Выписка из ЕГРЮЛ / Документы - 7078 советов адвокатов и юристов

Где я могу получить выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) на ответчика? И надо дли это предоставлять в суд? какой размер госпошлины надо платить при подаче заявления в арбитраж?

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

Рассмотрение 2 частей заявок электронного аукциона. В составе заявки нет выписки из ЕГРЮЛ, копии учредительных документов. Допускать ли участника до участия в торгах или нет.

Обязательно ли прикладывать к иску выписку из ЕГРЮЛ, или будет достаточна свидетельства, устава и документа уполномочивающего на подписания ИСКА?

. Но эта данная организация не числится в налоговой. И в выписке из егрюл выше стоящей, т е областной не указана как подразделение. По выпискам правобережный осп не существует.

Пожайлуста как правильно оформить расторжение договора если организация при получении выписки из ЕГРЮЛ или ЕРИП узла, что ее контрагент по договору прекратил свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу в интернете найти ИНН суда, а затем и выписку из ЕГРЮЛ. конкретно меня интересует Партизанский городской суд в Приморском крае.

Хозяйка квартиры мама, я хотел переоформить квартиру на себя, (я там прописан), но потеряна выписка из Егрл, а свидетельство и прочие доки есть. Получиться ли у меня?

Хотите сэкономить? Заказывайте электронную, а не бумажную выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП!

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 августа 2015 г. N ГД-4-14/14094@ Хотите сэкономить? Заказывайте электронную, а не бумажную выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП! 18 августа 2015 г. вступило в силу постановление Правительства РФ о введении платы за предоставление на бумажном носителе выписок

Соцзащита вновь начала требовать от пенсионеров справки от ЦЗН и выписки из ЕГРЮЛ.

Отделения социальной защиты населения решило вновь собрать документы с неработающих пенсионеров, рассылая соответствующие требования. Об этом за последние дни появилось немало сообщений от пенсионеров, включая официальную информацию от ведомства. Еще в прошлом году с весны и до, практически,

В деле отсутствует подтверждение полномочий руководителя истца (ООО) и свежая выписка из ЕГРЮЛ, хотя есть выписанная им доверенность на представителя. Можно ли на этом основании ходатайствовать об оставлении дела без рассмотрения? Каковы шансы, что суд его удовлетворит?

Хотим обезопасить себя при покупке жилья на вторичном рынке, достаточно ли будет для этого посмотреть поквартирную карточку у паспортиста жэу (смотрим не выписаны ли,проходящие службу в армии, находящиеся на лечении в псих, противотуберкулезных лечебных учреждениях, отбывающих срок в местах лишения свободы) и взять выписку из егрюл (смотрим обременения)? спасибо.

На сайте налоговой. Добрый вечер, на сайте ФНС России https://egrul.nalog.ru/index.html Здравствуйте!

На сайте Налог ру https://www.nalog.gov.ru/rn77/ Пожалуйста где в свободном доступе получить выписку организации из ЕГРЮЛ?

Судья отказал в рассмотрении искового заявления о взыскания денежных средств по договору подряда на основании:1)По причине неуплаты госпошлины (хотя в заявлении прописана просьба отсрочки по уплате госпошлины)

2)Отсутствии досудебной претензии (хотя в договоре субподряда прописан порядок разрешения споров-в судебном порядке)

3)В связи с тем, что не было приложена выписка из ЕГРЮЛ ответчика.

Считаю, что данный отказ неправомерен. Так ли это?

Разве законно отказывать в рассмотрении дела указывая такие причины? Причем даже в ответе судьи много ошибок. Как правильно подать жалобу на данного судью?

Я обнаружила, что в выписке из ЕГРЮЛ моей фирмы на сайте налоговой появилась не моя фамолия, имя (учредитель и директор) и ИНН. Причина внесения изменений указана: предоставление сведений о выдаче или замене документов. Но я ничего не предоставляля, ничего не меняла. Кроме того, указан ИНН другого лица. Письмо с вопросом в налоговую отправила. Нужен адвокат. Который грамотно составит иск и выиграет суд об упущенной выгоде у налоговой, ведь вести деятельность я не могу.

Вопрос следующий: при открытии филиала или представительства организации в другом регионе его регистрируют в налоговом органе по месту фактического ведения бизнеса, но нужно ли регистрировать в ФНС доп офисы (кредитно кассовый офис)? Должно ли это отображаться в выписке из ЕГРЮЛ?

Нужно сдать выписку из ЕГРюл в крупную кампанию. Если заверить каждый лист, но не прошивать - не развернут ли в таком случае обратно?

Какую ответственность несёт представитель ССП, которая при воэбуждении исполнительного производства и применении его в действие не зарегистрирована в ЕГРЮЛ-?

Для участия в тендере у нас запросили нотариальную копию св-ва о внесении записи в единый реестр юридических лиц. Мы предоставили св-во по форме Р 51001, а нам сказали что это не то, нужна форма Р 50003, но ведь это св-во о внесении изменений? Прошу Вас помочь, какое св-во соответствует запросу?

Как расторгнуть контракт если в выписке ЕГРЮЛ отсутствует вид деятельности по предмету этого контракта (контракт заключен по результатам запроса котировок)

При заполнение договора аренды, было установлено, что у арендодателя в выписке ЕГРЮЛ стоит старое наименование организации, изменения так и не внеслись о смене названия организации, действительна ли выписка? И можно ли на ее основании заключать договор, или лучше заставить Арендодателя внести поправки и после заключить договор (добавлю: договор аренды будет регистрироваться в рег. палате)

Суд требует выписку ЕГРЮЛ, законно ли требования суда и в каком законе прописано это обязанность. Исковое заявление по защите прав потребителей за некачественно оказанную услугу, ответчик индивидуальный предприниматель. Выписка с сайта егрюл налог подойдёт? или все таки заказывать в налоговой? Или это обязанность суда запрашивать выписку ЕГРЮЛ?

Можно ли зарегистрироваться на ЕИС и ЭТП, если у нас в ЕГРЮЛ есть небольшая дезинформация. Вместо директор нам налоговая выдала выписку ЕГРЮЛ со словом ректор. Повлияет ли эта информация? Все остальные документы в полном порядке и везде директор. И правда ли,что выписка из ЕГРЮЛ должна быть не ранее, чем за 6 мес. до даты обращения с заявлением об аккредитации. Наши действия? Спасибо.

Прошлый председатель зарегистрировал СНТ в ЕГРЮЛ по месту своего проживания. Фактический адрес участков СНТ (даже в публичной кадастровой карте отображается) 123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад", участок №*, и прописан в Уставе.

С местной почтой (индекс которой в адресе) есть договорённость сообщать о письмах на адрес СНТ, и есть возможность арендовать а/я при необходимости.

Возможно ли внести в ЕГРЮЛ адрес фактического нахождения СНТ в виде "123456, *** область, *** район, *** округ, СНТ "Сад"?

В декабре 2013 г. организация (ООО) решением МРИ ФНС исключена из ЕГРЮЛ как не действующая. Вопрос: означает ли это, что ООО фактически прекратило свое существование? Если да, то какой документ будет свидетельствовать о закрытии предприятия, и что в этом случае выдается на руки учредителю?

19.07.2021 умер участник ООО, в котором 3 учредителя-все родственники, этот участник завещал другому участнику того же ООО (тетя-племяннику) все своё имущество, где бы оно ни находилось и в чем бы не заключалось, соответственно и свою долю в ООО (которая составляет 1% от Уставного капитала в размере 10 тыс руб), квартиру тети оформили в 6-мес срок у нотариуса, как полагается, про долю в ООО забыли.

Налоговая напомнила, прислав уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений Вопрос: какие документы важны для налоговой и как подать сведения в ЕГРЮЛ, минуя нотариуса?

У нас сменился глав. Бухгалтер. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подавать в налоговую для внесения изменений сведений в ЕГРЮЛ?

Город Москва. Требуется запросить в налоговой инспекции копии документов, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, и относящиеся к одному конкретному юридическому лицу (с уплатой госпошлины). Вопрос: в какую инспекцию направить запрос: по месту нахождения юридического лица, или в межрайонную инспекцию номер 46 по Москве? В какой из этих инспекций хранятся нужные документы?

Доброй ночи.

Не дает спокойствия один вопрос... Составлен административный протокол по ч. 4 ст. 8.25, но извещение было выслано по адресу, который был указан в договоре аренды лесного участка. Выписка из ЕГРЮЛ должностным лицом на соответствие адресов (в дог. аренды и в ЕГРЮЛ) не проверялась. Прокуратура вынесла протест. Так все-таки по какому адресу мы должны были уведомить?

Здравствуйте! У меня как у юридического лица есть Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года. Нужно ли мне иметь Свидетельстельство о регистрации юридического лица?

Могу ли я встать на учёт в службу занятости если в ЕГРЮЛ имеется запись, что я являюсь учредителем (участником) АО? Акциями я не владею, что подтверждается выпиской из реестра держателей акций. Как мне быть?

ООО не внесло изменения в ЕГРЮЛ об измении фамилии и паспорта одного из участников ООО. Каковы правовые последствия невнесения данных изменений? Возможно ли оспаривание сделок, совершаемых ООО, по этому основанию?

Купил квартиру по договору купли продажи зарегистрировали ДКП в егрюл вместес продавцом и получили выписку. Из егрюл о том что я правообладатель. Боюсь чтобы продавец не отозвал купллю странный он какой то.как перестраховаться?

Подавали документы в 46 ю налоговую для регистрации след. Изменений: смена юр. адреса и смена генерального директора. Заявителем выступал новый директор. Был получен отказ. В решении об отказе указано следующее: До внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, такое лицо не вправе выступать заявителем при государственной регистрации юридического лица. Как быть?

25.12.2019

Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ что это значит? Компания ликвидирована или нет?

Суд прекратил производсво по делу должника ООО "Векторпром" ,т.к. он исключен из ЕГРЮЛ. Подскажите, что еще можно предпринять для возврата долга от них? (истец-физ лицо)

Изменен юрадрес, внесены изменения в ЕГРЮЛ, сняты с учета в Оренбурге. Нужно ли уведомлять новую ИФНС? Если да, то какие документы необходимо подать в ИФНС 46 (Москва)? Какие дальнейшие действия?

Имею в собственности землю 10 соток в СНТ. В 2012 году СНТ исключено налоговой из ЕГРЮЛ. Хочу установить границы своего земельного участка. Выполнен межевой план. Росреестр отказал в регистрации границ, т.к. в акте согласования нет подписи председателя СНТ. Как быть, ведь он не может поставить подпись, поскольку СНТ нет.

Заранее спасибо!

Корпорация логика не выплачивает зарплату с ноября 2015 обратились в суд из суда нас направили в налогвую службу получитьегрюл на ответчикатам нам отказали.

Я истец имею положительное решение суда по иску к ООО строившее мне частный дом.

Приставы закрыли исполнительное производство, т.к. ООО исключено из ЕГРЮЛ.

Могу ли обратится с повторным с аналогичным иском в суд уже на физическое лицо директора?

Примет ли суд и будет ли рассматривать такое повторное исковое заявление?

Каким образом возможно обратить взыскание на акции должника в ЗАО, если ЗАО до сих пор не передало акции регистратору, в выписке из ЕГРЮЛ данных о регистраторе нет, запросы регистраторам и в банк России не дали результатов.

Добровольно акции также не передаются. Какая предусмотрена ответственность и каким образм возможно обратить взыскание на принадлежащие должнику акции в ЗАО?

А что делать если организация (Заемщик) числится, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ, по адресу только на бумаге (организации там нет). Туда даже писать бессмысленно, ни то что приезжать. С кого спрашивать по поводу возврата займа в этом случае?

Судебные приставы отказали исполнить решение суда ссылаясь на статью № 43 п 7 Я имею право потребовать ответ из ЕГРИЛ Кокда исключили должника из ЕГРИЛ.

Единственный Учредитель и, он же руководитель ООО в свое время по личным мотивам подписал заявление о недостоверности сведений о нем. Уже месяц соответсвующая доп. информация содержится в ЕГРЮЛ. Сейчас он передумал и намерен продолжать деятельность по своему ООО.

Вопрос: что нужно предпринять, чтобы убрать вышеуказанную доп. информацию из ЕГРЮЛ?

Уже третье заседание судья переносит из за неявки ответчика на заседание по ЗОЗПП, ответчик ИП не является на заседание, судья пояснила, что ответчика не могут найти, требует дату рождения, хотя выписку с ЕГРИП подавали! Как быть?

В выписке ЕГРИП из налоговой не указан ни фактический ни юридический адрес контагента. В договоре купли-продажи также нет адреса. Как узнать адрес ИП, чтобы выслать ему претензию о некачественном товаре и иск в суд?

Требуется помощь, у нас ответчик изменил только название организации, что указывается в ЕГРЮЛ, я знаю что мне надо писать иск уже с новым названием, но незнаю как его начать, есть вариант, но я сомневаюсь: ООО «ХХХ» (Истец) и ООО «СТАРОЕ-ХХХ, в настоящее время с 16.09.2011 г. существует как ООО «НОВОЕ-ХХХ» (Ответчик), заключили договор на устройство светопрозрачных конструкций №18/02 от 18.02.2011 г.

Г.Москва

юр.лицо ООО

зарегистрровано в 2007 году,

с 2009 года не велась финасовая деятельнность

11-03-2016 обнаружил запись в ЕГРЮЛ

РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ

ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЗ ЕДИНОГО

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА

ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

расч. Счет активный, юр.адрес не действующий, документы директора на руках.

Каким образом отменить данное решение и восстановить статус действующего юрлица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение