Заголовок - Риски и последствия доверия автоюристу для открытия банковского счета и получения денежных выплат

• г. Самара

Автоюрист хочет чтобы я написала доверенность, с правом открытия на мое имя банковского счета в любом коммерческом банке, с правом получения банковской карты и пин-конверта, сроком на три года, с правом передоверия (обязательно). говорит что эта доверенность нужна ему для получения выплат от строховой и чтобы они забрали свои проценты. Можно ли довериться им и какие плохие последствия могут быть для меня.

Ответы на вопрос (1):

не вздумайте. Доверенность дает право на открытие любого счета. И Вы уверены что через год два не выяснится, что у Вас кредит в Банке. Подобные условия ставят Вас в неудобное положение. Можно прописать в доверенности право получения взысканного имущества по конкретному судебному делу.

Спросить
Пожаловаться

У меня доверенность от мамы (пенсионерка), в данный момент она болеет и не может ходить и расписываться. В доверенности написано:

Быть моим представителем в ПАО "Сбербанк России" по вопросам:-получение банковской пластиковай карты, конверта с пин кодом, заключения и расторжения на предоставление и ведение банковского счёта, дополнительных соглашений к нему, с правом перевыпуска банковской карты.

В банке отказали выдать карту, т.к. не написано с правом ввода пин кода и сказали моя доверенность не правильно составлена. Моя доверенность составлена правильно и всё в ней указано.

Пока был в армии выписал доверенность на чел-ка с правом оформления банковского счета, с правом перевода денег на мой банковский счет, дальше не помню. Понадеялся на чел-ка, который должен был вести мое наследственное дело по доверенности. Пришел с армии в Сбербанке говорят, что я снял полтора миллиона рублей с карты, которые мне по наследству достались. Сделал выписки с банка на какие счета были переведены деньги. Этот тот чел-к. Написал обращение в банк что? Как мне вернуть деньги теперь? Непонятно как этот чел-к смог получить карту на мое имя и к ней ПИН-КОД! разве это неконфидециально? Тем более в доверенности не было написано, чтоб получать пин-код и только мне переводить деньги на счет вроде, но никак не снимать и не получать пин-код карты в банке! Написал в ОБЭП заявление на этого чел-ка, он пропал и отказывается встречаться. Как мне быть? И как карты Сбербанка отдают так просто людям с моим индивидуальным пин-кодом и полторая миллиона рублей!

Я, Александр, житель Ижевска, 77 лет. Появилась необходимость оформить на имя моей внучки (30 лет) карту Visa Сбербанка. Для получения ею алиментов от бывшего мужа. Имею заверенную в Ижевске доверенность от внучки. Сейчас она проживает в Америке. В доверенности есть абзац от ее имени. Текст: Открывать на мое имя в любых кредитных учреждениях города Ижевска счета, распоряжаться ими в полном объеме прав, предусмотренных договором банковского счета, с правом закрытия счетов. На мое обращение в филиалы Сбербанка (три филиала) --я получаю однотипные ответы. Не указано право отрывать счета банковских карт с правом получения банковской карты и установкой ПИН-кода. Или (вариант): Открыть карту можем, но получить вы лично не можете (не указано в доверенности право получения карты).

Что мне делать? Опытный нотариус составлял текст доверенности так, чтобы я мог решать все вопросы по банкам в Ижевске при условии, что внучка будет в другой стране и прибыть в банк не может.

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Моему отцу 95 лет. Он не ходит. У меня имеется генеральная натариально заверенная доверенность с правом оформления документов и получения пластиковой банковской карты и конверта с ПИН кодом. В СБ г. Дмитрова мне отказали в праве открытия такой карты, и сказали, что открывать карту вправе только мой отец, а вот получить ее я могу. Как быть в таком случае?

После ДТП получил выплату по ОСАГО от страховой компании. Выплаты не хватило на ремонт автомобиля. Обратился в независимый экспертный центр, который занимается оценкой, а также ведет дела в суде за клиентов. Для предоставления моих интересов в суде автоюрист запросил от меня нотариальную доверенность на право предоставления интересов Доверителя в суде. Единственное, что меня смутило - это несоответствие того, что мне было озвучено, и то что мне нужно указать в доверенности. Мне сообщили, что после суда страховая компания выплатит мне выигранную в суде сумму на мой счет в банке (или на карту). Но в примере доверенности мне выделили строчку, где прописано, что автоюрист имеет право на получении присужденного мне имущества денежных средств. Когда я задал автоюристу вопрос: "Зачем?", он ответил, что так надо для ведения дела. Вопроса 2: стоит ли давать такую доверенность автоюристу и может ли автоюрист представлять мои права в суде и вести дело по "ограниченной" доверенности БЕЗ права получения за меня присужденного имущества и денежных средств.

Меня вот эти фразы пугают в доверености без права получения присужденного имущества или денег, и то что они просят доверенность сроком на три года! А зачем им такие сроки?

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп мне предложили выкупить права о взыскании страховой премии, но как-то странно! Мне предложили компенсацию сразу в обмен на доверенность на неких людей сроком на 3 года с правом передоверия! В этой доверенности указан слишком широкий спектр полномочий, таких как право подписи и подачи заявлений от моего имени во многих инстанциях, причем в банках и кредитных организациях, с правом открытия счета (пластиковой карты) и получения пин-кода.

Я попал в ДТП. Обратился я в юр контору для предоставления мои интересы в суде. На них я должен доверенность заверил у нотариуса. Но меня остараживает. Что я должен обязательно вписать в доверенности.

С правом получения страховых, компенсационных выплат.

С правом получения присужденного имущества или денег.

С правом передоверия

В доверенности будут вписаны 4 юриста.

Вопрос мой в том какие могут быть последствия.

Спасибо.

Для работы автоюриста была сделана доверенность. Имеет ли право автоюрист при получении исполнительного листа на получение денежных средств от страховой компании в пользу истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение