Вторая группа инвалидности - 7362 советов адвокатов и юристов

Имеет ли право на наследство квартиры дочь (вторая гр. инв.). Квартира приватизирована на жену отца, в нотариате сказали что квартира не входит в состав наследства. Так ли это?

Почка трупная. Мальчику скоро 18 лет.11.11.2000 года. Пересадкабыла 21.12.2017 году.

У меня производственная травма, я остался без правой руки 17.11.1999-ом году. Ампутация руки выше локтя, во ВТЭКе признано 60% утраты здоровья. Какую группу должны были дать мне в тот период? Дали мне третью. Конечно в тот момент я был никакой и мне было не до того, чтобы я оспаривал более высокую группу. Я просто подписал с большим трудом и уехал домой, так как я один ехать в то время ещё не мог.

У меня полиартроз узелковая форма 3 ст., двухсторонний гонартроз 3 ст., костартроз 3 ст. Болевой синдром, НФ 2 ст, гипертоническая болезнь 3 ст риск 4 ст ХСН 2 А, какая группа инвалидности мне положена?

Хобл тяжолой стнпени дыхательная недостаточность 2 ст. гипертоническая болезнь 3 стдии 3 степени, риск 4. хсн 2 а 2 фк. дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени. При таких заболеваниях положена группа инвалидности. И какая.

Меня зовут Татьяна я проживаю в Читинской области, У меня такой вопрос, у меня врождённый вывих левого бедра, я получается инвалид с детства, у меня была 3 группа, но в этом году мне сняли группу, писала в Иркутск, в Москву но и оттуда тоже пришёл отказ, мне 25 лет, Посоветуйте мне пожалуйста мне выбить группу инвалидности. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь с консультацией по следующему вопросу: я прохожу военную службу по контракту, выслуга на данный момент составляет более 24 календарных года. Мне проведены две операции по тотальному эндопротезированию обоих тазобедренных суставов в ГВКГ им. Бурденко. Положено ли мне получить страховые выплаты по заболеванию полученному в ходе прохождения военной службы. И положено ли мне определение группы инвалидности при увольнении в запас, так как мои физические действия теперь ограничены. Если можно дать ссылку на документы, где это можно прочитать. Заранее благодарен за ответ. С уважением Михаил.

В Сбербанке Мамой было оформлено 2 кредита на общую сумму 800 тысяч рублей. 25 марта текущего года Мамы не стало. Я как дочь, поехала с документами в Сбербанк на заморозку кредитов на 6 месяцев. Выяснилось, что кредиты без страховки. Но у Мамы на момент оформления кредитов уже была 2 группа инвалидности. При оформлении кредитов, специалисты Сбербанка сказали, что в её случае кредиты не нуждаются в страховке. Но при написании мной заявлений, мне сотрудники банка заявили что я буду обязана выплатить данные кредиты, в случае неоплаты опишется наследуемое имущество. Вопрос, является ли 2 группа инвалидности страховым случаем и обязана ли я оплачивать данные кредиты?

Моя сестра оставила завещание своей доли квартиры на меня. В квартире вторым собственником является её дочь. Она на инвалидности. Я знаю что она имеет право на половину завещенного мне имущества. Хочу уточнить. Это право у неё если у неё не рабочая группа инвалидности? Если у неё рабочая группа инвалидности она этого права не имеет?

Сдела запись в трудовой об увольнении п.3 часть 1 ст 83 тк рф у человека вторая группа как исправть прошло 7 лет.

Работаю на предприятии 5 лет заработал себе инвалидность 3-й группы (рабочей) сейчас ходить совсем не могу (даже до остановки дойти) лежал в больнице говорят нужна операция ценой 250 тр денег таких нет встал на очередь по квоте только через 1.5-2 года если повезёт сейчас беру больничные да и их скоро давать не будут лекарства не помогают сижу дома а с работы звонят или увольняйся или выходи работай (работаю оао РЖД) дак вот могу ли я получить 2-ю группу не рабочую и расчитывать на какие-то денежные выплаты с предприятия пока не уволили и сколько можно находиться на больничном или как вообще поступить у меня коксартроз 2-3 стадии 30 лет вот както так. заранее спасибо.

У меня есть брат, инвалид с детства с Синдромом Дауна. Он мне достался после смерти родителей со справкой 2 группы инвалидности. Я за ним ухаживаю уже больше 20 лет. За него мне ничего не платят. На настоящий момент ему уже 70 лет. Он недееспособный часто болеет и требует ухода. Я прочитала, что инвалидов с синдромом Дауна с прошлого года внесли в список инвалидов 1 группы. Мне на настоящий момент 66 лет. Могу ли я обратиться с просьбой о смене ему группы инвалидности со 2 на 1 и оформить себе какое-либо пособие по уходу за ним.

Мне 63 года 2020 году была операция по прасплантации ведут дали 1 гр инвалидность 2022 году при пере освидетельствовании перевели на 2 гр написал заявление о несогласии и бюро МСЭ подтвердило 2 гр хотя у меня диабет 2 степени что мне сделать.

У мамы 3 группа инвалидности по здоровью, но она досихпор проходит лечение (химиотерапию) можно подать на пересмотр группы до окончания срока и как это сделать?

Какие льготы на приобретение слухового аппарата есть инвалида второй группы? Инвалидность не по слуху. Глухота или тугоухость третьей степени.

14 лет у мужа 3 гр инвалидности по общему заболеванию (заболевание глаз - МСЭК офтальмологическая). Показатели ухудшились, работать не может, может обслуживать только себя. Муж опасается подавать на 2 группу по причине многочисленных изменений в законодательстве, которые могут ухудшить его положение (снимут инвалидность, уменьшат пенсию... и тд). Подскажите, есть ли смысл подавать на 2 гр. и не сделает ли это хуже его положение?

Проникающая ЧМТ. перелом основания черепа. Вдавленный перелом левой височной кости, лобной кости справа. Перелом скуловой дуги слева. Ушиб головного мозга средней ст.тяжести. Контузия ОД II-III степени, параорбитальная гематома. Глиозно-атрофические изменения в лобной и височной долях левого полушария головного мозга, спаечного процесса в оболоченном пространстве, заместительной смешанной гидроцефалии, послеоперационных костных дефектов лобной кости и височной кости слева.

Хотят лишить 3 группы инвалидности.

Могут ли срезать 1 группу инвалидности до 2-ой? Тяжелая сочетанная травма, анкилоз обоих коленных суставов, деформация стоп (Встаю только в ортопедической обуви), с 10-ок операций 2011-2013 год, аппараты Илизарова на стопы и на таз (перелом таза), пластины в обоих ногах... Есть 2 НО, с мая 2013 года нахожусь дома, избегая больницы и реабилитации, хожу потихоньку БЕЗ опоры, но в пределах квартиры, спускаюсь боком с опорой (например до такси, чтоб куда-ниб. съездить). Переосвидетельствование в апреле, запугали, что скорее всего 2 группу дадут. (травма от 13. 09. 11)

Я житель Латвии и мне в России дали группу инвалидности 2 могу я пенсию получить по ней. мой е мейл Svtlandshaft@yandex.ru или телефон в Белоруссии можно на вайбер +375295123925

В предыдущем вопросе спрашивала об отмене сделки продажи квартиры. Один из собственников имеющий 2 группу инвалидности по деменции, но не признанный недееспособным по суду вдруг отменит сделку продажи квартиры. Как от этого защититься на 100%, не потерять деньги при продаже квартиры? Опекуна у нее нет и если она не признана недееспособной то и требовать делать через опекуна неправомочно.

Предупредить покупателя о ее недееспособности?

Я инвалид второй группы пожизненно. Если пройду мед комиссию могу я устроитьься на работу в полицию.

В 2015 году получил травму компрессионный перелом позвоночника 2 года мне давали вторую группу инвалидности 80% в этом году прошел комиссию мсэ мне сняли группу со 2 на 3 и проценты с 80 на 40. Диагноз травматолога: последствия производственной травмы с исходом в консолидированный компрессионный перелом, клиновидная деформация тела th12 посттравматический спондилолистез Т 12 влево. Осложнения: Выраженное нарушение статодинамической функций. Выраженный болевой синдром. Соответствует ли данное выражение 3 группе 40%

Закроют ли по страховке кредит, если Заемщик получил 2-ю группу инвалидности? Кредит потребительский застрахован (по смерти и потери здоровья 1 и 2 гр. инвалидности). Либо же обяжут выплачивать поручителей?

У меня имеется 3 группа (пожизненная) инвалидности. Атеросклероз нижних конечностей обеих ног. Не так давно перенес стентирование сосуда сердца. Предлагают 2 группу инвалидности. Волрос: Снимается ли 3-я группа, если через год мне могут и 2-ю группу снять?

О внесении изменения в порядок предоставления льгот «чернобыльцам». ... Во вторую группу войдут все остальные категории «чернобыльцев». Этим лицам льгота будет предоставляться в отношении легковых автомобилей (без ограничения мощности). Пожалуйста поясните, кто относится ко второй группе? Я проживаю в зоне на отселения г.Плавск Тульская область с 1972 г. по сей день.

Я пенсионер не работающий по состоянию здоровья ИБС, аритмия с 1996 года, в 2018 г. стоял вопрос о АКШ, т. к. артерии забиты на 60-75%, кардиологи решили пока стентировать самый забитый сосуд, что в ноябре и сделали, стал чувствовать себя лучше, но при физической нагрузке: покидать лопатой снег или перенести ведро воды вечером боли в сердце и проскакивает аритмия, приходится принимать дополнительные лекарства и вызывать скорую. Могу ли я расчитывать на получение группы инвалидности?

Мне необходим образец положение о работе инвалида второй группы по военной травме в должности заместителя главы администрации городского поселения

У меня есть несколько заболеваний-заменены оба тазобедренных сустава, астма второй стадии, ХОБЛ второй стадии, Гипертония второй стадии, Хроническая Язва желудка, Подагра. Скажите пожалуйста, какую группу инвалидности мне могут дать? И как мне на ВЛЭК это объяснить, на какие документы опереться? А то Травматолог продлевает инвалидность третьей группы только по тазобедренным суставам. Зарание ВАМ благодарен.

Резкое ухудшение состояния здоровья диагноз - рассеянный склероз. Год назад - лечение гормонами в ОКБ №1, затем через полгода опять лечение гормонами в г. Асбесте. Томография в октябре показала появление многочисленныхновых очагов головного мозга. Кортикальная церебральная атрофия 2 степени. Неврологом из Центра рассеянного склероза назначен КОПАКСОН (принимаю 2 месяца). Была 3 гр инвалидности бессрочно, хотя 2.5 года уже не выхожу из квартиры, помогает социальный работник и дети. В феврале дали 2 гр бессрочно. 11 марта согласно моего заявления о несогласии еду на Сулимова 29. Поскольку 3 года назад уже там была, думаю, что безрезультатно. Параллельно нефроптоз с обеих сторон, нейрогенный мочевой пузырь (смешанное недержание мочи, хроническая задержка мочи.) Как достоверно оценить мое состояние? Какая группа соответсвует?

У меня в спине межпозвоночный кейдж (имплантат)! В прошлом 2013 году мне на контрольном МСЭ сказали что в 2014 у меня заберут 3 группу. Так вот мне интересно имеют ли они право забрать 3 группу?

У мужа 20 лет назад был обширный инфаркт миокарда, сейчас ишемия, стенокардия, гипертония. Два года назад дали

2 группу. И теперь каждый год проходим эту процедуру. Через сколько лет дается пожизненная группа инвалидности? Все врачи говорят, что эти болезни не вылечиваются и работать ему нельзя. И тем не менее пожизненную группу не дают?

Моя сестра имеет хроническое заболевание - остеохондроз. Часто приступы головной боли со рвотой, практически каждый месяц вызывает скорую. Ей 39 лет, но из-за болезни не может устроиться на работу уже 2 года. Высшее образование - бухгалтер, доктор не рекомендует работать по этой профессии. Может ли она получать помощь от государства, льготы или еще что-то? Дают ли группу из-за остеохондроза? Она даже в общественном транспорте не может ехать и лечится уже длительное время... постоянно на обезболивающих таблетках.

У мужа рак гортани 4 стадии не операбельный, МСЭ установил 2 группу инвалидности рабочую. После этого муж отлежал в хосписе с сильными болями, его перевели на наркотики и транквилизаторы, состояние очень тяжелое. Как в суде опротестовать группу инвалидности и сколько будут стоить услуги адвоката?

Прошу вас назвать номер и дату издания инструкции регламентирующей срок установления врачи обязаны бессрочной группы инвалидности. Прошу также указать место поиска данной инструкции для копирования и изучения её текста.

У моей мамы в августе 2011 года был инсульт. Присвоили 2 группу инвалидности. В прошлом году не оформили инвалидность (было не кому собирать справки). можно ли получить инвалидность пожизненно, если маме уже 78 лет?

У меня третья группа инвалидности по трудовой травме. Дополнительно к пенсии я получаю выплаты по проценту нетрудоспособности, плюс мне положен автомобиль. Мне сделали операцию по онкологии и предложили сменить группу инвалидности. Я опасаюсь, что при смене группы я потеряю все свои положенные мне по трудовой травме льготы.

Является ли гражданин с третье группой инвалидности нетрудоспособным, имеющим право, по смыслу ст. 1149 гк рф, на обязательную долю в наследстве. Не работаю. Вторая жена открыла насл дело. Вот переживаю. Поможет ли моя группа при получении наследства. Я дочь от первого брака. Мне 40 лет.

Супруг подал иск о прекращении алиментных обязательств в пользу меня (супруги, была 2 гр. инвалидности, с 2016 г. 3 группа бессрочно). Удовлетворит ли судья иск только на основании понижения группы инвалидности?

Я ушел на пенсию в 2013 г. в сентябре месяце оклад по должности 18500 р. оклад по званию 12000 р., надбавка за выслугу лет 9150 р., на иждивении двое детей назначена надбавка в размере 2363 р., пенсионный фонд МВД назначил пенсию по инвалидности второй группы 23601 р., МЧС назначило выплату за потерю здоровья 12300 р. согласно ФЗ № 283. Прошу Вас разъяснить порядок расчета выплат за утрату потери здоровья. С уважением!

ИБС. острый крупноочаговый нижний инфаркт миокарда ЛЖ со стентированием ПКА. Многососудистое поражение коронарных артерий. Осложнение основного диагноза: ХСН 1 ФК 2. Сопутствующий диагноз: Артериальная гипертония 3 стадии,3 степени, риск 4. Трамва левой ноги с дефектом Б/берцовой кости 5 см. При таком заболевании какая група инвалидности мне 70 лет.

Проживаю в Каргопольском районе, в местной поликлинике отправили на обследование в областную, Архангельскую больницу. Здесь поставили диагнозы-остеохондроз ШОП 2 степени, спондилоартроз, артроз унковертебральных сочлений, торсионная дистония, идиопатический блефароспазм, левосторонний латероколлис.C таким набором заболеваний, я могу расчитывают на группу инвалидности? Честно сказать, состояние не аховое, даже самостоятельно передвигаться по городу бывает проблематично.

После реконструктивной операции - гепатикоеюноанастомоз на выключенной по РУ петле, т.е. удаление холедоха и подшивание кишечника к печени (по вине хирурга после удаления желчного пузыря и повреждения общего желчного протока - холедоха), какая группа инвалидности назначается и на какой период времени (пожизненно или...)? После операции в брюшной полости имелось четыре отверстия и четыре транспеченочные трубки, торчащие из живота. При обследовании КТ,МРТ, УЗисследования брюшной полости, врачи упорно''находят'' удаленный в 2009 году орган - холедох!.. Независимую медэспертизу где запросить? Как защитить себя? Благодарю заранее.

Родители в разводе, ребенок живет с отцом, мать перестала платить алименты, образовался долг, мать была на 2 группе инвалидности, затем ей дали 1 группу. Как будет взыскиваться задолжность по алиментам? В каком процентном составе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение