Заголовок - Риски и последствия доверия автоюристу для открытия банковского счета и получения денежных выплат

• г. Самара

Автоюрист хочет чтобы я написала доверенность, с правом открытия на мое имя банковского счета в любом коммерческом банке, с правом получения банковской карты и пин-конверта, сроком на три года, с правом передоверия (обязательно). говорит что эта доверенность нужна ему для получения выплат от строховой и чтобы они забрали свои проценты. Можно ли довериться им и какие плохие последствия могут быть для меня.

Ответы на вопрос (1):

не вздумайте. Доверенность дает право на открытие любого счета. И Вы уверены что через год два не выяснится, что у Вас кредит в Банке. Подобные условия ставят Вас в неудобное положение. Можно прописать в доверенности право получения взысканного имущества по конкретному судебному делу.