Где найти работу инвалиду 3 группы - 2560 советов адвокатов и юристов

Если под пенсию по инвалидности 2 группы взята сельская ипотека с низкой процентной ставкой...

Может ли инвалид перейти на 3 группу если комиссия по инвалидам разрешит? Или Банк будет накладывать огарничения на изменения группы?

Если инвалид третьей группы каким-то образом получит автомобиль (подарят ему или купит), так как ему трудно передвигаться, арестуют ли приставы этот автомобиль за долги? На какие группы инвалидности распространяется закон о неприкосновенности автомобиля?

Мой отец инвалид 1 группы по зрению, осужден по статья 259 часть 4, отсидел 8 лет из 10, 2 ва раза подовал на удо получил отказ, как бать? Куда писать?

У меня мама инвалид 1 группы по состоянию здоровья. Нуждается в постоянном присмотре и уходе. Где и как я могу оформить опеку? Спасибо.

Я инвалид 2 группы, моя пенсия составляет 5300 рублей. Подскажите, почему такая маленькая пенсия, её не хватает ни на лечение, ни на проживание.

Я обратилась за назначением пенсии по старости, но при этом у меня сын 20 лет, который учится на вечернем отделении университета и не работает, кроме того помогаю своей матери 75 лет инвалиду 2 группы. При каких условиях и в каком размере будет назначена пенсия? И какие факты влияют на увеличение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при получении 3 группы инвалидности в 2022 г вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей воинской службы в 1988 г.?

Полный перечень льгот инвалиду 2 группы. Знаю только про льготный проезд на городском транспорте и в собесе оформление льгот по ЖКХ. Но ведь есть еще налоговая инспекция, горгаз, росэнерго. Где можно все это в кучке посмотреть или Вы мне, пожалуйста напишите. Спасибо.

Мне нужно получить доверенность на получение пенсии моей сестры. Моя сестра инвалид 1 группы (лежачий больной, почти не разговаривает), живет у меня. Сначала я брала доверенность в ЖКХ, но теперь по месту получения пенсии (на почте) просят принести доверенность от нотариуса. Нотариус доверенность не выдает так как она не разговаривает. Подскажите где, кто или как можно получить доверенность так как без её пенсии нам на жизнь не хватит?

Я инвалид третьей группы, работаю энергетиком. Предприятие начинает процедуру банкротства. Имеют ли право сократить меня до окончания процедуры банкротства?

Я военный пенсионер 53 года. Сейчас оформил инвалидность 3 гр. имею ли я право на страховую пенсию по инвалидности вместе с военной?

Я опекун недееспособного инвалида с детства 1 группы. Какими льготами я могу пользоваться и освобождаюсь ли я от имущественного налога?

УВОВ, инвалид 1 группы, медаль за оборону Ленинграда,91 год, почти не ходит, собес оплатит частный пансионат, какой срок?

Отец инвалид 1 группы находится на гемодиализе. Необходимы препараты для коррекции анемии. Врач в поликлинике отказывается выписывать бесплатный рецепт, ссылаясь на отсутствие лекарств в аптеке. Из перечня из 5 наименований выписали лишь одно, т. к. оно было в аптеке. По остальным предлагают еженедельно приходить и спрашивать о наличии. На просьбу выписать рецепты на все необходимые препараты, для того чтобы зарегистрировать в журнале заявок в аптеке отвечают отказом. На какой указ можно сослаться, чтобы убедить врача поликлиники выписать все необходимые рецепты? Препараты назначены врачом нефрологом. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можно ли налог за сдачу квартиры внаём платить помесячно? Наймодатель-инвалид 1 группы, нет ли у него льгот по оплате этого налога? Спасибо.

Куда нужно подавать документы на улучшение жилищных условий по программе инвалидов 1 группы? И возможно ли это вообще? И что является нормами проживания у этой категории граждан? Просто мне 20 лет у меня 1 комната в 3-ёх комнатной коммуналки! Выдана мне в 2011 г. по программе дети сироты а в стольных двух комнатах живут мой 23 летний брат и парень (не родственник)! а чуть раньше чем мне выдали комнату я получил травму и статус инвалида 1-ой группы и теперь могут возникать некоторые неудобства как для меня так и для моих сожителей! Заранее благодарю! ! ! (Сергей Новосибирская обл. Черепановский р-он. )

Собственником квартиры являюсь я, дочь. (Прописана с временной регистрацией). Мама - блокадник Ленинграда, инвалид 2 гр.,не собственник жилья. (Прописана постоянно) Имеет ли она и я, как член семьи ветерана право на льготу в 50% по оплате жилого помещения. Или только она? А также 50% по ЖКУ обе или тут только мама имеет право? Заранее благодарна.

Моя жена инвалид по зрению первой группы пожизненно, собираюсь на ПМЖ в РФ какие льготы предусмотрены законодательством по социальной защите инвалидов? И каков будет размер пенсии?

Я инвалид 3-й группы, мне пришло уведомление о транспортном налоге, проживаю в Москве, авто мощностью 110 л\с,имею ли я льготы какие-нибудь? Спасибо.

Можно ли получить компенсации по льготам:1.УЧИТЕЛЬ, ПРОЖИВАЮЩИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ. 2 ВЕТЕРАН ТРУДА

Инвалид 1 ГРУППЫ ПИЛЯВЕЦ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА.

У меня есть родная сестра, совершеннолетняя недееспособная инвалид 1 группы. За ней требуется постоянный уход. Самостоятельно жить неспособна. Она живет и прописана с мамой. Маме 69 лет. Отец умер. Других братьев и сестер нет. Я им постоянно помогаю, оказываю помощь, но прописан отдельно со своей семьей (жена, ребенок). Могу ли я претендовать на отсрочку от мобилизации? Если да, то какие документы необходимо предоставить?

Я на инвалидности 3 группы, после ДТП. Срок выходит в апреле. Нога была сломана в 4 местах раздроблено колено, после операции оно неправильно зажило и до конца не сгибается и компрессионный перелом 7 позвонка., продлят ли мне инвалидность?

Что предпринять: в декабре 2019 года я взял кредит в Сбере и исправно платил. В декабре 2020 Филиал МГУв Севастополе, где я работал 3 года, не продлил контакт со мной. Я обратился за реструктуризацией кредита, но мне отказали. Я инвалид 2 группы и пенсия составляет 12 000 рублей. Кредит застрахован, просрочек по платежам нет.

Мой вопрос. Мой муж-инвалид 2 группы, работает, у нас несовершеннолетний сын, я-жена-инвалид 2 группы тоже, не работаю, онкологическое заболевание. Муж еще платит алименты. Какие налоговые льготы он имеет? Имеет ли вообще, потому что налоги в компании, где он работает, платит такие же как все. Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста моя тёща является наследником по закону от умершего моего тестя на 2 дома и две земли и ещё паи. На момент смерти и по сей день она проживала и живет в доме умершего тестя, также является инвалидом 2 группы. Вопрос-на какую льготу за уплату нотариальных действий ей расчитывать? По всем объектам или только одному? И за уплату госпошлины 0.3% от стоимости объекта или и на технические работы нотариуса?

ПРОШУ УКАЗАТЬ ВЕЛИЧИНУ СТАЖЕВОГО КОЭФФИЦИЕНТА: иНВАЛИД 1 ГРУППЫ С ДЕТСТВА. ТРУДОВОЙ СТАЖ НА 1 ЯНВ 2001 ГОДА 17, РОДИЛСЯ В 1956 Г, 15. ИЮНЯ.

Назначили пенсию по инвалидности 3 группа. Пришла в пенсионный фонд сказали, что буду получать 2388 рублей. Я ещё работаю на территории приравненной к территории Крайнего севера. Стаж 25 лет. Почему так мало. Есть один иждивенец.

Квартира в собственности у трёх человек более трёх лет. Один из них-инвалид 2 группы. Как лучше оформить продажу, чтобы не платить большую пошлину? Оформить на инвалида всю квартиру?

Спасибо.

По какой статье можно квалифицировать действия трех пьяных людей врывающихся в дом ночью с угрозами избиения и оскорблениями в адрес мужчины у которого на руказ двое малолетних детей и жена инвалид первой группы.

Я инвалид 2 группы, имею ли я льготу на оплату детского сада? Жена в декретном отпуске!

(посёлок ровеньки)

Прошу у Вас консультации. Как посчитать пенсионеру-инвалиду 2 группы налог от продажи (квартиры)недвижимости, вновь полученной от переезда из ветхого жилья, где квартира была в собственности более 3 лет. Сделка осуществляется на Крайнем Севере. СПАСИБО.

Я инвалид 2 группы. Начал зарабатывать в Интернете в инвестиционных проектах на просмотре рекламы. Собираюсь выводить деньги с электронных кошельков на банковскую карту. Слышал что есть налоги на доходы в Интернете. Какие суммы на вывод не подлежат налогообложению? Нужно ли мне платить налог на доход или что-то оформлять в налоговой инспекции, учитывая мою инвалидность?

Если инвалид 2 гр с правом на труд обращается в мсэ на ПРОДЛЕНИЕ ипр, а ему отказывают, требуя пройти переосвидетельствование-правы ли их требования? Куда надо обращаться?

Возник вопрос такого плана. Я инвалид 1 группы открыл ИП. три года работаю отчисления в пенсионный фонд делаю вообщем налоги плачу. Пенсия у меня по инвалидности 7800. скажите пожалуйста увеличится ли пенсия моя после 3 лет работы ИП?

Мой супруг получил производственную тяжёлую травму, был составлен акт, в котором грубой неосторожности с его стороны нет. Он получил 2 группу инвалидности, но работодатель его трудоустроил, так как группа рабочая. После лечения с должности водитель занятый на транспортировании горной массы 6-го разряда перевели на должность слесарь-ремонтник 4-го разряда. Спустя год работы он получил 3 группу инвалидности. Теперь производство продали и началось большое сокращение штата, мой супруг в списке под сокращение. У нас на иждивении ребёнок 14 лет и ребёнок до полутора лет, я в декрете. Имеют ли право сократить моего супруга?

Инвалид 2 группы по психиатрии (F71) 19 лет дееспособная, сопутствующее заболевание - последствие инсульта. Врач-терапевт и зав. поликлиникой отказываются давать справку на продление очереди на получение санатория и оформлять санаторно-курортную карту, мотивируя тем, что с инвалидностью по психиатрии санаторий не положен (инвалида же в санатории будут сопровождать родственники за свой счет, есть договоренность с санаторием). Прав ли мед. персонал и как отстоять свои права. Спасибо!

УК проводила работы по техническому обслуживанию дымоходов многоквартирного дома. О чем мы не знали (инвалид не выходит из квартиры, писем не было. В квартиру где живет пенсионер инвалид 1 группы им не удалось попасть, но были выявлены проблемы в ДРУГОЙ квартире по стояку и у всех отключен доступ к колонке (поставлены заглушки на газ), о чем составлен акт. Кто должен устранять проблемы с дымоходом у соседей, в какие сроки. На сколько законно отключение газа в квартире где проживает инвалид, если у него техническая проверка дымохода даже не производилась? Должны ли уведомлять при отключении?

16 лет общий стаж из них восемь с половиной лет подземный 1 сетка 8 лет пока работал содержал ребёнка инвалида 2 группы ранее работал но эти года не зафиксированы в трудовой книжке и это происходило ещё в восьмидесятых годах организации до сих пор существуют стоит ли обращаться в ПФР и как восстановить года работы не вошедшие в трудовую.

Работаю воспитателем в группе общеразвивающей направленностью, её посещает 2 ребенка имеющих инвалидность, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск, и доплату за работу с детьми - инвалидами? (если всего в группе 2 ребенка - инвалида)

Отец инвалид 2 группы с 2010 года. В 2013 году при очередном переосвидетельствовании возник вопрос: какую дать группу 2 или 3. МСЭ отправила на дообследование. Сдали в короткие сроки все анализы и встали на очередь на госпитализацию. Место в больнице появилось спустя 2 месяца, но его туда не приняли по причине вызова на дом врача (поднялась температура). Три недели лежал дома, потом положили в больницу в терапевтическое отделение, где выявилось, что у него туберкулез. Сейчас находится на лечении в туберкулезном стационаре, где будет лежать не менее 4 месяцев. Потом может быть дадут инвалидность по этому заболеванию. Вопрос: За 2 месяца ожидания места в больнице, 3 недели болезни дома и в больнице положена ли ему пенсия по инвалидности, ведь с нашей стороны выполнено все в срок?

Я пенсионер МВД инвалид второй группы ветеран боевых действий 27 лет выслуги заболевание получил в период прохождения службы ухудшение здоровья произошло в период командировки в Чечне можно ли приравнять это к военной травме?

Помогите пожалуйста у меня была инвалидность с детства а после переосведетельствования мне поставили 3 группу, как мне вернуть всё обратно помогите пожалуйста.

Я инвалид второй группы, не работаю мне 43 года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно или оформить ежемесячную выплаты до нее полного исчерпания? Накопительная часть пенсии находится в НПФ

Как инвалиду 2 группы по зрению из Чернянки получить жилье по соцнайму и трудоустроиться в г. Белгороде с целью заработать на покупку в собственность жилья. Бывший гражданин Украины, теперь РФ. Недвижимости, сбережений, автомобиля нет. В Чернянке на жилье и трудоустройство отказ. Писал во все инстанции, никакой помощи в решении проблем уже более 2-х лет. Может есть нестандартное решение тел.8 951 133 67 12

Имею отсрочку по уходу за матерью, инвалидом 1 группы, но меняю место работы и,соответственно, военкомат. Прописка в селе, а работа в областном центре Сохранится ли отсрочка?

Участник вов, инвалид 2 группы прописан и проживает в доме, который был по договору пожизненной ренты в 2000 году передан дочери. Дом был оформлен на его жену, которая умерла в 2016 г. В 2015 году договор был расторгнут выплатой выкупной цены через суд. Дочь живет отдельно, прописана отдельно. Дед живет один, дом 60 кв. м. Его не признают нуждающимся, а он не имеет своего жилья. Почему не обеспечивают независимо от имущественного положения, как прописано в законе?

Я неработающий инвалид 3-ей рабочей группы и многодетная мать. Дадут ли мне в банке кредит на 100 т. р. на год без страховки, залога и поручителей по паспорту и пенсионному? Эта сумма необходима для досрочного погашения другого кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение