Водительское удостоверение (страница 2) / Автомобильное право

Вышел срок водительского удостоверения, имею неоплаченные штрафы, задолженность по кредиту. Судебные пристава сказали что пока не оплачу задолженность по кредиту не дают добро на оплату штрафов и обмен водительского удостоверения. Имеют ли они на это право. Как поступить в данной ситуации.

Был лишен судом права управления т/с сроком на 1,5 года, водительское удостоверение добровольно сдал в ГИБДД спустя 4 месяца (02.02.2016 г.). 4 октября 2016 года вышел срок действия в/у (10 лет). В ноябре 2017 года сдал экзамен в МРЭО ГИБДД, в/у вернули, но пояснили, что оно находится в розыске. На сайте ГИБДД действительно обнаружил наличие розыска моего в/у от 04.03.2016 года. Как такое могло получится, если на момент объвления розыска мое в/у уже более месяца хранилось в ГИБДД и что предпринять, т.к. собираюсь заменить в/у? Спасибо.

Водительские права начнут продлевать автоматически

Через 7-12 лет водительские права москвичей начнут продлевать автоматически. Такой привилегией смогут воспользоваться только те автовладельцы, у которых имеются небольшие и немногочисленные нарушения правил дорожного движения. В настоящее время этот вопрос прорабатывают власти столицы

Скажите пожалуйста, есть ли у меня шансы вернуть водительское удостоверение если алкотестер показал 0,06 и 0,03 промилле, а заключение врача о состоянии алкогольного опьянения отрицательное?

Если я не инвалид по зрению, значит с моими глазами можно водить машину, мне должны выдать водительское удостоверение?

Водительские права в России станут электронными

В рамках программы по реализации национального проекта «Цифровая экономика» в России могут появиться электронные водительские удостоверения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева. Сообщается, что экспертная

Водительские права начнут выдавать в МФЦ

Российские многофункциональные центры наделят функциями по замене водительских удостоверений, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Сегодня таким правом обладают только Госавтоинспекции. В соответствии с документом, в МФЦ граждане

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрий доброго утра,

Управляющий партнёр юридической компании «Позиция Права» Егор Редин рассказал, что с 1 марта 2023 года в России начнут выдавать водительские удостоверения нового образца — без штрих-кода на оборотной стороне. Убрать штрих-код решено из-за того, что он редко используется. Изначально из него хотели сделать источник данных, которые смогут быстро считывать сотрудники ГИБДД, однако на практике он чаще всего никак не используется.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь. Можно сейчас получить водительское без штрих кода? Закон такой принят.? Были слухи что отменят, а звонил ГИБДД всё по старому или можно получить без штрих кода?

В конце концов разъясните профессора народу, что лишение водительского удостоверения не есть лишение права управления транспортным средством. Или коммерция превыше морали?

Я поменяла фамилию два года назад, при этом водительское удостоверение не меняли, сейчас закончился срок действия прав и надо менять. Скажите меня за это накажут и надо ли два раза платить нос пошлину?

Меня лишили 4 года назад права сдал 30000 руб не заплатил где взять квитанцию чтобы заплатить штраф и забрать водительское удостоверение.

Моя девушка не заметив дтп уехала! И ее лишили прав на 1 год хотя водительское удостоверение являеться частью работы-и она мама одиночка! Можно ли обжаловать лишение на штраф.

У меня родственник с Украины и у него водительское удостоверение украинское. Может ли он на моей машине меня везти куда либо?

Водительские права заберут без суда по доносу врача

«Водителей незаметно лишат прав. Медики будут сообщать в ГИБДД о пациентах, у которых внезапно появились противопоказания к вождению. Это может быть перенесённый инсульт, резкое падение зрения или смена пола. В этих случаях права отберут досрочно и без суда. Поправки в закон сейчас

У меня изъяли водительское удостоверение за обгон попутного транспорта в зоне действия знака 3.20 (обгон запрещен), Обгон произошел в 500 метрах от знака на ровной прямой, дорожная разметка отсутствовала в связи с заменой дорожного покрытия. У инспекторов ДПС отсутствует видеоподтверждение нарушения. Имеется только протокол, в котором я указал (С протоколом ознакомлен, с предъявленным обвинением не согласен) . В качестве свидетеля водитель авто которого я обогнал.

Есть ли вероятность вернуть права в суде?

Проходя мед. комиссию на водительские права я узнал что в 2008 году был поставлент на профилактический учет в нарко. Диспансер за то что был задержан с бутылкой пива. Прошло 10 лет а мне говорят что комиссию не подпишут пока я 1 год не буду ежемесячно отмечаться в наркологии. Правомерно ли это?

Мировой и федеральный суд вынесли постановление не в мою пользу. Подал жалобу в областной суд. Обязан ли я сдать водительское удостоверение? Или надо ждать решение областного суда?

Из за долга по алиментам (60 тыс руб), суд пристов наложил ограничение на водительское удостоверение, если я в течении недели оплачу 10 тыс рубле, ограничение снимут или когда снимут? Или весь долг, надо сразу погасить?

Проверил водительское удостоверение по базе ГИБДД и получил, что Документ не действителен и разыскивается с 23.01.2016 г.Никаких документов мне не приходило и в ДТП не участвовал.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь. В РФ проживаю по регистрации. У меня Армянские водительские права. Могу ли я ими пользоваться на территории РФ и с какими ограничениями?

Водительские права подорожают из-за чипизации

Сумма госпошлины за выдачу водительского удостоверения может вырасти в России в 2017 году в связи с чипизацией документов. Об этом пишет Life.ru. По информации издания, первый зампредседателя Госдумы по транспорту Михаил Брячак внёс соответствующий законопроект на рассмотрение нижней

На днях меня остановили сотрудники ДПС и сообщили мне, что у меня с мая 2016 года приостановлено действие водительского удостоверения судебными приставами. В отношении меня был составлен протокол по статье 17.17 КоАП. Согласно п. 5 ст. 67.1 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ пристав должен был вручить мне лично копию постановления о приостановлении специального права, чего он не сделал. Если я выиграю суд, и производство по статье 17.17 закроют, возможно ли на основании этого решения суда отменить постановление судебного пристава? И являюсь ли я уведомленным о приостановлении действия специального права?

ВУ получил в Москве, обладая на тот момент временной регистрацией по месту жительства. В графе 4b (срок действия) стоит 07.08.2024. В графе 8 обозначено место постоянной регистрации (Ивановская обл.). В графе 14 - врем. Рег. до 25.05.2015.

Сейчас снялся с временной регистрации и сделал постоянную прописку в Москве. Есть ли необходимость в замене водительского удостоверения?

Теперь выдают без штрих-кода. Водительское удостоверение с марта 23 г будет без штрих кодов так сообщалось, а теперь что всё без изменений? Хотел себе поменять без штрих кода.

В прошлом году за повторное нарушение правил ДТП (пересечение сплошной линии при завершении обгона), был лишен водительского удостоверения сроком на один год.

Дело было в декабре и, из-за не достаточной видимости, заснеженной разделительной полосой её было, скажем так, не отчётливо видно. Тем не менее, водительских прав я лишился.

Рассмотрев моё дело в мировом суде, с привлечением видео регистратора задней камеры авто инспекторов ДПС, сквозь лёгкого снежного покрова сплошная линия проглядывалась с помощью встречного движения. И я не догадался, и мне не предоставили видеозапись с лобового стекла.

Могу ли я опротестовать решение мирового судьи по истечению десяти месяцев?

Через МФЦ подал заявление о замене водительского удостоверения так как истекал срок действия 10 лет с 2009 года. Пришёл ответ о необходимости явиться лично в ГИБДД г. Щелково. Приехал лично и на мой вопрос в чем дело сказали что моего ВУ нет в базе данных. Спросили где получал ВУ.Ответил что получал в ГИБДД г. Балашиха. ВУ не куплено честно сдавал теорию, площадку и город экстерном после подготовки с инструктором. Сам начальник ГИБДД поздравлял когда получали ВУ и жал руку говорил что молодцы сделали себе подарок на 23 февраля. Сейчас направили запрос в Балашиху и сказали подождать неделю. Если ответ придёт отрицательный что тогда делать куда обращаться?

Меня сегодня лишили водительского удостоверения на 1,5 года по статья 12.8 часть 1 КоАП. Могу ли я подать апелляцию, т.к. у меня на иждивении двое несовершетних детей и один малолетний. По договору у меня выездная работа, по району. В связи с этим мне придеться уволиться т.к. это у меня единственный доход. За ранее огромное спасибо!

Ситуация такая: водительского удостоверения не имею, но у родителей в деревни муж иногда давал порулить. ДПС там бывает раз год, и то проездом. Но сегодня, как на зло, они оказались там-остановили. Но не оштрафовали, а выписали предупреждение. Что это значит? И еще, я в ближайшее время планирую пойти учиться на права. Как эта ситуация может повлиять на сдачу экзамена в гаи? (это основной вопрос!)

Меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года условно это было допустим 1 числа (был суд) а 7-го числа меня останавливает гаишник и отстроняет меня от вождения и через какоето время меня по суду еще раз лишают еще на 1,5 года только уже в другом районе. Я отдал свои права как положено по первому суду в срок! Зашел на сайт ГИБДД там написано что по одному делу у меня идет время по лишению а по другому нет хотя права находятся у них! Через сколько мне вернут права как положено через 1,5 года или после того как пройдет 1,5 года мне нужно будет их получить и ещё раз здать!? зарание спасибо!

Протол по статье 20.25 ещё не составлял я, могут его составить в гибдд при сдаче водительского удостоверения, направить в суд сразу, задержать на 48 часов, штраф оплатил уже.

Случилось ситуацыя с водительским удостоверением, остоновили сотрудники ДПС предложили пройти осведетельствование я соглосился, данный результат был отрицательный в наркологии, после чего пришла бумага с результатом положительным, я наркотики не употребляю, можно ли оспорить эту ситуацыю?

Собираемся на машине поехать в Минск на ноябрьские праздники. Водительские удостоверения выданы до 2010 года. Достаточно ли этих удостоверений или нужны международные права? Спасибо.

Соседские Несовершеннолетние дети целыми днями катаются на шумном квадроцикле в населённом пункте (статус деревня) туда-сюда? Водительских удостоверений у них нет, можно ли так кататься без прав? Куда можно на них пожаловаться?

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

В 2012 г. лишение на 1.5 года за употребление, водительское уд. не сдавал, в 2016 г. обратился за выдачей ВУ в связи с утерей старого. 04.12. 2016 мне выдали ВУ. В апреле 2019 г. останавливают с употреблением и заводят уголовное дело как за повторное, обьясняя тем, что с 04. 12.2016 г. и до апреля 2019 г., когда было повторное задержание (прошло 2 года и 3 месяца), не прошел срок лишения 1.5 + 1 год после лишения, так как права не сдавал. Сейчас дело передали в прокуратуру и прошло уже почти 3 года с 04. 12.2016 г., это имеет значение для решения суда?

Водительское удостоверение и медицинская справка. Новшества.

Предисловие Здравствуйте, уважаемые читатели публикации! Сегодняшняя моя публикация будет посвящена медицинской комиссии при получении, либо возврате водительских прав. С одной стороны вроде как и хорошая инициатива, но с другой…! Но давайте обо всем по порядку. О нововведениях Теперь

Помогите с вопросом: лишают водительских прав, суд был 29,09,2023, постановлений никаких не было. Могу ли я еще ездить и с какого числа отсчитывать срок?

Отправил закознным письмом с уведомление водительское по 12.26 ГАИ не забирает с почты срок не идёт отправил 12.03 на сайте прибыло в место вручения 15.03.2020 г. почта скорее всего скоро вернёт.? 😲

Водительские права для жителей Москвы

Власти Москвы в рамках проекта "Цифровой город Москва — итоги 2017 года и образ будущего" рассматривают возможность автоматического продления водительских прав для жителей столицы. Об этом сообщил руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий города

Получал права в 16 лет категории А. В армии получил ВС, сейчас приобрёл машину, зарегистрировал. Но на постах при проверке происходят не до понимания, по причине двух водительских удостоверней. Вопрос, возможно ли по закону такая ситуация, и стоит ли мне менять что быбыло только одно удостоверение.

Здравствуйте! Вопрос в следующем, нарушили правила ПДД. Превысили скорость по графе 60-80 км/час. Судом назначили штраф в размере 2500 руб. Если его оплату просрочить, грозит ли лишение водительских прав?

Срок лишения водительских прав закончился 4 месяца назад, права ещё не получил. Могу ли я ездить на тракторе и пользоваться правами механизатора?

Почему сотрудники ГИБДД не лишили водителя водительских прав, когда в момент приступа эпилепсии он попал в ДТП?

Мой муж с братом на нашей машине попали в аварию, выезд на встречную полосу. Виноват брат он был за рулем. Оба были в пьяном состоянии, но мой муж не знал, что брат был тоже пьян. Лишат ли моего мужа водительских прав. 2,5 года назад его лишали на 1,5 года.

Меня лишили водительских прав по Постановлению Мирового суда 5 июля 2019 г..

Я подал Жалобу в районный суд.

18 сентября 2019 г. районный суд решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление без изменения!

В какие сроки я могу подать Жалобу в городской Суд СПб!?

Остановили за нечитаемые номера, покрылись толстым слоем льда. На месте отодрать не получилось, так как примерзло сильно. Вызвали в тверской суд по ч 2 ст 12.1 Коап РФ, штраф за нарушение которой - 5000 т. р. или лишение управления транспортным средством. Могут ли лишить водительских прав и что вообще надо делать?

Внезапно перед машиной выскочила собака, в результате собака убежала без видимых повреждений. В бампере автомобиля образовалась трещина, которую обнаружили позже. ГАИ на место ДТП не вызывали, т.к. не видели в этом необходимости. Грозит ли водителю лишение водительских прав за оставление места ДТП.

Мой муж лишен водительских прав, но недавно сел за руль и был остановлен дпс. С ним был пьяный знакомый. Чтобы машину не забирать на штраф стоянку ему посоветовали найти водителя и отогнать машину. Они так и сделали, после чего мужа повезли в гаи, а его знакомому было сказанно забрать у водителя ключи после того как машину отгонят и привезти их. Но находясь в сильном опьянении этот знакомый без ведома хозяина машины, т.е моего мужа, сел в машину и поехал кататься, после чего был задержан возле гаи, а машину отвезли на штраф стоянку по его вине. Еще и появились царапины по кузову. Мужа на след. День отпустили, а того оставили до суда сидеть. Выкупать машину денег нет, но так как это по вине того знакомого можем ли мы написать заявление или обратиться в суд с требованием возместить деньги за штраф стоянку и ремонт? Либо за всю стоимость машины, если в ближайшие дни не получится ее забрать и придется сняв с учета оставлять?

В 2014 6 сентября было лишение водительских прав на 1,5 года. Так как правонарушение было 10 августа, суд вынес решение просто лишение на 1,5 года, без выплат штрафов и т.д. В матре их уже получать, что для этого потребуется?

Более полутора лет назад был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Штраф был оплачен сразу же, больше никаких штрафов нет. Судимостей тоже. Служил срочную службу, имею высшее образование (правда не юридическое). Со здоровьем проблем нет. Имею ли я шансы на устройство в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение