Вклады ссср / Банковское право - 3383 советов адвокатов и юристов

1992 год, декабрь, холодно магадан... ситуация - госстрах ссср переложил страховые взносы клиента со своего счёта на счёт вновь образованного банка с гордым названием сберегательный банк российской федерации. Вопрос - куда деньги подвались дальше?

Я имею благодарность мсх российской федерации, инвалид с детства, работаю. Могу ли я получить какие то льготы?

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания "Ветеран труда" №5635-КС от 7 октября 1998 г.

Это действующий перечень или есть более новый?

Работала в райпо с 13.11.1989 по 01.06.1992 г. уволена переводом в Сбербанк. С 16.03.1993 г. по 16.11.2015 г. работала в райпо. 06.06.2013 г. награждена знаком отличия 20 лет безупречной работы в потребительской кооперации в 2015 году подавали документы о награждении для Москвы (правительственная награда, как она точно называется не помню, но при уходе на пенсию получаю Ветеран труда, но отказали, так как следующая награда через 5 лет. Меня должны были наградить 15 лет безупречной работы, но вовремя не наградили, это вина отдела кадров. Сейчас я уволилась, на пенсию ухожу в декабре 2016 года, район приравнен к Крайнему Северу, т.е в 50 лет, что мне теперь не видать Ветерана труда и льгот? Могу ли я добиться и куда мне обращаться? Ведь у меня 22 непрерывного стажа? Спасибо.

Вышел на пенсию в 50 лет по северному стажу (25 лет). Имею награды министерства энергетики (Благодарность) Газпромнефти (заслуженный работник). Дают ли право вышеперечисленные факты присвоения мне звания Ветеран труда?

Могу ли я имея почетную грамоту за заслуги в развитии электроэнергетики, выданную Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики, претендовать на звание Ветерана труда?

Я была награждена почетными грамотами: приказ 40 от 08.08.1980 и приказ 90 от 30.04.1981 г а также в трудовой книжке записана благодарность приказ 19 от 04.03.1983 г когда работала в технической конторе Монтажзапчасть Минмонтажспецстроя. Можно ли получить выписки о награждении для оформления ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где получит дубликат удостоверения медали 850 летия Москвы дает ли право медаль 20 лет Совета Федерации получение звания Ветеран труда?

У меня такой вопрос, мне 35 лет, я из Казахстана, у меня военный билет выдан по психическому заболеванию (шизофрения), я хочу переехать на пмж в Российскую Федерацию, с этим военным билетом мне дадут российское гражданство или откажут, допустим по программе воссоединению с семьёй или по программе переселения соотечественников? А если дадут гражданство то в России какой военный билет выдадут если не собираюсь становится на учёт в психдиспансер и наблюдаться у психиатра, такой же анологичный этому, только российский или как?

Есть две сберкнижки, открытые летом 1991 года сроком на три года в отделении Сбербанк СССР в г. Кокчетав. Естественно в 1994 году данные вклады не получилось закрыть и получить деньги. Возможно ли гражданину Российской Федерации получить данные деньги в настоящее время

Есть благодарность от министерства энергетики, оформленное на бланке (как грамота) , является ли эта благодарность основанием для присвоения звания Ветеран труда?

Педагогический стаж 25 лет. был заведующим переписного участка в впн 2010 года, а так же секретарем и заместителем председателя избирательного участка в 2009, 2010 годах. Могу ли я рассчитывать на присвоение мне звания ветерана труда?

За время службы в МВД я получила две медали за выслугу. Уволилась по собственному желанию. Могу ли я обратиться в ПФР за оформлением на ветеранство, на будущее?

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

Как получить гражданство моим родителям (обоим по 77 лет)-гражданам Украины? Гражданство Украины принято после развала Союза. Оба рождены на территории России, образование также получено в России. Папа-майор запаса. Я проживаю в Подольске, имею жилплощадь в собственности.

Является ли Памятный знак 85 лет гражданской авиации ведомственной наградой, ведомственным знаком отличия в труде, дающим право на присвоение звания Ветеран труда.

Может ли гражданин Казахстана, имеющий несовершеннолетнего ребенка, гражданина России, получить статус носителя русского языка и гражданство российской федерации в упрощенном порядке. Спасибо.

Я хочу получить гр.РФ так как я живу здесь долго и закончило среднее профессиональное образование (имеется диплом) на территории России

нужно ли РВП и ВНЖ? И куда мне обращаться?

Я из донецкой области вышла замуж за гражданина России, и у нас в январе родится ребенок. У нас есть возможность подать на гос. программу молодая сем ья,там для документов нужна справка в том что мы нуждаемся в жилье. Что для начала нам нужно подскажите пожалуйста?

Как студенту Российского вуза получить гражданство РФ,являсь гражданином другой страны случай особый.

В 1996 году бабушка составила в сбербанке завещательное распоряжение в котором наследником указан её сын (мой отец). Об этом распоряжение известно из выписки полученной нотариусом по запросу. У нас нет оригинала этого распоряжения. Сбербанк отправлял запрос в свой архив - у них тоже нет оригинала, есть только запись в базе.

В итоге сбербанк отказывается выдать наследство отцу. Посылает к нотариусу, но тот не имеет права сделать свидетельство для этого счета потому что в базе сбербанка существует завещательное распоряжение.

Остается только вариант получить наследство через суд?

Какие документы для этого нужны? Какой то официальный ответ от сбербанка о том что у них нет этого завещания?

Скажите пожалуйста какие условия приёма в гражданство РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства на основании Проживания на территории РФ.

Какие бывают ведомственные награды в Образовании для оформления звания Ветеран ХМАО-Югры. Каков порядок получения такой награды (Что за чем, например: сначала благодарность, потом Почетная грамота, потом звание. Или можно сразу подавать на Звание? Спасибо.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Мои родители: Мама 1937 г. р. и отец 1938 г. р. умерли в 2010 году. У меня на данный момент, на руках две книжки Сбербанка (от каждого) с небольшими остатками ден. средств (копейки) на счету. Я не знала, что Сбербанк дает компенсацию на погребение. Хоронила я, св-во о смерти у меня. Могу ли я сейчас получить эти компенсации у Сбербанка и в каком размере? Спасибо.

Я имею знак ЦК ВЛКСМ "За активную работу в косомоле",могу ли я претендовать на звание "Ветеран труда"

Увольнение офицера прослужившего более 25 лет по негативной статье... положена ли ему при увольнении денежная компенсация (вещевка) взамен обмундирования или нет? Про остальные выплаты понятно что не положены... спасибо!

Кратчайший путь и необходимые документы для получения гражданства РФ русской женщине 77 лет, гражданки Грузии. Родилась и проживала в г. Брянске до 20 лет. Имеется дочь и внуки - граждане РФ.

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство получен в 2012 г, отец гражданин России пенсионер РФ. Как я могу получить гражданство в упрощенном сроке и какие документы нужны?

Мой муж гражданин Узбекистана, имеет паспорт старого образца. В этом году нужно менять вид на жительство, права, а также мы состоим 3 года в оф.браке и хотим подать документы на Российское гражданство (я гражданка РФ). Можем ли мы использовать старый паспорт. И что нам нужно делать для получения гражданства?

Скажите, пожалуйста, может ли почетная грамота, подписанная руководителем Департамента природопользования, служить основанием для получения звания ветерана труда?

Заранее спасибо за ответ.

Что можно сделать, если у моего отца в советское время был счет в сберкассе в г.Брест! Слышал сейчас выплачивают компенсации, хотел узнать что нибудь по этому вопросу!

Заранее спасибо!

Является ли Благодарность ЦИК РФ основанием для получения звания Ветеран труда. На сайте "мои года" считают, что да. Знаю людей, которые получили звание по благодарности ЦИК. Четкого ответа найти не могу.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно будет получить деньги с сберегательных книжек бывшего СССР? Мы жители Крыма теперь являемся гражданами России, и поэтому все законы Российской Федерации распространяются на нас.

Я,Петикян Арусяк Врамовна 1952 г. рождения являюсьгражданкой Республики Армения.

С 1994 по октябрь 2002 г. вместе с сыном жила, была прописана и работала в г.Чебоксары.

Сейчас живу и прописана в Ереване. Мой единственный сын сейчас проживает в г.Чебоксары, является гражданином РФ с 2001 г., женат, имеет дочь.

Как я могу получить Российское гражданство? Положено ли мне получения Российского гражданства на льготных условиях?

Заранее благадарю.

Военный пенсионер гражданство Украины, трое детей совершеннолетних граждане РФ прописаны в Москве, ранее был прописан в Москве. Образование получал в СССР дипломы на русском языке, как получить гражданство РФ?

Старший сын готов зарегистрировать на свою собственность постоянно.

Статья 8 часть 3 фз-388-15 г. устанавливает что за гражданами кот. по состоянию на 30.06.16 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде сохраняется право на присвоение звания "вт" при наличии трудового стажа.

Вопрос: можно ли считать благодарность Минкультуры за вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу (получена 01.02.2012 г. приказ №109-вн т.е. до вступления в силу приказа Минкультуры №837 от 6.08.12 г.) ведомственным знаком отличия в труде.

Интересует вопрос гражданства РФ гражданином Азербайджана или вид на жительство. Родители граждане Азербайджана купили квартиру в Москве и проживают здесь. Сын пришел с армии ему сейчас 26 лет и приехал в Москву. Каким образом ему можно получить документы РФ. Получил высшее экономическое образование в Москве.

У меня вопрос по приобретению гражданства РФ в упрощенном порядке. Какие именно нужны документы для этого? Спасибо нужна ли миграционная карта?

Женщина, в настоящее время проживает на территории Украины, работает технологом молочного комбината. Вместе с тем у нее есть нетрудоспособная мать-гражданка РФ, проживающая в Твери.

Может ли женщина, приобрести гражданство РФ? В каком порядке и на каком основании? Какие условия должны быть выполнены женщиной для приобретения ею гражданства РФ?

Я военнослужащая мне 44 года, 15 сентября увольняюсь на пенсию по предельному возрасту. (18,5 воен. Выслуги и 27 лет общего стажа). В данный момент нахожусь в отпуске после операции вальгусная деформация обеих стоп, вставлены спицы. Собираюсь ехать на ВВк на увольнение. Скажите могу ли я рассчитывать на увольнение по болезни и положены ли мне какие либо выплаты? (после операции ввк ставила группуГ и отпуск по болезни 60 суток). Заранее благодарю.

Я житель Санкт-Петербурга, гражданин Российской Федерации. Не так давно женился на украинке. Но скоро заканчивается срок действия её миграционной карты. Получается её вынудят покинуть страну? Но как же так? Мы теперь семья, хотим жить вместе тут, а не слоняться по съёмным квартирам разрываясь между двумя странами (по принципу 90/180 суток)... бесконечные вокзалы и аэропорты. Разве это семейная жизнь?

Что нам сейчас нужно сделать, чтобы остаться в Петербурге в моей квартире, строить нашу совместную жизнь, растить детей (их нет, но когда-нибудь будут)? Куда надо идти и какие документы нести?

Отец ребёнка иностранец гражданин Таджикистана у нас недавно родился сын в России сейчас делаю свидетельство о рождении ребёнку хочу записать его на фамилию и отчество отца. Подскажите пожалуйста он сможет сделать себе паспорт России если у него есть сын гражданин РФ? Но у него есть на родине его своя семья?

У меня вопрос о получении российского гражданства в упрощенном порядке. Я-русскоязычная гражданка Литвы, родственников в России нет. Сейчас проживаю в Англии и оформляю документы для получения британского гражданства, муж и дети-тоже граждане Великобритании. Хотела-бы получить российское гражданство, отказавшись от литовского и сохранив британское. Переселение в Россию мы планируем в будущем, сейчас, к сожалению, такой возможности нет. Можно ли мне, здав экзамен, получить российское гражданство до переселения?

Спасибо.

Добрый день. Документы из полиции переданы в следственные органы данного района, являюсь депутатом сельского совета-это как повлияет на решение суда по данному делу.

Я являюсь Лауреатом Премии Правительства РФ в области науки и техники за 1997 год. В последнее время в интернете появилась информация о том, что таким Лауреатам с 2017 г стали отказывать в ДМО. Так ли это окончательно? И как обстоят дела с дополнительным соцобеспечением Лауреатов премии Правительства РФ. Буду благодарен за ответ.

С глубоким уважением, будущий пенсионер докт. Техн. наук, Матвеев Виктор Алексеевич.

Является ли срочная служба в армии израиля 20 лет назад основанием для отказа в получении гражданстве РФ? Требуется ли документ об освобождении от резервистской службы в Израиле для получения гражданства РФ?

12 ноября 2014 я получила свидетельство о временном убежище в г.Севастополь (приехала из Луганска в связи с военными действиями) По настоящее время проживаю в Севастополе, Официально работаю врачом-психиатром в гос. больнице. Моя совершеннолетняя дочь проживает в Севастополе и является гражданкой России. На основании каких правовых норм я могу продлить ВУ,или получить РВП, ВНЖ или получить гражданство России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение