Выселение / Жилищное право - 70431 советов адвокатов и юристов

Сегодня нас выселяют из арендуемой комнаты хотя был заключен договор между нами и соблственником в 2-х экземплярах, но на них не стоят печатей только подписи сторон. Имеет он юридическую силу? В договоре указано то что о съезда с квартиры предупредить о за 2 недели, но нас поставили перед фактом! Как быть? Вызывали участкового он говорит обращайтесь к риелторам!

Можно ли при разводе выселить жену из квартиры, которая была подарена родителями?

Квартира подарена родителями в браке и оформлена по 1/2 доли на мужа и дочку (7 лет). Отношения с женой плохие, все идёт к разводу. Жена прописана у себя в квартире. Уходить туда жить не хочет. Вместе уже жить невозможно, от скандалов страдает ребёнок. Как можно Ее выселить из квартиры? Есть какие то варианты?

Родственник (брат) живет в моей квартире без моего согласия могу ли я его выселить? Какими статьями это регламентируется? Собственником являюсь я и брат там не прописан.

18 апреля 2006 года, суд вынес решение о выселении матери и ребенка. Постановление о выселении поступило на имя матери (в данной квартире не прописана), постановление о выселении ребенка на сегодня не предъявлено.

Какие сроки существуют в исполнительном производстве при выселении, снятие с регистрационного учета происходит до или после выселения? Спасибо.

Я с мужем м ребенком живу со своей бабушкой. Собственик квартиры бабушка, я с ребенком в ней прописана, муж нет. Сейчас нас выгоняют из квартиры. Могут меня с ребенком выгнать? Мы же там прописаны, ребенок несовершеннолетний.

Хозяйка квартиры выселяет из за просрочки оплаты в 2 дня, сказала если до 6 го числа не будет оплаты 7 го числа должны съехать, правомерны ли ее действия? Есть договор аренды.

При разводе как выселить мужа из моей квартиры? Сначала подать иск о расторжении брака, потом, когда брак будет расторгнут, о выселении? Или одновременно можно? Квартира у меня в собственности была ещё до брака, муж только прописан в ней. И иск на алименты подаётся одновременно с иском о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могут выселить ни при каком долге. Здравствуйте не могут вы же собственник Здравствуйте, выселить не могут, описать имущество и арестовать счета могут приставы. При указанных Вами обстоятельствах Вас не могут выселить из жилого помещения. Вместе с тем, в случае направления в суд иска о взыскании задолженности и удовлетворении судом требований иска, недвижимость могут арестовать Если Вы один прописан один и являетесь единственным собственником то есть практика выселения в муниципальное жильё (коммуналка, обшага). Квартира уходит с молотка, деньги идут на погашение долга остальная сумма Вам, но это при условии что у Вас нет никакого ценного имущества которое можно описать. Я являюсь собственником квартиры, это мое единственное жилье, могут ли выселить за неуплату коммуналки, какой долг по коммуналке должен быть, чтоб выселили?

Как законно выселить (забирай свой набор стройматериалов и досвидания) должника из гск. права собственности нет (членская книжка), земля в бесрочном пользовании, решение общего собрания об исключении из членов гск есть, паевых нет, т.к., все строили сами, но уставом (редакйия 2001 г.) паи предусмотренны, долг 10 лет, по уставу 3 г и исключение., честное слово, надоели "анархисты", таких "анархистов" 40%, от осальных 60% предложение выселить. Многие неплатильщики предлагают за последние 3 г., - больше не буду оплачивать... как законно бороться с этой проблемой?

Правомерны ли действия властей? Дом идет под снос владельцем квартиры является теща документы на собственность есть, чтоб получить квартиру в новом доме говорят, что надо выселиться всем, а через 2 месяца дадут новую квартиру. Все происходит в городе салехард.

Можно ли выселить отца ребенка из квартиры до развода? Собственник дочь, прописано двое несовершеннолетних, один из них инвалид. Отец не имеет доли в квартире. Так как квартира была подарена дочери до брака.

Могут ли выселить психически больного соседа? Есть ли закон и действует ли он?в 80-е годы закон не действовал, суд сказал, что он больной и трогать нельзя.

Какое весомое основание может быть у ЖКХ, для выселения без предоставления квадратной площади, за задолженность коммунальных услуг?

Сдаю квартиру мужчине к нему приехала дочь мы обговорили это с ним что она может пожить с ним в этой квартире, тут они сказали что дочь беременна могут ли возникнуть проблемы с выселением после рождения ребёнка.

Могут ли меня выселить из служебного жилья, если договор социального найма оформлен на моего отца, который год назад получил субсидию на себя и меня? Я являюсь военнослужащим по контракту!

Есть решение суда о выселении из муниципального жилья, на основании того, что нет на это жилье никаких документов, решение вынесено заочно, прописан несовершеннолетний ребенок, какие документы нужны для обжалования решения, в квартире мы прописаны и проживаем уже 25 лет.

Собственником квартиры является мой дядя. Квартира была им приобретена. Там прописан я и моя 3 летняя дочь. Он хочет меня выселить. Удовлетворит ли суд его требование?

18.09.2014 было возбуждено ИП по выселению по решению суда. Должники скрывались, но сегодня звонил пристав, что они нашлись, и вроде бы готовы выселиться сами. Являюсь владельцем дома с апреля этого года, тогда же переоформила лиц. счета на себя, однако там не проживала, а выселяемые жили там 10 лет, оставляют долги по коммунальным услугам. Хотелось бы, чтобы коммунальщики эти долги взыскивали не с меня, а с фактически там проживавших. Какие документы я как взыскатель должна получить от приставов по факту выселения? И какие документы мне надо будет предоставить в горсеть и горгаз? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире, моя комната приватизирована, у соседкие-нет. Она проживает с сожителем, за квартиру не платит. Можно ли выселить ее гражданского мужа?

Выселяют из жилого дома находящегося в оперативном пользовании учреждения, где ранее работала супруга, а в настоящее время супруг. Проживаем по договору найма, был передан в бессрочное пользование. Кроме того квартплату вносим регулярно, так же прописан ребенок 18 лет учащийся школы. Руководство настаивает о выселении, ссылаясь на то, что помещение необходимо для производственных нужд. Правомерно ли действие руководства?

Я живу в коммунальной квартире, комната у на сприватизированна, у соседей 2 комнаты муниципальные, они не живут больше года, живут в подмосковье в своем доме, а эти комнаты сдают квартирантам, с которыми у нас постоянно скандалы. Сегодня на соседей юрист принес квитанцию о задолженности коммунальных услуг, которые они в течении шести месяцев не платили за своими квартирантами. Там написанно, что если они незаплатят, то суд имеет право их выселить и предоставить жилплощадь меньших размеров на одного человека. Они многодетная семья, но в жилье ненуждаются, у них есть где проживать. Люди не только за коммунальные не платят, но и в течении 4-х лет за свет, где задолженность уже более 18 тыс рублей, мосэнерго так и неподает на них в суд, уних уже квитанция на телефон приходила о том что в суд будет переданно, и многое другое. Такой вопрос, сколько они должны на самом деле непллатить, чтобы их отсюда выселили?

Cуществует ли постановлениен, согласно которого нельзя выселять семью с несовершеннолетними детьми из квартиры. Решение суда о выселении уже принято и вступило в законную силу. Имеют ли право судебные приставы зимой нас выселить. Что можно сделать в нашей ситуации? С уважением, Светлана.

Имею в собственности комнату. Зарегистрировал в целях трудоустройства и решении бытовых проблем племянницу. Но вот уже два года она нигде не работает ведет аморальный образ жизни. Могу ли я ее выселить? На основании какого закона? И Какова судебная практика?

У меня такая ситуация! В комнате в общежитии прописан мой муж и ребёнок (5 лет), мы в данное время (временно), там не проживаем и пустили туда знакомую пожить временно и администрация хотела доказать что мы ей сдали её,но у них это не вышло, она не приходила на суд и сейчас она там не живёт,но сейчас мы так же там не проживаем (временно) и суд вынес решение выселить и мужа и ребёнка на улицу. Собственного жилья нет. Подскажите что можно зделать в такой ситуации.

P.S На суде не пресудствовали органы опеки.

Если суд вынес решение о выселении из квартиры, без предоставления иного жилого помещения, должны ли те, кто этот суд выиграл, ждать, пока не истечет срок обжалования решения? Или же по закону они могут прийти выселять жильцов сразу как получат на руки решение суда? И как лучше подать апелляцию? Мы уверены, что с квартиру отсудили мошенническим путем. Спасибо.

Общий долг по ЖКХ около 400 000 рублей. Есть судебное решение (от марта месяца) о взыскании 300 000 рублей. Квартира муниципальная, прописано 5 человек, включая несовершеннолетнего ребенка. Через какое время выселят из квартиры, если не платить? Что можно сделать: как выйти из этой ситуации?

Прошу Вас подсказать, каким образом можно выселить из квартиры бывшего сожителя находящегося вне брака со мной и не имеющего прописки в данной квартире. Во время совместного проживания он приобрел кое-какие вещи и оплачивал квартплату. Добровольно от выселения отказывается. Право собственности на квартиру имею я и мой сын. Подала исковое заявление в суд. На судебное заседание не явился.

В 1991 году муж получил квартиру в доме ветеранов, в 2001 году вышел на пенсию и до сих пор проживает в указанной квартире. Я являюсь его женой с 1998 года. Сейчас ставится вопрос о нашем выселении или грозят, что по договору соц. найма, который заключили с ним в 2010 году в случае его смерти ко мне заселяют любого пенсионера, который поступит для проживания в дом ветеранов.

Расселяют поселок, меня пытаются выселить и лишить прописки. При этом не дают в замен жилья, аргументируют это тем, что я утратил интерес к своему жилью. Т.К. я долгое время не проживал в квартире. Но там нет условий для проживания.

Можно ли выписать из частного жилья, постороннего человека предпенсионного возраста. Зарегистрирован на постоянное место жительства с согласия собственника, проживание предоставлено в безвозмездное пользование. Членом семьи не является и не являлся.

Квартира в соц. найме. Не приватезированна. Ответственный квартиросемщик мой отчим. Не проживает и не платит ком услуги более 8 лет. в квартире прописан я.моя мать и моя дочь. Могу ли я его выселить?

На основании каких статей ГК и ЖК РФ Может собственник квартиры просить суд о выселении из квартиры незаконно проживающих?

Проживаю в общежитии с 1987 г. Руководство подало иск о выселении т.к. я не являюсь уже учащимся и сотрудником училища к чему и принадлежит это общежитие. В иске было отказано по статье о сроке исковой давности. Выселить меня нельзя.. На сегодняшний момент руководство объявляет, что будет выселять всех жильцов в связи с капитальным ремонтом. Обратилась в прокуратуру с просьбой произвести регистрацию по месту проживания в общ. т.к. руководство общ. просто игнорирует данный вопрос. Ответ прокуратуры: общежитие является собственность М.О представителем собственника является Министерство имущественных отношений на праве операт. Правления и на основании ст 105 част 2 оснований на регистрацию не имеете. И как быть.. и как дальше себя защищать.?

Могут ли нас выселить досрочно, не вернув депозит?

Здравствуйте! Арендуем квартиру, сейчас нужно срочно съезжать по личным обстоятельствам. Предупредили собственника, что живем последний месяц. Страховой депозит в размере месячной оплаты у собственника. Забрать его в счет оплаты последнего месяца он не хочет. Но и возвращать, судя по всему тоже не собирается. Сумма 59 тр.

Сейчас, в связи с обсуждением данного вопроса с собственником, по факту получается 2 дня просрочки оплаты.

Сам собственник сейчас проживает в Тайланде, и как я понял, доверенного лица в РФ у него нету.

Подскажите, как быть в данной ситуации? Могут ли нас выселить досрочно, не вернув депозит?

Может ли быть выселен, прописанный в квартире (не собственник) пенсионер, никогда не являющийся членом семьи (гражданская жена), прожившая в квартире 20 лет, за коммунальные услуги платила сама?

Нас с моим отцом и сыном выселяют из квартиры отца. Он приватизировал ее в 2013 году, до этого она была государственной. Долгов за ЖКУ и прочее нет, никаких незаконных действий не совершали. Как с этим бороться и можно ли вообще что то сделать?

Хочу поинтересоваться, если человек работает на предприятии и живёт в общежитии от этого предприятия. И этого человека выселяют не предоставив места жительства взамен. Это нормально?

Скажите, пожалуйста. Могут ли меня выселить из служебного жилья? Я уволился с работы, т.к она мне не подходит по здоровью и опыту. Живу на Крайнем Севере.

Квартиранты живут 3 года в моей квартире, сдаю без договора, оплачивают квартплату (установлена устно) не своевременно. Могу ли я их выселить если у них долг за три месяца и есть несовершеннолетний ребёнок? И будет ли мне какая административная ответственность, если они сообщат в налоговую на меня о сдаче жилья? Так же хочу с них взять пени за задержку, имею ли право?

Ещё раз скажу-договора нет.

В неприватизированной квартире проживает отец с несовершеннолетним ребенком. Имеется задолженность по ЖКУ более 6 мес. вопрос - могут ли выселить из квартиры? Как приватизировать без согласия одного из проживающих? Как разделить оплату ЖКУ?

Здравствуйте! Можно ли выселить человека из дома, если он в нём не прописан, но доля этому человеку от дома идёт 1/4? Дом куплен на материнский капитал.

На, по решению суда выселяют.

Я конечно подаю сейчас кассационную жалобу, но как мне просить отсрочку исполнения решения суда?

У кого, у суда или у приставов?

И что делать если откажут?

Могут ли выселить из служебного жилья если есть выписка из протокола заседания жилищной комиссии о постановке на учёт нуждающихся в получении жилого помещения?

В нашу общую квартиру Жена привезла из деревни свою маму (тещу) . Теща прописана в деревне, в квартире не прописана. Могу ли я законно выселить из квартиры тещу?

21

У меня с бывшей супругой квартира в совместной собственности. Прописаны в ней я и несовершеннолетний сын, но бывшая супруга живёт с нами. К ней приехал в гости турок, но я против совместного с ним проживания. Могу ли я его выселить? И если да, то как?

Нас выселяют из служебной квартиры без предоставление другова жилья, я многодетная мать (старшая дочь ребенок-ивалид) могут ли нас выселить без предоставления другова жилья.

Помогите мне пожалуйста, меня хотят выселить с жилья который был предоставлен с работы, но они надавили на меня мне пришлось уволиться, сейчас ни смотря на ребенка меня выселяют, давят на меня, помогите мне пожалуйста, как быть не знаю, хочу в суд подать и на моральный вред потому что начальство зная что мне нельзя нагрузку так как в положении, они мне ставили нагрузочную смену. Помогите пожалуйста очень прошу, мне совсем некому помочь.

Имеют ли право выселить многодетную семью без предупреждения, по решению суда, который прошел без ответчиков, т. К. Они находились в другом городе.? Сегодня пришли за справкой в жэк и узнали, что нас выписали. Квартира по коммерческому найму, задолженности была.

Моего мужа выписали из квартиры его бабушка. В письме было написано что он не проживает в этой квартире и не чем не пользуются так как проживает на теретории жены. Теперь он не где не прописан что нам делать.

У меня такой вопрос у нас долг за квартиру прописаны 6 человек я многодетная мать выплачиваю долг и кварплату одна могут ли выселить тех кто не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение