Является ли переподготовка вторым высшим образованием в РФ?

• г. Краснодар

В 2002 году, я окончил факультет переподготовки Крымского республиканского института последипломного педагогического образования и решением государственной квалификационной комиссии от 27.08.2002 года, мне присвоено квалификацию "ЭКОНОМИСТ ПРЕДПРИЯТИЯ", по специальности "ЭКОНОМИСТ ПРЕДПРИЯТИЯ", (общее количество часов - 2865). Учился я на базе высшего юридического образования, со квалификацией "ЮРИСТА-СПЕЦИАЛИСТА", по специальности "ПРАВОВЕДЕНИЕ", полученного в 2001 году.

Вопрос: Является ли полученное в 2002 году на базе высшего образования - вторым высшим образованием?

В отделе пенсионного обслуживания ЦФО МВД, говорят, что в РФ, переподготовка не предусматривает второе высшее образование.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет конечно, все вам правильно сказали. Переподготовка не говорит о том, что вы получили второе высшее образование.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Ваша переподготовка ни в коей мере не означает что Вы получили второе высшее образование, так что всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно ли период обучения по переподготовке на экономическом факультете Крымского республиканского последипломного педагогического института (10 месяцев) засчитать к периоду обучения в высшем учебном заведении ТНУ им. Вернадского (6 годам)?

Если обучение по переподготовке проходило на базе высшего образования полученного в ТНУ им. Вернадского. Для того, что бы общий период обучения в высших заведениях составлял 6 лет, 10 месяцев.

---Здравствуйте, нет конечно. Ни кто вам его не засчитает в период обучения в высшем учебном заведении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.