Водительские документы / Документы - 19933 советов адвокатов и юристов

У отца водительское удостоверение днр и в гбдд г. Сургут отказываются ему их менять на российские, паспорт у него росийский что делать? Если по указу президента номер 74 от 18.02.2017 должны поменять.

Муж меняет удостоверения тракториста машиниста выданные в Украине на удостоверение РФ. В национальном удостоверении открыты все категории, работал машинистом погрузчика, а как быть при обмене? В особых отметках нужно указать: машинист погрузчика, а документов которые подтверждают обучение - нет, есть только трудовая где указано, что работал по этой специальности. Буду благодарна за ответ.

Водительское удостоверение категории а было получено в 1991 г.Теперь оно утеряно, и карточки водителя тоже нет. Как мне востоновить карточку и водительское удостоверение?

«Управлял авто в нетрезвом виде. На мед, освидетельствование не возили, панитых не было. Алкотестер показал 0.915 при видио фиксации. Возможно ли обойтись без лишения прав?»докуменов на алкотестр не предьявили. Еще и ожидали в кустах.

Забрали водительские права в городе Тверь, якобы их нет в их базе данных, якобы для экспертизы. Водительские права были получены в МФЦ Московской области, города Воскресенск. В базе данных ГИБДД Воскресенска они есть (дважды проверяли). Поехали в Тверь узнать где они, как можно забрать. В результате никто ничего не знает. ГИБДД открещиваются, говорят что права нет у них, были переданы в отдел полиции. В отделе полиции также не говорят что с документами и где они есть. Предполагают что возможно они на экспертизе и сами позвонят. Вопрос такой-сколько длится экспертиза и что предпринять в данной ситуации? Как узнать где документы...

Какие документы имеет право требовать МФЦ при замене паспорта при замужестве (в связи со сменой фамилии) в 2018 году. Имеют ли право требовать свидетельство о рождении и если да, то на основании какого закона.

Хочу обменять права. Их действия закончились в 2010 году. Машины не было 7 лет и права не нужны были. Теперь покупаем машину, нужны права. Водительская карточка за эти годы утеряна. И название школы, где училась не помню. Права, кстати на другую фамилию. Я с тех пор вышла замуж и поменяла. Св-во о браке есть. Что делать? Обменяют ли мне права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте! Ответьте пожалуста у забрали водительское удострвиренье в одном районе области а я проживаю в другом, должы ли инспекторы переслать их по месту жительсва?

Ситуация: я гражданка РБ проживающая в РФ по временной регистрации. Отдала паспорт на визу, его должны будут выслать мне по месту прописки в РБ.

Что меня ждёт в случаи, если я поеду на машине в РБ, которая оформлена на моего парня, НО я В страховке указана я как единственный водитель допущенный к управлению транспортного средства.

Из удостоверений подтверждающих мою личность у меня: водительские права РБ, заверенная нотариально копия паспорта.

Нужна пошаговая инструкция, до момента получения ВУ, с учетом того, что ву было утеряно, получено постановление в ОВД и сдано вместо прав в ГАИ. Срок прошел в январе.

Куда идти (Москва), что сдавать, какие пошлины и квитанции платить, какие есть ньюансы, и тд.

Можно ли гражданину России получить водительские права в Москве не имея регистрации (даже временной)

С наступающим! У меня такой вопрос: В 2014 году по решению суда было прекращено действие вод. удостов., 3 года отмечался у нарколога. Сняли с учета, прошел мед. комис., годен. Какие документы нужно предоставить для пересдачи в ГИБДД, СПАСИБО.

Утерян паспорт гражданина Армении, как получить документ возвращение на родину, грозит ли депортация при наличие документа возвращение на родину.

Я собственник машины. Водительского удостоверения не имею. На днях муж сильно напился (я этого не знала) и попал в ДТП. Соответственно он виноват, но скрылся с места происшествия. Где он сейчас я не знаю. Его ищут. Я ездила в ДПС, там сказали, что тот, кто был за рулём, должен писать объяснительную, иначе машины не видать. Скажите, пожалуйста, что делать?

Помогите разобраться. Водительское удостоверение просрочено ровно на год и 5 дней. Нужно ли будет сдавать экзамен при обмене? Понимаю что вопрос задавали много раз и ответ был всегда - нет, не нужно. Но в интернете наткнулась на такую формулировку "При замене прав сдавать экзамен (теоретический или практический) не нужно, если только с момента прекращения срока действия документа прошло не более 12 месяцев." Хотелось бы понять? Чем это обусловлено? И нужно ли будет все таки что-то сдавать?

Как заменить водительское удостоверение без личного присутствия человека так как он за границей, с наличием доверенности, паспорта, справки, и фото в электронном виде!? И каким способом это можно сделать?!

Мировым судьёй вынесено решение о лишении водительских прав на 6 месяцев (причина не алкоголь).

Подана апелляция в районный 14.10 2022 г. Заседание 16.11.2022 отложено три раза с целью принести дополнительные документы, доказательства, вызов свидетеля.

В итоге последнее рассмотрено спустя три месяца после подачи жалобы.

Решение мирового оставлено без изменения.

То есть, пропущен срок для вынесения решения второй инстанцией - 2 месяца (жалоба на решение мирового суда о лишении водительских прав подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд. Правовые основания: "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ. (ред. от 30.10.2017)).

Соответственно, данное решение неправомерно? И его можно оспорить в вышестоящую инстанцию?

Меня в январе 2014 лишили прав я их потерял и не сдал в гибдд а в ноябре 2015 написал заявление в полицию об утере Документы на руках с ними я могу получить права.

При замене водительского удостоверения (истек срок действия) из него исчезла подкотегория ДЕ, правы ли сотрудники полиции, и как восстановить эту категорию?

У меня такого рода вопрос: 15 декабря было дтп с которого я скрылся.15 января был суд в котором меня лишили права управления на 1 год. Суд был в одной области где и было дтп, а живу я и прописан в другой. На вопрос где сдавать удостоверение, ответили по месту жительства. Так вот сегодня я пошёл сдавать водительское, но у меня его не приняли, так как в постановлении судебном нет печати что оно вступило в законную силу. После инспектр решил что может быть в той области меня внесли в базу лишёнников, но и в базе я не числюсь как лишённый. Что мне делать? Так как в ту область у меня нет возможности снова ехать! Водительское в гаи не могут принять без печати, и по идее двигаться я тоже не могу по своим правам.

Хотела перенести 15-ти летний стаж со старого водительского удостоверения на новое удостоверения.

Имею следующие документы:

1.иностранные права (Узбекистан), нового образца (2013 г) выданные взамен старых (1999 г), из-за утери.

2. Нотариально заверенный перевод, с указанием всех дат.

3. Экзаменационный лист о сдачи всех экзаменов в ГИБДД.

4. Паспорт гражданина РФ

5. Медицинская справка.

6. Квитанция об уплате госпошлины

Нужна консультация.

Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Подсажите, пожалуйста, не могу разобраться... очень много мнений!? Меня лишили 1,5 г. назад водительского удостоверения, выдав временное. Срок прошёл, должен идти в Гаи получать, но...временное удостоверения я не здавал. Бытует мнение, что в ГАИ права не отдадут и скажут приходить ещё через 1,5 года, т.к. временное не сдавал. Когда начинается срок отбывания административного наказания, с момента вступления в силу решения суда о лишении, или с момента сдачи времянного уд.? Что делать, если откажут в выдачи прав?

Здравствуйте! Знакомый в качестве посредника продаёт водительские справки, вроде с поликлиники, как ему говорят... Но до конца он не уверен. Что грозит ему если правоохранительные органы заинтересуются им?

Предоставил нотариусу документ. Документ ламинирован прозрачной пленкой. Нотариус отказался признавать его подлинность. Есть какие-либо положения в законе по данному поводу, в паспорте страница тоже ламинирована?

Добрый день.

На данный момент являюсь должником по алиментам. Работал неофициально водителем. При обмене водительского удостоверения узнал, что на него наложено приставами ограничение.

Работадатель согласился взять меня официально на работу. Сегодня подписываю трудовой договор. Работа водителем является для меня единственным источником дохода, других не имею.

Имеет ли право судебный пристав не снимать временное ограничение наложенное на водительское удостоверение?

Прописан в Спб а живу и работаю в лен. области срок водительских прав заканчивается могу я их поменять на месте или надо ехать в Спб.

Меня лишили прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 1,5 года. После суда права не сдал, ездил ещё 2 недели, пока не поймали. За езду будучи лишенным прав мне назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. С момента назначения уже прошло более одного года, от приставов ни каких повесток не было и по месту прописки они не приходили. Через месяц истекает срок лишения. Вернут ли мне водительское, если не отработаны обязательные работы?

Управл, авто без документов, забрали на орест площядку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов, раму. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вапрос какие сроки и законно ли это делать.

Вышел новый закон о получении водительского удостоверения.

Могу ли я теперь поменять водительское удостоверение в регионе, где сейчас нахожусь без регистрации в данном регионе?

Спасибо.

У моего мужа просрочены водительские права более 8 лет, и утеряны. Сможет ли он получить новые права в другом регионе в котором нет регистрации. И какие документы нужны?

В целях статьи 32.7 КоАП в гибдд своевременно ценным письмом с описью вложения, посредством почтовой связи, направлено заявление об утере водительского удостоверения. Однако, письмо вернулось отправителю с пометкой "по иным обстоятельствам". Как в данном случае будет исчисляться срок лишения в/у?

Вопрос следующий: Подала заявление на замену паспорта РФ в связи с износом (порвана страница). Заявление было подано по месту пребывания. Перечень док-тов, которые меня попросили сдать: Паспорт РФ, заявление о замене, фото 35*45, на этом всё. Сейчас прочитала в Консультанте, что необходимо было еще сдать св-во о рождении и св-во о регистрации брака для проставления отметки. Сотрудники ФМС отнеслись ко мне не совсем приветственно, поэтому решила задать вопрос здесь. Нужно ли мне досдать эти документы? Оригиналы или нот. копии? И должны ли были сотрудники ФМС предоставить мне отметку о приеме документов? Если нет, то могу ли я донести документы и попросить подписать свой акт о сдаче оригиналов док-тов (последует ли отказ)? А также вопрос как можно узнать в ФМС моего региона поступил ли к ним запрос о замене моего паспорта? Консультируют ли они по таким вопросам по телефону? Спасибо!

Имеется диагноз шизофрения в стадии ремиссии более года. При этом имеется стаж безаварийного управления транспортными средствами более 15 лет (до заболевания). Возможно ли в этой ситуации получить справку от психиатра на замену водительского удостоверения по сроку. Если да то, к кому обращаться?

Хозяйственную деятельность нашей организации проверяли сотрудники полиции, были изъяты документы, в ходе проверки сотрудниками полиции были запрошены данные с банка о движении средств по лицевому счету некоторых сотрудников. Проверка прошла, документы вернули. Вместе с документами новому руководителю были и переданы данные о лицевых счетах в банке и движении по ним средств. Правомерны ли действия сотрудников полиции?

У меня и.п.Перевожу грузы на своей газеле. Заключен договор с транспортной компанией. Какие документы я должен возить с собой. Спасибо.

Мы собираемся перевезти личные вещи на личном легковом автомобиле из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, в основном бытовую технику и электронику, немного личных вещей. Требуется ли оформлять какие-либо документы для пред'явления ГИБДД или можно перевезти вещи без всяких сопроводительных документов?

В 1993 году потерял вод. удостоверение кат. С. Есть ли возможность восстановления удостоверения? Личная карточка сохранилась. Стаж водителя более 10 лет.

У меня следующая ситуация: водительское удостоверение с 2009 года, в 2015 вышла замуж и сменила фамилию, но права не заменяла 4 года, так как не ездила и не пользовалась ими. Сейчас пришло время менять права по истечении их срока, возникает следующий вопрос: должна ли я платить какой-то штраф? Или мне следует при замене оплатить 2 госпошлины (за замену при смене фамилии и за замену на новое удостоверение)?

Помогите пожалуйста!

Закончился срок водительского удостоверения, при этом отказался от мед. Освидетельствования. Что грозит. И могу ли я продлить потом права

.

Обучалась в автошколе, сдала теоритеческий и практический экзамен. Хочу забрать документы и сдавать экзамен в ГИБДД сама в области. Документы сказали смогут отдать только почти через 1,5 месяца, не раньше, аргументируя сложностями с введением новых требований к экзамену в ГАИ. Как быть в данной ситуации? Ждать документы 1,5 месяца это очень долго.

Вчера муж ехал в магазин без документов на машине, документы забыл дома. Его остановил сотрудник полиции на машине, даже не сотрудник гбдд, начал требовать документы, муж сказал что документы дома забыл, тот начал угрожать и запугивать что заберут машину, штрафы и т.д...если мол не хочет проблем то надо как то решать. Муж побоялся проблем и перевел 30 тыс руб на номер карты сказанюную ментом. Я была в шоке когда узнала. Что теперь делать и как вернуть деньги и наказать оборотня в погонах?

Вы не обязаны предоставлять кадровикам указанные документы в данной ситуации. Добрый день! Можете отказаться, у Вас такой обязанности нет. Отдел кадров конечно может запрашивать документы, но предоставить их работники могут по желанию, тем более если они были предоставлены ранее и есть в деле.

С Уважением! Нет такого - "ежегодная сверка документов". Согласно Трудовому кодексу вы обязаны были предоставлять документы при приёме на работу. Отдел кадров на работе попросил принесли диплом и водительские права, сказали для ежегодной сверки документов, но прав у меня нет, а диплом предоставлял при приеме на работу, т. е. копия хранится в личном деле. Работаю удаленно. Можно ли отказаться от похода в отдел кадров и правомочны ли их действия?

Остановили в не трезвом виде сотрудники ДПС 20.02.2017, суд поэтому делу 7.03.2017, а водительское удостоверение вместе с регистрационной картой авто утерял в день остановки. Что теперь делать чтоб срок пошел со дня судебного решения.

Составил был лишён права управления за обгон. Мировой суд вынес постановление, я обжаловал в районный суд. Подскажите, пожалуйста

1. Через какой суд подавать кассационную жалобу? Через мировой или районный-куда сдавать документы?

2. Какие документы приложить к жалобе?

Водительское сдал, но вдруг отменят решение... Видео в материалах дела очень размытое

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение