Водительские документы (страница 7) / Документы

С момента лишения и сдачи ВУ прошло 8 месяце (лишили на 1 год), с чего начать процедуру досрочного возврата ВУ? Какие документы, аргументы нужны? Лишение за оставление места ДТП.

Меня лишили водителских прав 5 лет назад хочу забрать сейчас их могу ли я подготовить все документы справки и нанять юриста чтобы он смог их зобрать без мен.

Мы с мужем не живем вместе, идёт бракоразводный процесс. Супруг из моего автомобиля выкрал мои документы (птс и водительские права) возвращать не хочет, ссылаясь на то что ничего у него нет. как мне быть, писать заявление в полицию либо просто восстановить?

В г. Тюмени 23.09.19 года без меня мировой судья вынес постановление о лишении водительского удостоверения и штраф в сумме 30000 рублей, я в это время был на лечении в г. Москве, проходил длительный в несколько этапов курс лечения химиотерапией до 19.02.20 г., на это есть мед. документы. Далее восстановительный курс велся дистанционно при помощи современного препарата по консультации врача хирурга-онколога онлайн. Препарат мне привезли домой. Документов на это лечение мне не дали. Вопрос: это будет играть существенную роль при восстановлении срока обжалования? Ещё один вопрос: нужно ли к ходотайству прикладывать мои материалы дела?

У моего мужа удерживают 50 проц. С пенсии 6000 руб, на его водительские права наложено временное ограничение. Он устроился на работу водителем, предоставил все документы приставам, но они не снимают ограничения и не разрешают, получается ему работать. Что можно сделать 7

Здравствуйте. Месяц назад закончил курсы на водительское удостоверение, сдал теорию. И не много ошибся на автодроме. Вроде как должна быть перездача, звонить им уже становиться стыдно, то с гибдд не договорились, группа не набралась, я и верю но мне от этого не лучше. Могу ли перездать экзамен где то в другом месте. Если заберу у них все документы, и оплачу экзамен.

Есть ли какой то нормативно-правовой документ, регламентирующий список документов необходимых для сдачи водительского удостоверения в ГИБДД после лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в Москве, обменял водительское удостоверение с истекшим сроком на новые в местном МФЦ. В связи с командировкой забрать новые не успел, в МФЦ сообщили, что по истечении срока получения их отправили в какое то из подразделений ГИБДД. На этом следы моих документов теряются, так как в ГИБДД тоже не смогли объяснить, где мне искать свои документы. Возможно, кто то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет хоть что то подсказать по этому вопросу

Добрый день.

Подал заявку на автокредит в автосалоне. Сейчас думаю ничего ли лишнего не подписал. Давал на оформление заявки паспорт и водительское уд. Какие документы подписываются при заявки? И возможно забрать документы заявки в случае в отказа кредита или собственного отказа (если возникнут какие-то проблемы).

"Крепче за баранку держись, шофер": срок действия водительских прав в России продлен

Фотография с сайта: https://www.9111.ru/questions/7777777772477511/ Водительские права сразу менять не нужно Хорошая новость пришла из Управления ГИБДД МВД России для всех водителей. Глава ведомства, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев напомнил водителям о том, что

Можно ли считать водительские права удостоверением личности, при приобретении алкогольной продукции?

Интересный и повседневный вопрос: мужчина решил купить в магазине алкоголь, его попросили предъявить документ, удостоверяющий личность. Паспорта с собой не было, показал водительское удостоверение. В продаже алкоголя отказали. Прав ли продавец, не считается ли водительское удостоверение,

Какой документ нужно всегда носить с собой?

Россияне по закону не обязаны всегда носить при себе какой-либо документ, удостоверяющий личность, но порой он внезапно необходим. Вопреки заблуждению, речь не всегда идет о паспорте — порой его может заменить водительское удостоверение, военный билет, служебное, пенсионное удостоверение,

Мой приятель потерял документы: водительские права и банковские карты. Нашедшие требуют за возврат документов вознаграждение в сумме 2000, а позже 3000 рублей. Как поступить в нашем случае?

В 2012 году был лишён водительского удостоверения на три года, получать в феврале 2015, скажите пожалуйсто какие документы и справки надо подготовить в гибдд для возврата водительского удостоверения.

Был трезв и уставший после дальней дороги по приезду в город который проживаю остановили сотрудники ГАИ, проверили документы и стали домогаться то что я пьян или под чем то, сказали пройти МЕДОсвид. Отказался от медицинского освидетельствования. Дома подумав что будущем будут проблемы решил все таки пройти медосвидетельств.. Прошел в тот же день. С результатами все нормально. Копию справки с результатами показал в отделе ГАИ они копию взяли, права вернули. Прошло 6 месяцев проверяю свои штрафы через сайт ГАИ а там месяцев 5 назад судебным решением лишили водительского права меня. Что мне делать как быть? Копия прохождения мед освидетельствование есть у меня!

Скажите пожалуйста, я потерял водительское удостоверение, документы на восстановление подал в гаи 5 сентября 2014 года, в том числе и медицинскую справку о прохождении мед комиссии у которой заканчивается срок действия 11 октября 2014 года, мне дали временное до 20 октября 2014 года. Когда при подаче документов я разговаривал с паспортисткой о том что срок действия мед справки заканчивается, она мне сказала ничего страшного вы просто за день подъедьте и я вам выдам права. Приехав в ГАИ 10 октября 2014 года, начальник ГАИ мне сказал, что паспортистка находится на больничном без неё он ничего не выдаст, приходите через неделю. Скажите пожалуйста в таком случае при получении водительских прав могут ли меня заставить проходить медицинскую комиссию. Спасибо!

Имеют ли приставы право забирать права (водительское удостоверение) у должника?

Могут ли приставы лишить должника водительского удостоверения? Да действительно в законодательстве об исполнительном производстве существует определенная мера наказания или лучше будет сказать мера воздействия на должника и данная мера предполагает ограничение должника на пользование

Остановили в нетрезвом состоянии, попросили документы а потом пройти в их машину для проверки документов по базе. В машине предложили пройти алкотестер на что я и согласился. Перед этим выпил в бане с друзьями пару 0.5 пива и прошло уже несколько часов я и подумал что уже ничего и не осталось. Но тестер показал 0.604 мг.л. При составлении документов мне отдали только протокол и бумагу когда прийти в суд. Сказали ищи водителя и езжайте домой. При всём этом они вместо понятых использовали свой личный мобильный телефон (то есть фиксировали на видео) Можно ли как то остаться с правами?

Пришла смс на мой номер телефона вы выйграли автомобиль. status-avto.ru сайт, на сайте просят заполнить анкету и копию паспорта прислать и инного документа, снилс, водительское удостоверения, скажите пожалуйста чем это грозит.

Дал машину товарищу не имеющего водительских прав съездить в лес он напился бросил машину и убежал от сотрудников гаи а в машине находились документы сотрудники залезли в машину и забрали документы без свидетелей и хозяйка машины что делать?

Человек живет во Франции. При переезде потерялось водительское удостоверение. Для того, чтобы получить права французского образца, необходимо предоставить оригинал русских прав или дубликат. Приехать в Россию лично нет возможности. Просит оказать помощь посредством друзей в Москве. Что для этого нужно? Какие документы можно прислать в копиях по интернету? Спасибо.

Просрочен Украинский паспорт, но имеется ВУ. Собираюсь дальше делать документы на гражданство РФ. Влияет ли просроченный паспорт на дальнейшее оформление документов? p.s. Жена с рождения гражданка РФ.

В феврале 2012 года я была лишена водительских прав сроком на 2.5 года. В сентябре 2015 года я их получила. Так как срок их действия закончился в 2013 году, я пришла их менять. И оказалось, что серия, номер вод. прав мои, а фамилия имя отчество другого человека. Немаловажный факт - я получала права в 1998 году, потеряла и получила дубликат, в котором содержались данные утерянного вод. удостоверения. Возникла проблема с обменом. Мне объяснили, что будут советоваться с начальником, как поступить в данной ситуации. Какие у меня могут возникнуть проблемы и куда обращаться?

На посту ДПС попросили документы, в ходе проверки сотрудник заметил явное несоответствие с настоящими водительскими правами, права оказались поддельными, попросили пройти на пост ДПС, где было установлено, что номер водительских прав принадлежит другому человеку, изъяли права, составили протоколы о нарушении, машину забрали на штрафстоянку, отвезли в отдел полиции, где у меня сняли отпечатки рук и обуви. Сказали, что будут возбуждать уголовное и административное.

Могут ли меня лишить свободы за такое такое нарушение и если да, то насколько или в моем случае я отделаюсь лишь штрафами?

Сотрудники ГИБДД остановили вне стационарного поста для проверки документов и как назло водительское и СТС оставил дома, автомобиль забрали на штраф стоянку. Просил что в течении 15 минут документы привезут, однако ДПС меня не слушали. Разъясните пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС останавливать вне стационарного поста и должны ли были они дать время для устранения причин (т.е. мне уже везли водительское и СТС из дома)?

Мужа лишили вод. прав и 30 тыс. штраф. Какие нужно собрать документы, чтобы получить рассрочку в связи с тяжелым материальным положением и на какой срок можно получить рассрочку. Его уволили с работы, у нас двое несовершеннолетних детей. Напишите пожалуйста какие документы нам нужно собрать. Заранее спасибо за помощь.

В апреле 2010 г. был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1.5 года (в первый раз). Подскажите пожалуйста, можно ли подать ходатайство об уменьшении срока лишения водительских прав, какие документы для этого нужны, сколько будут стоить юридические услуги по этому вопросу (ориентировочно) и каковы шансы?

Имеется водительское удостоверение, выданное в Украине в 1997 г без указанного срока действия.

Есть карточка с автошколы в Украине

можно ли имея эти документы получить водительское удостоверение РФ?

я гражданин Украины.

Украли сумку, в которой были все документы: паспорт, водительские права и все остальное... Полицией был установлен факт кражи, принято заявление. Какой документ должен быть выдан потерпевшему для восстановления документов? Каков размер госпошлины на паспорт, права в случае кражи?

Я гражданин Украины, украли все документы (паспорт гр.Украины, загранпаспорт гр.Украины, водительское удостоверение и техпаспорт на машину) +документы при пересечении границы на машину и минрационую карту. Написал заявление в полицию, там дали справку о том что все украли. Далее что мне делать? Спасибо.

Я нахожусь на заработках в 2500 км от дома и потерял абсолютно все документы, удостоверяющие мою личность (паспорт, водительское уд-е, мед. полис). Написал заявление об утере в местное ОВД, они уже несколько дней обещают мне выдать какое то "Решение", но как я понимаю оно не заменит паспорт, т.е. фактически я не смогу вообще купить билет на поезд, чтобы вернуться домой. Отправляют меня в УФМС, а УФМС отправляют меня обратно в РОВД - замкнутый круг... Подскажите пожалуйста, может существует какой то выход из этого тупика или гос. органы просто не хотят заниматься моей ситуацией? Может быть мне должны выдать какой то временный документ, удостоверяющий мою личность? Спасибо, буду очень признателен!

Прошел обучение в автошколе, а так же сдал внутренний, теоретический и практический (вождение) экзамен, но после этого мне ничего не сказали, что дальше делать.

Вопрос таков: Документы, которые я сдавал в автошколу, хранятся в ГИБДД, а именно: справка 003 ву, сертификат об окончании автошколы?

Так же мною была оплачена госпошлина за водительское удостоверение заранее (за 2-3 недели до сдачи экзаменов), нужно будет взять с собой в гибдд квитанцию об оплате или платежное поручение?

Добрый вечер. Моя дочь вызвала наряд полиции домой моему мужу. Он был в нетрезвом состоянии, но адекватен. Они приехали и забрали его. когда он вышел из дома, сотрудник полиции спросил есть ли у него документы. Я показала мужа паспорт. Он положил его в карман и ушёл. а в паспорте были ещё и водительское удостоверение. В итоге муж от них скрылся, а документы теперь в полиции. Могу ли я как жена забрать их?

Как получить водительские права в 2021 году: основные изменения

Обновление практической части испытаний и новый экзаменационный лист С 1 апреля 2021 года вступает в силу постановление Правительства РФ № 1734 от 20 декабря 2019 года, которое регулирует порядок допуска граждан к управлению транспортными средствами. В связи с этим, МВД обновило регламент

Сегодня в ГАИ у меня не приняли документы на замену водительского удостоверения, т.к. на мед. справке было указано: выдана сроком на три года. Аргументировали тем, что справка выдаётся сроком на 1 или на 2. Подскажите, каким нормативным актом это регламентировано. Спасибо.

Пристав направил в ГИБДД документы на лишение прав должника (моральный ущерб). Должник уже 3 месяца после лишения прав демонстративно катается на авто. Звонили в ГАИ, там ответили, что его неоднократно останавливали, но номер водительского удостоверения в документе судебного пристава указан другой, поэтому должник продолжает ездить и дальше. Как такое может быть? Сколько у одного человека может быть водительских удостоверений, почему не наказывают исправительными работами? Кто не прав, ГАИ или пристав? Что делать? Понимаю, что имеет место коррупционная составляющая. Спасибо.

16.08.09 у меня забрали вод. удостоверение за выезд на встречную полосу. Из-за того, что я была не согласна с таким решением, протокол отправили мировому судье, которая два раза выносила определение по исправлению в нем ошибок. Последний раз мои документы были отправлены из ГИБДД в районный суд, для решения конфликта ГИБДД-мировой судья. Я с временным водительским удостоверением уже четыре месяца. Есть ли срок давности по этим делам и кто может вынести определение по возврату мне вод. удостоверения?

Попробую правильно изложить проблему. Я сел за руль автомобиля знакомого, не имея водительского удостоверения (вообще). (Знакомый до этого ездил на этой машине около года). В итоге меня остановила ГАИ, знакомый сидел рядом и показывал документы от авто, был суд и мне дали 12 суток ареста, т.к. еще находился в алкогольном опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Спустя более месяца этот знакомый мне заявляет то что это не его машина, забрать со штраф стоянки он

не смог и требует крупную сумму денег что бы забрать ее со штраф стоянки, объясняя тем что хозяин авто напишет заявление об угоне. Протокола задержания у меня нет, только постановления суда и справка об освобождение. Что мне может грозить в этой ситуации? И как правильно поступить?

Я хочу аппеляционную жалобу на решение мирового суда о лишении вод. прав выслать по почте. Надо ли оплачивать какие-либо квитанции за подачу аппеляционной жалобы и на какой адрес высылать: мировому судье или в районный суд? Надо ли прикладывать ещё какие-либо документы кроме самой жалобы?

Истек срок вод. удостоверения по истечению 10 лет, а я нахожусь в другом регионе по работе. Скажите возможно обменять права, имея необходимые документы, через доверенное лицо по месту прописки, где и получал права? Какие варианты обменять удалённо? спасибо.

Приобрел для коллекции в интернете фальшивое водительское удостоверение, естественно нигде и никак его использовать не собираюсь. Может ли таможенник вскрыть мое почтовое отправление и отправить документы на экспертизу, какая ответственность может меня ждать?

На работе у мужа служба безопасности проводила проверку на подлинность водительского удостоверения всех водителей, муж был лишен прав на два года и сделал поддельные права, но при проверки всё выяснилось, его уволили. У меня вопрос, если все документы от службы безопасности дойдут до гаи что ему грозит? Через два месяца ему получать права, срок лишения заканчивается. Заранее спасибо!

Идентифицировать личность можно будет по водительскому удостоверению

Государственной Думой был принят закон, о возможности использовать водительское удостоверение как документ идентифицирующий личность. Конечно многие из Вас пользуются таким правом, если отсутствует документ, удостоверяющий личность. Но речь идет немного о другом. Закон принят именно

Я с друзьями приехали на парковку тц.арбат там выпил вместе с ними приехали ппс проверили документы на авто вызвали дпс в итоге на основании протокола дпс двух рапортов ппс лишили ву по ч 1 ст 12.8 как доказать сфобрикованность этого дела так как во время движения до парковки я был трезвый это подтверждаеться свидетелем того вечера.

В России утвердили новые правила экзамена на водительские права

В России изменились правила проведения экзамена на водительские права. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров. Первые изменения вступят в силу уже в январе 2020 года. Речь

С 30 августа поменяется перечень документов, которые каждый водитель обязан возить с собой

Добрый день, друзья! Несколько строк об изменениях в ПДД, вступающих в силу с 30 августа 2021 года. Всем гражданам, кто водит авто, известно, что выезжать на дорогу, не имея при себе соответствующих бумаг и разрешений, недопустимо. Многим также известно и о том, что в начале весны

Сожительница моего друга сожгла мои документы, паспорт, инн,водительское, страховой полис, диплом! Что ей грозит за это?

Мой сын дал приятелю своего бывшего одноклассника велосипед (мой, покупала за 11 тыс. р.) "покататься". Тот в залог отдал ему свои документы: водительское удостоверение и военный билет. Потом сын заболел, лежал в больнице 1,5 месяца. Как только вышел, эти приятели позвонили ему и попросили отдать документы и обещали отдать велосипед. При встрече эти двое вырвали у сына из руки свои документы и быстро скрылись на других велосипедах. Мы в этот же день подали заявление в полицию. При составлении заявления полицейские сказали, что это тянет на статью УК "Мошенничество". Но сегодня я узнала, что в возбуждении уголовного дела нам отказано. Я возмущена. Подонок ездит отдыхать на Крит, имеет свой автомобиль (ему 19 лет - все данные с документов я переписала и дала полиции), а отнимает у бедной женщины велосипед! Кроме того, эти двое занимаются распространением наркотиков. После этого инцидента сыну стало плохо и он опять попал в больницу ещё на месяц.

У меня документ вид на жительства лица без гражданства. Я потерял водительское удостоверение казахстана. Как его востановить находясь в россии.

Кого точно внесут в общую базу военных и резервистов по Указу Путина – изучаем документ

, Дмитрий Сорокин 25 ноября 2022 года Владимир Путин подписал указ об общей базе военнослужащих. Владимир Путин. Фото: Getty Images 25 ноября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ «О государственном информационном ресурсе, содержащем сведения о гражданах,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение