Водительское удостоверение - необходимо ли его заменить при изменении регистрации?

• г. Москва

ВУ получил в Москве, обладая на тот момент временной регистрацией по месту жительства. В графе 4b (срок действия) стоит 07.08.2024. В графе 8 обозначено место постоянной регистрации (Ивановская обл.). В графе 14 - врем. Рег. до 25.05.2015.

Сейчас снялся с временной регистрации и сделал постоянную прописку в Москве. Есть ли необходимость в замене водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, необходимости нет.

Спросить
Пожаловаться

замена только по истечении срока

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Может Вы в таком случае сообщите, какой документ регламентирует порядок замены водительского удостоверения?

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Срок действия водительского удостоверения заканчивается, можно ли поменять удостоверение не по месту постоянной регистрации, а по месту временной регистрации.

У меня истек срок действия водительского удостоверения. Место прописки-подмосковье, фактически проживаю - Москва. Возможно ли мне заменить удостоверение в Москве или обязательно ехать в гибдд по месту прописки?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Я гражданин Азербайджана. Водительское удостоверения я получал в москве российского образца, на момент получения регистрация была московской, сейчас я получил разрешение на временное проживание в Смоленске и у меня закончился срок действия водительского удостоверения, могу ли я поменять водительское удостоверение в Москве или мне надо его менять по месту регистрации в Смоленске? Заранее благодарю за ответ!

Ответьте пожалуйста. Если я, имея постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, временно уезжаю жить в другой город и там получаю временную регистрацию (не выписываясь), то поступят ли данные о месте моей временной регистрации в ОВД по месту постоянной прописки?

Скоро заканчивается срок действия моего водительского удостоверения, выданного не в Москве. В Москве я живу с временной регистрацией. Можно ли мне поменять права в Москве по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

При подаче документов для замены водительского удостоверения по истечении срока действия по месту пребывания (при наличии временной регистрации) получен отказ в связи с необходимостью запроса о нелишении водительсих прав по месту постоянной регистрации. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и какие сроки определены Законодательством для таких случаев?

Планирую поменять место жительства. Время замены водительского удостоверения-январь 2017 г. Будет ли действительна медсправка, если медкомиссию пройти сейчас по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение