Выпрашивают деньги / Финансовое право - 133 советов адвокатов и юристов

У меня к Вам такой вопрос, у меня долг перед компанией домашние деньги остался в сумме 2300, звонит каждый день женщина и угрожает тем, что она позвонит на работу и будет меня позорить выпрашивая у моих коллег деньги, законно ли это и что я могу ей сказать в ответ. Заранее спасибо.

Я нахожусь в браке и живем мы вместе, но денег в кошельке я не имею, нужно постоянно выпрашивать. Он обеспечивает детей, но чтобы им что-то купить мне сначало нужно выпросить деньги, могу ли я при этой ситуации подать на алименты? И сколько положено алиментов на двоих детей?

Я развилась с мужем в 2003 году, на самом деле не живем уже с 1999 года. За все это время на алименты не подавала, пыталась как то так договориться, сейчас терпению пришел конец. Я устала выпрашивать деньги. Он конечно давал какие то суммы, но это так. Больше наверно дед помогал ребенку. Как теперь поступить? Хочу подать на алименты.

Мы с мужем разошлись еще в октябре 2006 г,в декабре того же года я подала на алименты (на содержание ребенка), в марте 2007 г, мы официально разлись.

После развода супруг обещал помагать материально, и в данный данный момент он вроде помагает, но мне для этого приходится ему звонить и просить о том что мне нужны деньги или что ребенку срочно надо что то купить,, т.к я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год и 2 месяца), то тех денег которые я получаю (это примерно 3000-3500 р) нам не хватает.

Можн ли как то решить вопрос об увеличении алиментов, чтоб мне не приходилось выпрашивать денег у бывшего супруга, и как это сделать,

Заренее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в деревне. По деревне стоят столбы для эл-ва. около нашего дома как рас стоит такой столб. На нем розетка и фонарь. Фонарь наш, а розетка у соседей. Соседи живут только летом в деревне. Электрики грозятся штрафом. Они сказали бабушке Бабушка, готовьте деньги

Законно ли когда электрики выпрашивают деньги, запугивают штрафом от 16 000?

У моей подруги взломали страничку в социальной сети вконтакте и взломщик начал просить просить деньги, указывал номер карты. Друзья были обмануты и скинули деньги на эту карточку после чего страница была возвращена владельцу через администрацию вконтакте. Можно ли наказать взломщика и вернуть деньги. Я не являюсь пострадавшим а просто пишу от имение подруги тк она стесняется.

Можно ли уйти по УДО статья 134 часть 3?

Можно придти на свидание к заключенному девушке (не жене)?

Государственный адвокат, может выпрашивать деньги?

По соглашению он мне должен 2200, а для жизни - этого мало. Можно ли изменить соглашение?

Я замужем, есть ребенок 3 года. Муж денег не дает, приходится выпрашивать даже на хлеб. Планирую развестись с ним в ближайшие пол года. Могу ли я подать на алименты до развода? Я с сыном через неделю перезжаем к моей маме. Ответьте пожалуйста. Спасибо!

Жилой многоквартирный дом находится в селе. Собственники, все люди пенсионного возраста от 57 до 92 лет, добросовестно оплачивают капремонт и техобслуживание жилого дома на протяжении многих лет, но никаких услуг по данной статье не оказывалось. Способ управления домом выбран не был, управляющая компания не выбрана. В данный момент обслуживающая организация, на счет которой перечислялись деньги, выставлена на торги. Может ли быть управляющая организация и обслуживающей организацией одновременно? Теряются ли денежные средства, если организация, получающая их, объявлена банкротом или реорганизована? Если они остаются на счету дома, то каким образом их можно использовать?

Я хочу стать донором костного мозга, мне предлагают сдать его в Москве, говорят, что в государственной клиник, дают за это дело 70000 евро. Просят прислать им номер моей медицинской карты, для того, чтобы они могли прислать мне договор. Хочу узнать, безопасно ли отправлять номер своей мед карты? Просто это все попахивает мошенничеством.

Могу ли я (отец) запретить это делать и как? Мать ребёнка директор этой организации, мы в разводе.

Что в статье 151 подразумевается под систематичностью? И будет ли состав преступления если например спаивать каждый день РАЗНЫХ несовершеннолетних?

Американец находится в Нигерии миротворцем. Хочет приехать ко мне в Россию для знакомства. Какие документы от меня нужны (письмо-вызов, приглашение)? Зашёл разговор о страховке при перелёте для военного. Что это такое, я это должна сделать?

Между мной и фирмой был заключен договор на установку дверей в рассрочку и я внесла аванс 2000 руб. Банки отказали в рассрочке и я попросила менеджера расторгнуть договор и вернуть аванс. Выпрашиваю деньги две недели. Говорят что деньги отправили на карту, но поступлений нет. Что мне делать? Как забрать свои деньги?

Можно ли написать заявление на человека который поддерживает пса. При этом она доказывает что до купала какие-то ему вещи но чеков у нее нет и она выпрашивает еще эти расходы+предоплату. Хотя когда ей отдвали пса был уговор что оплата идет один раз в конце месяца в промежутке с 27 по 30. Вчера попросили прислать фото отчёт. На что нам сказали что она его пришлет только клгжа у нее буду деньги на руках. Подскажите как быть?

Данный юрист, выпрашивал в личных сообщениях, что бы я выбрал его вопрос - важным. Тут все такие юристы или только он один попрошайка?

https://vk.com/id118771155

Предлагают кредит до 500000 тысяч но просят положить на карту 9 тысяч рублей как будь то бы за перевод денег может ли быть такое и не мошенники ли они.

Я работала статистом на время отпуска этого работника месяц. Когда вышла на работу второго статиста не было их там 2 должно быть. Целый месяц выполняла работу за двоих. Писала на расширение мне паставилии 30% за второго. Но при увольнении так и не оплатили. Я пашла через 2 дня после расчета еще раз с заявлением на расширение. Начальник падписал 30 %. Отнесла экономистам мне экономист сказал что мы вас уже рассчитали как эт мы будим вам выплачивать. Прошла неделя денег так и нет от них. Скажите стоит ли мне идти туда обязанны ли мне оплатить? Или идти в прокуратуру? Последний рабочий день мой был 28 октября. Работала с 26 сентября по 28 октября. Расчет пришел вечером.

Помогите пожалуйста с ответом! Я Живу в Казани, их Набережных Челнов на мое имя от мирового судьи пришел судебный приказ, на который я ответила просьбой об отмене судебного приказа! Уведомление о вручении судебного приказа мне было доставлено, но сегодня 21 марта узнаю, что меня 22.03.18 приглашают на судебное разбирательство по моему делу! (я в письме указывала что я пожилой человек и не могу являться на судебное дело в другой город) Что мне сейчас предпринять, ведь завтра суд, а у меня даже повестки нет на руках! (она еще находится у курьера, узнала случайно что повестка оттуда) Что мне делать? ( (

Получаю алименты на первого ребенка, сейчас хочу подать заявление на второго ребенка. С мужем живем вместе брак официально зарегистрирован. Как мне подавать заявление, что в нём писать и указывать?

В течении скольки времени можно подать заявление об угоне автомобиля, в результате которого авто было разбито, и мне известен тот кто угнал. Просто это был друг, и обещал выплатить всю стоимость в течении месяца, но подстраховаться всё равно нужно.

Муж работал вахтовым методом по трудовому договору с 03.11.2011 г. по 11.01.2012 г. Когда срок трудового договора истек работодатель не выплатил причитающуюся моему мужу заработную плату, сказав, что сейчас денег нет, а будут в конце января. Но от положенных денег он выплатил одну четвертую суммы на сегодняшний день. Как правильно составить письмо-требование? Не пропустили ли мы срок подачи иска в суд, учитывая, что часть заработной платы он перечислил в феврале?

Завел $250, трейдер представился и уговорил завести ещё 300 тыс рублей, начал уже клянчить, сперва 2 млн, 1,5 млн, дошло до 200 тыс и после одной какой то маленькой сделки я отказавшись потребовал вывести средства, на то он начал шантажировать и на этом расстались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение