расчитываться это все. Сколько будет получать ребенок от первого брака, а сколько я? Работа официальная у мужа.

Я подала документы на взыскание алиментов. Мне судья сказала что лучше договориться миром, подписать у нотариуса документ о выплате алиментов. С ее слов этот вариант лучший, потому что мой бывший муж официально нигде ни когда не работал. И собственности у него нет и с учетом того что у него есть действующие кредиты мне начислят копейки. Как судья еще сказала что с учетом того что я подала на среднедушевой ежемесячный платеж он делиться на меня и супруга. Это получается 3,500 тыс. руб в месяц. И мне прийдеться собирать папку документов. Скажите пожалуйсто это действительно так? И делятся ли деньги ребенка на нас двоих? Ребенок живет по моей прописке.

У меня такая ситуация: моя гражданская жена (в браке не состоим), на данный момент в отношениях также не состоим. По устной договоренности заселилась в мою квартиру с ребенком в счет уплаты алиментов. Проживала так 3 года. Теперь на мою работу пришел иск по взысканию с меня алиментов за все года жизни ребенка, а также она хочет подать еще иск по взысканию пеней по алиментам за последние три года. Может ли она законно взыскать эти пени? И как мне поступить? Плату за проживание в квартире, оплату коммунальных платежей с нее не брал.

Бывший муж с 2009 года официально не работал, могу ли я взыскать с него алименты за эти годы? Решение суда о выплате алиментов вынесено в 2007 г, два года платил, потом уволился. И как лучше обратиться в службу приставов, если я уже дважды приходила, рассказывала все, а результата нет. Может, лучше послать письмо с уведомлением?

Судом принято решение о взыскании с моего друга 25% с зарплаты в пользу ребенка. Платежи поступают регулярно, у друга хорошая работа, ежемесячный платеж составляет порядка 40 000 р. Примерно год назад он открыл счет в банке на Совершеннолетие дочери и дополнительно закидывает на него деньги. Вопрос - можно ли в судебном порядке перераспределить 25% алиментов, соответственно 20% в качестве ежемесячного платежа и 5% платежи на указанный выше счет?

Мой муж ИП, работает таксистом и является плательщиком алиментов. Как правильно и на основании чего должны взыскиваться с него алименты? Спасибо.

Я нетрудоспособный инвалид, имеющий неофициальный заработок 10 тыс., что является основанием для взыскания алиментов с этого заработка? И имеет ли расписка о получении алиментов за определенный период времени от бывшей супруги юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение