Взыскание суммы страхового возмещения / Страхование - 8986 советов адвокатов и юристов

Скажите если пристав арестовал алиментный счет и сумма денег ушла уже предприятию - истцу а судебный процесс я выиграла. Кто должен возвращать мне эту сумму - пристав или я сама? При этом я приносила судебному приставу справку из банка что счет алиментный. Списанные с моего счета деньги он возвращал кроме тех которые уже ушли на предприятие, сказав мне что их должна возвращать я сама связавшись с предприятием или через суд. Где правда?

У меня такая проблема: 8 мая ударили мою припаркованую машину, после чего скрылисьс места ДТП. Я позвонил в гаи, их нашли они оказались в нетрезвом состоянии, за рулем был не владелец авто, его задержали, пофотографировали мое авто и уехали. На следующий день поехал в ГИБДД дали постановление, после чего я поехал в страховую, а она оказывается обанкротилась. Подскажите пожалуйста, что делать? Договаривались, что водитель купит у меня авто, а сейчас отказывается (

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос, если не сложно. Может ли быть обращено взыскание на пособие по беременности и родам при банкротстве (ведется процедура реализации имущества)? просто содержание статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ мне не совсем понятно.

После дтп подала документы в страховой дом ВСК, в котором был оформлен страховой полис водителя. По заключению суд.-мед. эксперта мне был причинен лёгкий вред здоровью: тупая сочетанная травма головы и ног: ушиб мягких тканей головы слева, ушибы правого бедра и левой голени, 5 дней я лежала в нейрохирургическом стационаре на лечении, затем долечивалась амбулаторно. Мне выплатили страховое возмещение в сумме 250 рублей. Водитель отделался штрафом в 5000 руб., Ни рубля на лечение и испорченное имущество не дал. Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли взыскать со страховой более "реальные" суммы вреда и куда можно обратиться кроме суда в данной ситуации.

В чьей компетенции составление отчёта об оценке ущерба в результате ДТП для взыскания с виновников ДТП возмещения сверх выплаты страховой компании.

Как (возможно) будут взыскивать приставы при исковом заявлениии Банка на 2.5 млн руб, если в настоящий момент у нас совокупный доход МЕНЬШЕ прожиточного минимума? У нас многодетная семья. Имущества ценного нет.

Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию в городе Краснодаре? Вопрос касается ареста банковского счёта и взыскания долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП, машина новая, Страховая компания виновника аварии лишена лицензии. РСА отказываются возмещать потерю товарного вида автомобиля. Правы ли они? куда можно обратиться, чтобы получить возмещение? Спасибо.

У меня арестовали карту с детским пособием за коммунальные платежи я должна 17000 а арестовали 4 раза по 17000 в итоге на 68000 при том что 9.07 ко мне приезжали пристава я им сказала что 20.07 оплачу долг полностью что деньги на карту у меня идут только детские они сделали себе пометку что подождут до 20.07. и на следующий день арестовали вместо 17000 68000 мне как раз должны через день перечислить детские и региональный капитал и у меня все заберут? А куда они денут лишние 51000

Как быть? Виновник застрахован в другой страховой, моя страховая выплатила мне не достаточно денег на ремонт, была проведена независимая экспертиза, если я буду требовать разницу со своей страховой и она меня отправит к страховой виновника.. как мнедобится того что бы платила моя! на какие нормативные акты сослаться... и до судебный порядок - претензия имеет смысл её писать?

Мама пострадала в дтп и стала инвалидом 1 группы прошло 6 месяцев но в суете мы еще не обращались в страховую компанию виновника. Выплатит ли компания что нибудь через такое время.

Во дворе сбила машина, водитель юр лица виновен, у меня переломы двух ног и ушибы. Заявление на компенсацию упущеного заработка, испорченых вещей подавать в страховую или собственнику? Какую сумму просить за моральный ущерб? Спасибо.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении части расходов на ремонт к виновнику ДТП.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :) Потерпевший может взыскать разницу с виновника ДТП, только если получил от страховой 400 000 руб. – максимально возможную сумму. Вам нужно подать претензию в страховую. Удачи Если СК выплатила все что положено, то для взыскания разницы нужно обращаться с иском к виновнику ДТП. К обоим: и к страховой компании, и к виновнику. Страховщики никогда не платят сразу всю сумму возмещения. Только после обращения с претензией, и жалобой финансовому уполномоченному, а возможно - и в суд, можно получить от страховой компании всю положенную сумму. Обоих привлекайте ответчиком Кто должен возмещать разницу ущерба при ДТП. Страховая или виновник дтп. Страховая выплатила потерпевшего 170 т.р Потерпевший оплатил ремонт 380 т.р. К кому обращаться с иском?

Сгорела фура полностью (былав кредите) на трассе с товаром и со всем имуществом и документами. Заключение пожарных и гаи. Вины водителя нет, машина исправна, тохогров имелся. Нарушения нет. Заказчики требуют возмещения ущерба за товар. Часть товара они забрали. Фура сгорела не по вине перевозчика. Имеют ли они праву подать на меня в суд. У меня двое не совершенно летних детей, кредиты, остался без работы. Платить нечем. Что в таких случаях делают? Как мне поступать с заказчикам. У нас заключена была заявка на перевозку. С уважением к вам.

Пристав списал с карты, на которую приходят соц пособия, остаток от последнего начисленного пособия по безработице. Правомерно ли? Вернут ли списанную сумму и что нужно для этого сделать? Дозвониться до ОФССП невозможно.

10 мая попала в дтп, вину признала. Вчера мне поступило сообщение от пострадавших, о том что страховая не покроет стоимость восстановления авто, стоимость деталей и работ составляет почти 1,2. Средняя рыночная стоимость данного авто 1,6/1,8 млн. Судя по заявленной сумме авто в предсмертном состоянии, но удар пришелся в левую часть крыла и где дверь. Собственник авто с меня требуют оставшуюся сумму, ссылаясь на акт осмотра непонятной ООО авто-эксперт, юр. Адрес екб, даже не Омск. Что делать в такой ситуации?!

Может ли банк взыскать средства или наложить арест на материнский капитал в связи с просрочками платежей по потребительским кредитам? Спасибо.

Я виновник дтп без осаго. Пострадавший отвёз машину в автосервис, где настоял на замене только оригинальных запчастей, что очень дорого. 300 тысяч рублей. Хотя ремонт можно произвести в другом автосалоне с заменой б.у.запчастями за 150 тысяч рублей. Машина 2010 года Опель астра стоит 500 тысяч рублей. Денег таких у меня нет. Суд может признать эту сумму ущерба правомерно?

Не так давно, у нотариуса оформил соглашение об уплате алиментов на содержание своей недееспособной матери 50% из ЗП. Так же относительно не давно попал в ДТП, где являюсь виновником. Страховая в порядке суброгации хочет взыскать с меня деньги. Имущества у меня никакого нет. Остается удерживать с зарплаты. Имеют ли они на это права, ввиду вышеупомянутых обстоятельств? Если да, то какой процент по закону?

2 февраля по моей вине произошло ДТП, мой автомобиль СК признала тотальным, а недавно пришло письмо из СК второго участника ДТП и они требуют возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в размере 97000 рублей, а при отказе моей СК от возмещения претензии на сумму 120000 рублей, обязанности по полному возмещению убытков может быть возложено на меня. Что мне делать и есть ли срок давности по таким делам, если я им не отвечу они обещали направить дело в суд.

Как сформулировать повторную жалобу в ФУССП на неперечисление арестованной суммы в пользу ребёнка, не дожидаясь накопления общей суммы задолженности.

Попал в дтп на рабочей машине суд прошел я виновника присудил штраф пятьсот рублей. Решил уволиться работадатель не увольняет угрожает о возмещении убытка, но при этом не сделал экспертизу машина застрахована страховку тоже не оформлял и теперь работодатель хочет что бы я востонавил машину со дня дтп прошло три месяца. Суд прошел месяц назад. Подскажите как нам быть в этой ситуации.

Здравсьвуйте, имеют ли право судебные приставы арестовывать детское пособия в счет взыскания задолженности? Слышала, что совсем недавно им дали такие полномочия.

Пострадала в ДТП автобуса транспортной компании, при подаче заявления в суд о возмещении морального и вреда здоровью какая пошлина иск на сумму 100 тыс. р.

Здравствуйте, орестовали карту на которую идёт пенсия ребенка инвалида. Карта в минусе на 127 тыс рублей. Что делать и куда с какими документами обращаться.

Государственное образовательное учреждение получило постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Должником является студентка. Получает денежные социльные выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Имеем ли мы право производить взыскания с данных доходов?

Скажите пожалуйста что делать? Мы пополняем кредит на дебетову карту приставы сняли некоторую сумму и теперь у нас идут штрафные санкции. Имеют ли они право снимать кредитные деньги?

9 декабря при переходе дороги по пешеходному переходу девушка была сбита легковым автомобилем, следствием чего стал сложный перелом конечности. С момента ДТП в течение 2-х недель пострадавшая находилась на лечении в больнице, откуда была выписана 23-го декабря. В больнице к пострадавшей приходил дознаватель, сообщивший, что решается вопрос о возбуждении против виновника ДТП уголовного дела. Со стороны автомобилиста есть готовность решить вопрос с заключением мирового соглашения. Пострадавшей было рекомендовано явиться к дознавателю после январских праздников. Вопрос:

- если дело заводится без заявления пострадавшего, то это только дело о нарушении ПДД или также и о нанесении вреда здоровью?

- иначе говоря, заводится ли дело о нанесении вреда здоровью без заявления пострадавшего?

- если не заводится, то каковы сроки подачи такого заявления?

- каковы сроки, в течении которых может быть заключено мировое соглашение?

Сбербанк в счёт долга по кредитной карте сняли алименты всю сумму, правомерны ли их действия (ареста и исполнительного листа нету), что делать в данном случае как вернуть деньги?

Проблема с возвратом вклада. Наши деньги лежали в ВПБ банке которого 26.09.2016 лишили лицензии. С 10.10.2016 начался прием заявлений на выдачу денег, попав на прием нам предоставили реестр, в котором вместо нашей суммы была другая в разы меньше. На вопрос, а где остальные наши деньги разводят руками. Что нам делать, куда обращаться? Обратились в АСВ, они отправили нас в банк ВПБ, позвонив в головной офис, отправили нас в АСВ, замкнутый круг, что делать? Подскажите.

Хочу сама отнести исполнительный лист судебным приставам на алименты, но на меня у них же есть исполнительные листы от банков, могут ли приставы начать выбивать из меня по исполнительным листам моим, придя я к ним. К слову, банки подали на меня в суд за неуплату кредитов, без какого-либо уведмения, так же поступил и суд, не было ни одной повестки в суд, узнала я об этом, когда посмотрела себя по базе должников. Хотя я просила банки предоставить мн реструктуризацию, у меня на руках имеются копии моих заявлений им с их печатью и подписью. Как быть?

Какой максимальный процент имеют право удержать с зар. платы, если имею несколько исполнительных листов, один из них-алименты на 1 ребенка, два других-кредит в банке и страховые выплаты.

Произошло ДТП с 3 пострадавшими в машине не виновного водителя (сам водитель и два пассажира), у водителя сотрясение (больничный на 21 день, экспертиза дала заключение "Легкий вред здоровью"), у первого пассажира ушиб руки (больничный на 5 дней, экспертиза "нет вреда здоровью") у второго пассажира сотрясение, ушиб правой руки и левого бедра (больничный на 28 дней, экспертиза "средняя степень вреда здоровью"). на что нам стоит рассчитывать по выплатам и можем ли мы подать иск именно на виновника ДТП на возмещение морального вреда здоровью?

У меня по исполнительному листу на 26.09.2017 была написана сумма долга 39000 рублей в постановлении.16.10.2017 г судебный пристав наложил арест на мою карту,17.10.2017 г на карту поступили денежные ср-ва в размере 17000 руб, которые были автоматом списаны,27.10.2017, снова поступили на мой счет сумма в размере 3000 р, которые тоже были списаны. Я написала старшему приставу заявление, в котором попросила вернуть мне эти деньги, т.к эти деньги являлись алиментами, пристав прислала мне в письменном виде отказ. Сегодня я зашла на сайт ФССП в личный кабинет и увидела, что сумма долга уже не 39000 р, а 42000 р, а где делись те деньги, которые они высчитали (17000 и 3000 Р), других долгов по исполнительным листам у меня нет. Помогите мне разобраться, беспредел какой-то.

Водитель _виновник аварии, пьян, без прав, авто принадлежит жене, двое пострадавших-выписаны из больницы, третий - мой сын скончался во время операции, через 3 часа после аварии, страховка есть, но виновник в неё не вписан, мы можем, что то требовать по ОСАГО за умершего пассажира, про моральный на виновника знаем, но интересуют выплаты от страховой, у умершего 2 несовершеннолетних ребенка.

Могут ли судебные пристовы наложить арест на материнский капитал за долги, так как я хочу купить квартиру за,четыресто тысяч, как мне быть?

Я нахожусь в другом городе. Судебные приставы наложили арест на карту куда приходит детское пособие и алименты на ребенка. Сняли определенную сумму. Могу ли я по электронной почте отправить заявление с просьбой снять арест с карты и все прилагающиеся для этого документы (справку с работы о том что я нахожусь в дикретном отпуске и на эту карту получаю пособие по уходу за ребенком и нотариальное соглашение составленное с мужем у нотариуса о добровольной выплате алиментов) Еще вопрос как вернуть деньги которые сняли приставы?

Использовала сервис Dostavista для организации перемещений в магазины и отдавала за это свои деньги (переводом Сбербанк. Онлайн). Но главный бухгалтер отказала в возмещении затрат по авансовому отчету, так как выяснилось, что данный сайт - это лишь платформа и никаких чеков они не предоставляют. Есть только транспортные накладные с моей подписью, водителя и получателя. Сумма в них указана, но юридической силой для подтверждения затрат данный документ не обладает. Речь идет о 20 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты решения?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП если страховая выплата 265000 руб, а реальный ремонт 393000. И нужно ли емуотправлять досудебную претензию? Спасибо.

Работаю в страховом бизнесе, занимаю штатные руководящие должности среднего звена. Выдаем БСО внештатным агентам. Предыдущая страховая компания (в которой работала) начала активный прессинг по факту недостачи БСО внештатных агентов. В этой компании не работаю с 11.2013, не была материально ответственной, трудовую отдали без проблем. Чем грозит, такой прессинг? Имеют ли право вызывать меня в СБ компании?

Бывшая жена моего мужа не рационально использует денежные средства переводящиеся ребенку, хотелось бы обратиться к судебным приставам с заявлением об аресте алиментов, интересует вопрос, какую минимальную сумму она может снимать без отчетности?

Добрый день! Сегодня у приставов писала заявление на отмену списаний по арестованной банковской карте, т.к на нее перечисляются алименты. Будет ли списанная сумма возвращена на карту?

Является ли Акт оценки от Независимой экспертной компании достаточным документом для возмещения ущерба после ДТП сверх установленной по ОСАГО суммы возмещения?

Поясню, произошло ДТП, виновником не являюсь, застрахована по ОСАГО, авто на гарантии, независимая экспертиза насчитала 176 тыс. руб. при том что макс. Сумма возмещения 120 тыс. руб. 56 тыс. руб. могу возместить только через суд непосредственно с виновника? Какова судебная практика по таким возмещениям? Виновник - дедушка пенсионер: (, как к этому отнесется суд? Каковы шансы?

Виновник ДТП застрахован в компании Россия у которой отозвана лицензия. РСА возместила сумму на восстановление авто. А сумму по утрате товарной стоимости и расходы на оплату независимого эксперта отказались возмещать. Необходим перечень документов для подачи в суд и образец заявления. Спасибо.

Скажи пожалуйста, что нужно сделать если у меня вычитают каждый месяц с алиментов часть суммы за кредит. И при чем уже больше чем сам кредит. Что мне нужно делать подскажите пожалуйста.

Квартира в ипотеке, имеется страхование гражданской ответственности, делали ремонт в результате которого прорвало трубу и затопило соседей с низу. Претензию от соседей не получал. (предполагаю что они составили акт и проведи оценку) Пришла копия иска, на сайте суда имеется дело, в настоящий момент судом запрошены идентификаторы ответчика. Соседи на контакт не идут, разговаривать не хотят. Как лучше быть?

1. Стоит ли оспорить иск в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора (просить оставить заявление без рассмотрения). А на досудебном порядке в ответе на претензию уведомить о наличии страхового полиса и возможностью обратиться соседям в страховую.

2. Можем ли ходатайствовать о привлечении в качестве второго ответчика Страховой компании где застрахована наша гражданская ответственность?

3. Ваш вариант?

Заранее благодарю.

Отработала неофициально месяц в торговли продавцом, через месяц сказала работодателю что ухожу, (работала неофициально и без санитарной книжки) скоро будет учёт, если выявят недостачу имеет ли право работодатель требовать с меня возмещение ущерба? Не какие документы не подписывала.

Какое отличие "соцкарты" от зарплатной, в т.ч. внешнее? Законно ли

снятие приставами денег с соцкарты? А если могут, то сколько?

Здравствуйте, у меня арест на счет и карту, но мне должны перевести деньги. Придут ли они. Сумма ареста 22 тысячи, а перевести должны больше.

Имеет ли право банк списать поступившие алиментные выплаты на содержание ребенка в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте, могу ли я вернусь списанную сумму алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение