Высшее образование (страница 5) / Образование

Для получения Почетной Грамоты Министерства РФ нужно ли иметь высшее образование воспитателю с 1 кат., стаж 33 г. в ДОУ?

Имею высшее образование специалитет (квалификация инженер) и профессиональную переподготовку в сфере физической культуры и спорта, диплом даёт право на ведение профессиональный деятельности в этой сфере, но квалификация ни какая не присвоена (документ о квалификации но она не прописана) . В этой связи вопрос могу ли я работать тренером с таким набором дипломов?

Можно ли встать на должность начальника клуба не имея деплом института культуры но есть высшее образование другого высшего завидения.

В 2002 году, я окончил факультет переподготовки Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и решением государственной квалификационной комиссии от 27.08.2002 года, мне присвоено квалификацию "ЭКОНОМИСТ ПРЕДПРИЯТИЯ", по специальности "ЭКОНОМИСТ ПРЕДПРИЯТИЯ", (общее количество часов - 2865). Учился я на базе высшего юридического образования, со квалификацией "ЮРИСТА-СПЕЦИАЛИСТА", по специальности "ПРАВОВЕДЕНИЕ", полученного в 2001 году.

Вопрос: Является ли полученное в 2002 году на базе высшего образования - вторым высшим образованием?

В отделе пенсионного обслуживания ЦФО МВД, говорят, что в РФ, переподготовка не предусматривает второе высшее образование.

Работаю в бюджетном учреждении, социальной сфере. Поступила учиться в магистратуру на бюджет, имею диплом специалиста по социальной работе о высшем образовании выданный в феврале 2007 г. работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск по справке вызову аргументируя что я получаю второе высшее образование которое не оплачивается. Прочитала что все дипломы выданные до октября 2007 г являются дипломами "дипломированного специалиста" и им оплачивается магистратура. Если я получаю второе высшее образования как университет меня принял на бюджетное обучение? Моя электронная почта Gerk_84@mail.ru Заранее благодарна за ответ.

На предприятии работает инспектор по кадрам имеющий высшее образование и опыт работы более 3 лет. Можно ли перевести инспектора по кадрам на должность специалиста по кадрам с большим окладом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в университет, на втором курсе отчислился и пошёл в армию, отслужил. После армии поступил в университет на осно-заочную форму отделения, могу ли я не попасть на мобилизацию? Интересует термин, которой фигурирует в указе президента «впервые» (или первое) - это значит получает первое высшее образование, а также студент получающих высшее образование впервые, после прохождения срочной службы, подлежит мобилизации или нет?

Вашему ребенку точно нужно получить высшее образование, чтобы зарабатывать?

Выпускники 2023 года с 20 июня подают документы в высшие и средние учебные заведения России. Абитуриенты имеют право подать документы не более чем в пять высших учебных заведений на три направления или специальности в каждом из вузов. Давайте изучим статистику, куда поступают наши

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правда ли что по закону, работодатель обязан оплачивать, первое высшее образование, если да, то в случае например смены университета после нескольких лет обучения, Оплата также продолжается, и меня также отпускают на сессию по справке вызов с оплатой?

Объясните, пожалуйста, можно ли в РФ, если на данный момент получаешь первое высшее образование бесплатно, получать одновременно с первым второе, тоже бесплатно? Везде написано только о запрете на второе бесплатное, если есть диплом первого.

Но если диплома нет? То есть я в процессе получения образования (2 курс), а на второе собираюсь (так же, как и на первое соответсвенно) подавать на основании результатов ЕГЭ

У меня высшее профессиональное образование (библиотечное). Но в библиотеке, где я сейчас работаю, ни у кого нет высшего образования, и мне не хотят доплачивать за образование, объясняя тем, что "зачем платить Вам больше". Правомерно ли это? Спасибо.

После первого высшего образования пошёл в армию, (танковая дивизия). Сейчас получаю второе высшее образование (очное обучение) . Могут ли призвать по иммобилизация?

Работаю помощником машиниста на ржд, могу ли я пойти учиться заочно по направлению от ржд на высшее образование, имея образование 11 классов?

Голодец назвала высшее образование лишним для россиян

Порядка 65% россиян не нуждаются в получении высшего образования в связи с повышением качества среднего специального образования. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец. «У нас есть просчитанный баланс, и этот баланс составляет примерно 65 на 35 процентов,

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Деньги на обучение вносились из семейного бюджета. Могу ли я при разделе совместно нажитого имущества требовать с бывшей супруги компенсацию за платное обучение и если да, то какие документы я должен предоставить суду?

Могут ли меня взять на работу секретарем судебного заседания, если у меня неоконченное высшее образование, меня отчислили из вуза, но я планирую восстанавливаться в следующем году

Имею дневное высшее образование "гос. муниц. Управление" дипл. Гос образца. Решил получить второе юр. образование, но с дипломом установленного образца. Будет ли уменя считаться это вторым высшим образованием и смогули я поступить в органы? Спасмбо.

Имею паспорт рф, я в украине получил высшее образование, могули я получить еще одно высшее образование за счет федерального бюджета в рф.

Я живу в городе Астрахань. Работаю воспитателем. Имею высшее образование. В других садах получают за высшее образование. У нас ничего не доплачивают. Могу ли я расчитывать на доплату.

Я работаю в должности главного специалиста отдела. У меня нет высшего образования, хотя по должностной инструкции оно для данной должности необходимо. Тем не менее работодатель принял меня на работу без высшего образования. В связи с сокращением штата работников меня сокращают. Предложили несколько вакансий, но на всех должностях требуется высшее образование. Я согласился на должность главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения. Моё среднее профессиональное образование - юридическое, по диплому я юрист и в настоящее время получаю высшее образование и справку об этом я предоставил работодателю. Правомерно ли будет не переводить меня на эту должность по причине отсутствия высшего образования, ведь при приёме на работу работодатель, приняв меня, согласился с отсутствием высшего образования.

Получаю высшее образование самостоятельно заочно, без отрыва от основной работы, но не по профилю данной работы. Предприятие мое бюджетное, планирует послать меня учиться на среднее образование по профилю основной работы. Законно действие руководителя? Можно ли одновременно получать от государства льготы по предоставлению учебных отпусков? Как будет предоставляться учебный отпуск если получаю высшее образование в другом городе?

Стою в должности командира взвода в звании прапорщика с 2015 года по сей день, закончил РВВДКУ факультет СПО, получил пол года назад высшее образование схожее с ВУСом, но не присваивают а говорят что в Главном управлении кадров документы возвращают, а меня хотят снять с должности так как на нее придет выпускник лейтенант. Но есть же приказ президента о присвоении воинских званий

Что делать в данной ситуации?

Учитель начальных классов, стаж 32 года, трижды аттестована на высшую категорию, незаконченное высшее образование. Имеют ль право меня уволить за несоответствие занимаемой должности?

Если среднего специального нет, но получаешь высшее образование заочно (3-4 курс из 5, бакалавриат, менеджмент), то можно пойти работать оперуполномоченным, возьмут?

Адвокат ответчика требует чтобы я доказала, что у меня пропало молоко и я не кормлю грудью. Я обращалась в больницу, там мне отказываются выдавать такую справку. Что делать? Кроме того, адвокат оппонента заявляет, что у меня есть высшее образование, поэтому я не нуждаюсь в защите адвоката и ответчик не обязан оплачивать судебные расходы. У меня есть высшее образование, но не юридическое.

Россияне не считают высшее образование обязательным для прибыльной работы

По мнению большинства россиян, высшее образование не является обязательным условием для материального благополучия. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Отмечается, что в 1991 году такого мнения придерживались чуть менее половины респондентов (47%), а сегодня

В прошлом году пытались подать из Казахстана, г.Алматы, документы по Программе переселения соотечественников, хотели в г. Рязань. В приеме документов сразу отказали, сославшись на то, что податель имеет высшее образование как физик, а последние 10 лет работал программистом и тех. директором (офиц. Подтвержденный опыт работы). Сказали, опыт работы не соответствует образованию. Правомерен ли был отказ в принятии документов? Человек имеет хорошее образование и опыт работы в востребованной сфере, но государству не нужен?

Россиянам разрешат получать высшее образование на дому

В России хотят узаконить самообразование. Над возможностью получать среднее и высшее образование самостоятельно на дому работают специалисты Министерства науки и высшего образования России, пишет газета «Известия». Отмечается, что в настоящее время речь идет о зачете только отдельных

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня высшее образование, специалитет (Государственное и муниципальное управление), прошла преподготовку, работаю учителем. Поступила на бакалавриат в госуд ВУЗ УРГПУ Екатеринбург на учителя начальных классов. Имея диплом высшего образования, задала вопрос в деканате о зачислении на 3 курс и перезачислениии уже прослушанных дисциплин. На что услышала ответ, что не положено. После возмущения и возражений в деканате согласились перевести на второй курс при условии сдачи до начала первой сессии нескольких дисциплин и оплате за 1,5 года обучения сразу. Подскажите, как правильно должна прзодить эта процедура по закону и могут ли меня зачислить на 3 курс. Должна ли я платить за дисциплины, которые прослушала при получении первого высшего образования? Спасибо.

Обучаюсь на второе высшее образование с целью дальнейшего роста на своем предприятии.5 курс. Совмещаю работу с обучением. Первое получил с 1988 по 1992 (4 года, военное училище). Военный пенсионер, ветеран Вооруженных сил. Могу ли претендовать на оплачиваемый отпуск для учебы от работодателя, ведь образование такого уровня получаю впервые.

Молодежь стала меньше ценить высшее образование

В России молодежь стала меньше верить в ценность высшего образования. Тенденция «обесценивания» диплома вуза все чаще наблюдается среди россиян. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные опроса Superjob. Так, 52% россиян считают, что высшее образование способствует поиску

У меня есть высшее образование, работаю по профессии, сейчас поступила на второе высшее самостоятельно не по направлению от работодателя.

Имеет ли право работодатель не отпустить меня на сессию?

Имею высшее музыкальное образование, работаю преподавателем и по совместительству заместителем 6 лет. Нужно ли высшее образование "Менеджмент"?

Имею высшее образование (ПГТУ). Возникла необходимость во втором высшем образовании, для получения лицензии предприятием. Предприятие направило меня на обучение в 2007 г в УГГУ. Есть договор с предприятием на оплату моего обучения. До последней сессии мне оплачивали ученические отпуска. За последнюю сессию ученические не заплатили, ссылаясь на имеющееся высшее образование.

Каким образом возможно вернуть оплату ученических отпусков? Пришлось учиться не по своему желанию. Совсем не хочется терять из-за этого в заработке.

Имеет ли право предприятие удерживать из моей зарплаты ранее выплаченные ученические (или каким-то другим способом удержать) ?

Я работаю воспитателем в детском саду, з/п начисляют в соответствии с дипломом о среднем педагогическом образовании. Недавно закончила Педколледж заочно, но есть диплом о высшем образовании - Институт искусств и культуры. Должны ли учитывать высшее образование при начислении з/п? Спасибо, с ув. Лена.

Круглая сирота, 21 год.

Заканчиваю бакалавр, поступая в Магистратуру на очно - на коммерческой основе, т.к бюджетных места на факультете нет.

Обращались в соц защиту в опекунский отдел, сказали что опекунские платить не будут, т.к Магистратура-второе высшее образование.

Правы ли они?

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, имеющему незаконченное высшее образование, обучающемуся сейчас заочно по программе среднего профессионального образования.

Имею ли я право получить высшее образование (бюджет). я слышала что раз в жизни дается такая возможность. Высшего образования нет в данный момент. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение