Доверенность на автоюриста / Автомобильное право - 77 советов адвокатов и юристов

Попала в ДТП, я потерпевшая сторона. Дело доверила автоюристам. На сегодняшний день хочу получить на руки выплату по моему делу от страховой компании, но мне ее не выплачивают, так как доверенность сделана на юриста. Почему я сама не могу производить никаких действий по своему делу? И можно ли анулировать доверенность?

Для работы автоюриста была сделана доверенность. Имеет ли право автоюрист при получении исполнительного листа на получение денежных средств от страховой компании в пользу истца.

Представление в суде было от моего имени по доверенности, суду был предоставлен договор на оказание юруслуг, иск удовлетворен в мою пользу. Автоюристы не могут получить денежные средства, т.к. срок доверенности истек. Просят продлить доверенность на получение денежных средств, указав на подписанный мной договор уступки, у меня экземпляра договора нет, на руки мне его не давали, прошло 2,5 года. Вопрос: могут ли они на данный момент воспользоваться как то данным договором, если судебный процесс завершен и денежные средства на депозите у судебных приставов? Если да, законно ли это будет?

Автоюрист хочет чтобы я написала доверенность, с правом открытия на мое имя банковского счета в любом коммерческом банке, с правом получения банковской карты и пин-конверта, сроком на три года, с правом передоверия (обязательно). говорит что эта доверенность нужна ему для получения выплат от строховой и чтобы они забрали свои проценты. Можно ли довериться им и какие плохие последствия могут быть для меня.

Что будет если автоюрист проиграет дело в суде по выплате ОСАГО. Кто будет оплачивать судебные издержки, или автоюристы предъявят мне счет. Из документов подписанных только доверенность на юриста на предоставление моих интересов в суде.

По решению суда мне присудили неустойку и штраф за автомобиль ненадлежащего качества. По договору оказания услуг с автоюристами мы делили неустойку и штраф пополам. Договор я не подписывал а написал доверенность на представление интересов в суде. Его работа меня не устраивает и каждый раз он меня обманывает то трубку не берёт то говорит что все хорошо. Делить не устойки не хочу а заплатить ему ток его работу. Возможно ли так? Или он будет через суд требовать?. Повторюсь что договор я ни какой не подписывал.

Мой зять живёт в Пскове, в Орле попал в ДТП, так как он не мог заниматься ДТП, он пишет доверенность на Егорову Анастасию и заключает договор с компанией Автоюрист в городе Орле, которая представляет его интересы. 29 мая 2013 года был суд, Егорова А. позвонила и сказала, что мы проиграли. Никакого отчёта, документов, судмедэкспертизы она не предоставляет. На телефонные звонки не отвечает ни нам, ни компании Автоюрист. Я разыскала её новое место работы, она работает судебным приставом Северного района г. Орла, поговорила, с её начальником, которая мне сообщила, что на 29 мая Егорова А, работала уже у них. Вопрос, может она вообще на суд не ходила? Мы заключали договор с Автоюристом, а не с судебном приставом. И сколько времени для обжалования? И вообще как дальше быть? Звоним в Автоюрист они только плечами жмут и говорят позвоните завтра? Как бороться с этим беспределом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в дтп. его признали виновным по 12,14 коап, через три месяца постановление отменили, но потерпевший подал иск на возмещение ущерба, как теперь будут выявлять виновника если постановление отменено.

Стразовая мне оценила ущерб от аварии в сумму очень низкую! Автоюристы позвонили и сказали что я могу подать в суд и они готовы меня там представлять! Могу ли я довериться им? и будет ли облагаться налогом сумма которую я выиграю по суду у страховой?

Т.к. страховая не платит, я обратился к автоюристу, отдал ему все докумнты и довереннось заверенную у нотариуса... может ли автоюрист обмануть и получить страховую выплату на свой счет?

Прошу Вас помочь с подачей иска. Суть следующая: Произошла авария виновником признан водитель управляющей моей машиной. Второму участнику выплачено по полюсу все до копейки. Моя машина разбита, сделал независимую экспертизу. По экспертизе насчитано 80 000 тысяч рублей. Как правильно мне взыскать с водителя 80 000 тысяч.

В 16 году произошло ДТП, возмещение по нему передал автоюристам по договору цесии... Прошло 3 года, доверенность на них истекла, могу ли я закрыть счет в банке открытый на мое имя (в договоре прописано не чинить им препятствий)? ЗА 3 года они получили наверное уже деньги? ДТП было простецкое, без пострадавших, только царапины...

Может ли автоюрист каким то образом присвоить себе денежные средства со страховой, если не было ни каких полномочий у него? Или он сможет дать свои реквизиты что бы ему перечислили?

Проблема такова:

В прошлом году меня лешили прав на территории Республики Беларусь, я сам Белорус и имею Белорусское гражданство, на данный момень проживаю в Москве имею оффициальную регистрацию. Лешили за вождение в нетрезвом состоянии на 3 года.

Возможно и вернуть права на территории РФ? Есть возможность получить РФ гражданство?

Могут ли автоюристы взыскать через суд свои расходы за экспертизу и предоставление в страховую документов, которые я им не оплатил? Они требуют доверенность, но я им предоставить ее не могу, т.к. нахожусь в другом городе!

Моему автомобилю 8 месяцев. За все это время было 4 дтп и все не по моей вине. После ремонта в сервисном центре на автомобиле видны все отремонтированные детали, все это видно невооруженным глазом. Могу ли я получить компенсацию за потерю товарного вида автомобиля и что для этого нужно сделать?

Произошло ДТП. Виновник аварии не я. Приехали сотрудники ГИБДД, все оформили. В это же время подошёл мужчина, представился аварийным комиссаром. Теперь звонит и предлагает оформить документы о ведении дела со страховой компанией на него. Обещает сразу же, после подписания документов у нотариуса, при выходе, ранее обговоренную со мной сумму денег отдать. Не обман ли это?

После аварии страховая компания выплатила по ОСАГО максимальную сумму страховки 120 т. р. Независимая экспертиза насчитала 320 т. р. Виновник ДТП - юридическое лицо, зарегистрировано в другом регионе. Каким образом можно взыскать с виновного разницу между страховкой и реальной стоимостью ущерба? Спасибо.

Ответа к сожалению не нашел на вопрос, прокомментируйте пожалуйста. Ситуация такова: Брат, не имея водительских прав, взял ключи от машины и поехал покататься, соответственно задел на стоянке автомобиль (о чем умолчал - так как потертости не большие или испугался). Позвонили с ГИБДД, сказали что было совершено ДТП и виновник (мой брат) уехал с места ДТП. Подскажите варианты решения этой проблемы.

С уважением, Егор.

Имеется автомобиль, который в лизинге на Юр. Лицо, я не являюсь сотрудником данной фирмы, но на меня оформлена доверенность и сегодня я попал в ДТП, возникнут ли проблемы в получении выплаты по каско?

Мне позвонили с ГАИ и пригласили на дачу объяснительной о ДТП которое по их словам было месяц назад и я типа являюсь виновным участником ДТП по словам потерпевших. Что по их словам я при перестроение спровоцировала аварию. Стоит ли ехать? Что писать если я не знаю о таком ДТП и это было месяц назад. Элементарно даже не вспомнить. Какие последствия меня ждут

Решил купить б/у автомобиль. Встретился с продавцом осмотрели машину все устроило, пробег по словам продавца и показаниям одометра 95 тыс. км.

Продавец скинул мне вечером того же дня фото птс и диагностической карты выданной в 2013 году, там указан пробег в 154 тыс. км. При требовании вернуть задаток так как автомобиль со скрученным пробегом, продавец отказался ссылаясь на то что задаток не возвращается.

Проблема усугубляется еще тем что продавец оказался перекупом он купил авто у прежнего владельца и не регистрируя на себя хотел оформить его на меня при продаже, обещая написать нотариально заверенную бумагу, что в случае если автомобилю откажут в регистрации и возникнут какие либо проблемы то он вернет сумму выплаченную за автомобиль.

Можно ли поставить авто на учёт по пластиковому птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение