Договор на оказание услуг / Договор - 57890 советов адвокатов и юристов

Есть ли условия (ограничения или пр.) оказания следующих услуг:

- дератизация;

- дезинсекция;

- дезинфекция;

- специальная оценка условий труда;

- производственных контроль;

- очистка систем вентиляции пищеблоков от жировых отложений;

- изготовление бланков строгой отчетно-выборной (школьные аттестаты и пр.);

- утилизация ртутьсодержащих ламп;

- проведение обязательных, ежегодных, медицинских осмотром.

Важно получить ответ профессиональный, НЕ содержащий ответ по принципу "да"/"нет", а чёткий, полный, профессиональный, содержащий по КАЖДОМУ интересующиму пункту следующую информацию при условии если тот или иной вид деятельности (из числа указанных) требует какого-либо разрешения (допуска, заключения, лицензии) на право ведения этой конкретной деятельности

- наименование разрешительного документа;

- кем может или обязан выдаваться;

- каким НПА установлена выдача разрешительного документа.

У меня в собственности находятся склады с участком ж. д путей необщего пользования. Проход вагонов осуществлялся через соседний участок, по договору я платил 800 руб за проезд каждого вагона. Недавно там сменился собственник, он отказался перезаключить договор, мотивируя тем, что ему не нужна ж. дорога. Я подал в суд, суд отказал в принуждении заключить договор на проход вагонов, поскольку этот договор не является публичным. Так как другой возможности доставки вагонов на мои склады не существует я обратился в суд с просьбой установить сервитут на примыкающий ж.д путь 500 метров и земельный участок под ним 2000 м Через 3 недели назначено заседание. Судья склоняется к установлению сервитута, но просит оценку. Ответчик предоставил оценку с завышенной (в разы) стоимостью земельного участка и смету на ремонт своего ж д пути (также с завышенной суммой) НУЖНА СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА С РАСЧЕТОМ ЦЕНЫ СЕРВИТУТА.

Такой вопрос, касающийся косметических услуг. Сегодня пригласили на бесплатную консультацию, и чуть ли не всем персоналом навязали мне оформить кредит на оказание услуг по уходу за кожей лица. Я несколько раз говорил, что мне нужно подумать, но меня ни в какую не хотели отпускать без оформления этого кредита. Сумма 55 тысяч, я сам не понял, как согласился. Средств ни каких со счета не снимали. Сделали в этот же день две процедуры, которые по сути навязали. Скажите пожалуйста, могу ли я завтра пойти в банк и расторгнуть этот договор?

Скажите пожалуйста что означает понятие " правовая позиция" и может ли юридическая фирма оказывать услугу без подписания договора.

Я физ. лицо. Меня просят сделать ремонт квартиры. При этом хотят составить договор со всеми актами приёма передачи работ. Имею ли я на это право без регистрации и.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП на ЕНВД заключил договор аренды тс без экипажа с ИП на ЕНВД. Вопрос: можно ли заключить между этими ИПшниками дополнительное соглашение на транспортные услуги, что бы избежать аренды тс.

Какой срок исковой давности по договору оказания услуг по проведению землеустроительной экспертизы между гражданином и организацией: один год или три года? Прошу дать ответ со ссылкой на закон.

Отказ в выплате субсидии изза неуплаты за вывоз мусора, с новой созданной организацией, которая присылает квитанции на оплату и утверждает, что заключила с нами договор. Я с ними договор лично не заключала.

Проживаю в населеном пункте. Догово на вывоз мусора с никакой компанией не заключён. Пришла квитанция на оплату обращение с ТКО. Обязана ли я её оплачивать. Услугами не пользовалась.

Дело в том, что я заключила договор на оказание услуг (я заказчик), по установке сантехники. Так же я заплатила исполнителю денежные средства за товар, но товар не привезли и деньги не вернули. Сроки по договору давно истекли. За товар (для установки сантехники) который они купили, чеки не предоставили. Сантехнику установили, но у меня были претензии. На просьбу встретится и всё посчитать говорят «завтра, в четверг...» . Диалог ведётся только в телефонных сообщениях. Подскажите пожалуйста куда мне для начала обратится, в полицию, в суд или прокуратуру? И ещё такой момент, я сейчас в течении года буду находится в другом городе. Спасибо!

Жена заключила договор на оказание платных косметических услуг в кредит. Как можно его расторгнуть? При устном обращении отказывают. Спасибо.

Юридическое лицо может оказывать услуги физическому лицу. А может ли физическое лицо оказывать услуги юридическому? Или это должен быть индивидуальный договор?

Хочу расторгнуть договор с юридической компанией который заключала на банкротство. Данной организации оформлена рассрочка платежей, ежемесячно вносила по 10 тысяч. Договор расторгну, внесённые деньги у них останутся? В договоре об этом не прописано.

В юридической конторе заключил договор на оказание услуги по которой мне убедили что могут помочь но по истечении двух месяцев ожидания выдали правовое заключение что у меня нет законных оснований. ТО-ЕСТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ ЗА ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОНТОРЕ.

Я планирую построить многоквартирный дом-таунхаус для продажи, открыть ип.буду нанимать персонал. Но можно ли нанять персонал не по трудовому договору, а по договору оказания услуг (гражданско-правовой), чтоб не платить взносы в пф рф за работников? В чем отличие между трудовым договором и договором по оказанию услуг?

Оказываю услуги неограниченному кругу физических лиц - размещаю их рекламу на сайтах, в интернет-СМИ. Оказываю консультационные услуги. Оплата на р/с ИП через сервисы Яндекса. Говорят, должен заключать с каждым договор на размещение рекламы. Но это физически невозможно! Как быть?

Законно ли поступает председатель гск отказав мне в вступлении в члены гск и обязывает заключить отдельный договор на оказание услуг?

У меня есть малый бизнес, со мной работает сын и сестра. А с налоговой требуют, чтобы я их оформил как рабочих. Можно ли заключить трудовой договор с ними на безвозмездной основе?

Как подтвердить расходы на оплату юриста, если юрист физическое лицо? Достаточно ли договора на оказание услуг и чека-перевода из Сбербанка физ лицу?

Заключаем договор с компанией по вывозу мусора, с июля 2023 года. Компания на основании нашего договора аренды коммерческого помещения, который был заключен еще в 2021 году, требует оплаты своих услуг с 01 января 2022 года. Т.к. с этого момента она стала монополистом в данной сфере и говорит о том, что мы были обязаны заключить договор именно с ними. Правомерны ли эти требования?

Я выполнил работы по возмездному оказанию услуг. Сумма составила 150 000 тысяч рублей. Жду пять месяцев и только обещают как их получить.

Меня пригласили на медобследование по телефону и уговорили пройти лечение за большую для меня сумму, оформив кредит. Могу ли я расторгнуть договор и если да - то как?

Иногда при оказании услуг сталкиваемся проблемой недостачи денежных средств у заказчика после завершении услуг. Просим Вас посоветовать как оформлять часть недостачи средств которых физ лицо обязуется оплатить. Наша компания нередко сталкивается такой ситуацией и довольствуясь честным словом в 90% теряет деньги. Мы не твердим, что граждане нечестны просто при подписании нужного документа они относятся к этому более ответственно. Для одного гражданина это незначительная сумма, но итого для малого предприятия - это значительная потеря.

Заранее благодарю Вас за помощь. Генеральный директор ООО НТС Азимов Э. М.

P. S. Договор всегда заключается официально где указывается полная сумма.

Если договора оказания на услуги автокрана не зкалючался, но акт оказания услуг направлялся простым письмом? Можо ли считать что работы выполнены?

Не делали зарплату по договору оказания услуг в течении семи месяцев! Давали по тысяче, по две, мотивируя что нет выручки! Что делать, куда обратится, договор оказания услуг на руках! В трудовую инспекцию обращались, они отказались рассматривать вопрос! За заведением на данный момент долг около 25 тысяч!

01.11.2019 г. был заключен Договор на оказание услуг по обращению с ТКО. В настоящее время обстоятельства изменились, возникла необходимость во внесении изменений в Договор.

В адрес Оператора было направлено письмо, в котором ему предлагалось изменить условия Договора. Письменного ответа на данное обращение не последовало, но по телефону представитель Оператора предложил вместо обращения направить протокол разногласий, где нужно изложить свои предложения по внесению изменений в Договор.

Правомерно ли составлять протокол разногласий к Договору при условии, что он уже заключен и действует более 1,5 лет?

Могут ли два физических лица, один истец, второй юрист-представитель, заключить между собой договор оказания юридических услуг и в суде с ответчика взыскать сумму за услуги этого юриста. (Юрист не имеет статуса самозанятого, ИП и т.п.)

Имеет ли право региональный оператор по обращению с Твердыми Бытовыми отходами требовать от ИП при заключении договора на вывоз ТБО оплаты за предыдущие года, когда договора не было и мусор ими не вывозился?

Обязан ли предприниматель заключать договор на утилизацию люминесцентных ламп, если в городе и во всем районе нет подобных компаний?

14.11 в 19-00 (за час до закрытия фирмы) заключила договор об оказании юридических услуг, внесла 17 тыс. рублей. Остаток 2500 должна была внести на след. День. 15.11, в 9 утра я написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств (передумала с ними работать) какова вероятность вернуть деньги? Ссылалась на 32 ст. ЗПП.

Я по основному месту работы нахожусь на больничном с травмой ноги, мне предложили кратковременную работу по написанию рецензий. Эту работу я могу выполнять дома. Не будет ли нарушением закона заключать какие-либо договора кратковременной работы во время больничного? Если консультация платная, я готов оплатить при согласии с Вашей ценой и квалифицированной услугой.

Авствуйте. 25.01.15 под прессингом подписала договор на оказание салонных процедур на период двух лет. Была в шоке от своих ужасных волос и кожи по результатам обследования в этом центре и в шковом состоянии подписала договор... меня уверили, что в любой момент я могу отказаться и вернуть деньги. Я не работаю и платить нечем. Они это даже не уточнили. Сегодня 4.02.15 пришла в салон с претензией и мне сказали, что откажут так же в писменной форме в течение 10 дней. Как мне прступать дальше, кому писать и как вернуть деньги и закрыть расч. Счет в банке?

Я заказала шкаф у физического лица. Был составлен договор на оказание услуг по изготовлению шкафа, работа не была выполнена, мне обещали вернуть деньги, о чем свидетельствует расписка, согласно которой мне обязуются вернуть долга течение 6 месяцев. Прошло уже 4 месяца, деньги мне не вернули, что я могу предпринять по истечении 6 месяцев.

Как правильно составить договор на организацию питания детей с кафе? Я организовываю образовательную программу с детьми (10 человек), питание будет организовано в кафе. Какие документы я должна иметь связанные с питанием? Договор с кафе между родителями и кафе или между центром (где я руководитель) и кафе?

Каковы мои действия для расторжения договора на оказание услуг в косметическом салоне и связаным с ним кредитном договоре? Услугами еще не пользовалась.

Председатель ЖСК-выборная должность сроком на 5 лет. Нужно ли с председателем заключать трудовой договор и договор на материальную ответственность.

Имеет ли право ВОДОКАНАЛ при перезаключении договора на отпуск и потреблении питьевой воды затребовать СНИЛС и ИНН с собственника жилого помещения в многоквартирном доме? А так же имею ли я право отказаться от согласия обработки моих персональных данных в таких коммунальных организациях?

Можно ли расторгнут договор возмездного оказания услуг не в судебном порядке, в связи с тем, что больше нет необходимости в услугах, оказываемых по договору? И как это правильно сделать?

У нас гаражный кооператив во дворе многоквартирного дома в Сочи. Гаражи не жилые, по сути это парковочные места с крышей и воротами. Администрация города требует нас заключить договор с коммунальным хозяйством на вывоз мусора. На основании того, что мы юридическое лицо, и по их мнению обязаны это делать.

Техническое обслуживания машин и мойка делается в автосервисах и автомойках. Электричества нет. В общем мусора у нас просто нет.

Что будет если мы откажемся заключать этот договор? Ведь мусора у нас нет, а значит и услуга нам не требуется.

Какая статья, какого нормативного документа обязывает собственника земельного участка заключать договор на вывоз ТБО. (жилого помещения на участке нет). Является ли в данном случае собственник участка собственником ТБО.

Здравствуйте! Планирую нанимать группу ведущих для организации и проведения ими развлекательной новогодней программы на новогодний корпоратив. Где можно скачать образец договора на проведение новогоднего корпоратива?

Можно ли принять работника по гражданско-правовому договору для оказания услуг по контролю технического состояния автотранспортных средств перед выездом для работы только в выходные и праздничные дни?

Можно ли доказать, что имущество купленное в браке было приобретено на деньги полученные по договору на оказания услуг, который был выполнен до брака?

У меня такой вопрос: в феврале 2011 г. я заключила договор долевого участия со строительной компанией. Одновременно с подписанием этого договора представитель компании заставила меня подписать договор оказания услуг по регистрации и оформлению права собственности и оплатить им эту услугу в размере 90 т.р.,при этом договор оказания услуг был оформлен на их дочернее ООО. В июне этого года я им написала заявление о расторжении договора оказания услуг в одностороннем порядке т.к. они нарушают права потребителя, заявление было у них зарегистрировано. В какой срок они обязаны вернть мне деньги или придется обращаться в суд и возвращать через суд?

Я индивидуальный предприниматель, заключил договор на оказание услуг. Проблема такая, когда в приемную организации приношу счет на оплату услуг, секретарь не принимает счет не ставит его на приход аргументируя это тем, что без подписи руководителя подразделения она счет принять не имеет права. Как быть в данной ситуации, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение