Определение даты поставки при условиях договора - дата отгрузки или дата получения товара покупателем?

• г. Челябинск

В договоре указано, что поставка осуществляется транспортом исполнителя. Обязанность продавца по поставке товара считается исполненной с даты отгрузки продукции заказчику. Факт поставки подтверждается подписью покупателя на экземпляре товарной накладной продавца (больше про порядок поставки в договоре нет, момент перехода права собственности не указан). При таких условиях можно дополнить, что датой поставки является дата получения покупателем товара указанная в товарной накладной? Или при таких условиях датой поставки будет считаться дата отгрузки, указанная в товарной накладной?

Ответы на вопрос (2):

по накладной

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что датой поставки будет считаться дата в товарной накладной указанная поставщиком при отгрузке товара?

Спросить
Пожаловаться

По условиям договора

Фактической датой поставки считается дата, указанная в товарно-транспортной накладной, подписанной Заказчиком при поступлении продукции на место доставки, указанное в п.1.4. договора. Фактической датой приемки считается дата, указанная в Акте приема-передачи продукции, подписанного Заказчиком. В ТОРГ-12 в полу груз принял уполномоченный представитель не проставил дату принятия. Какую дату считать фактической датой поставки? Заранее спасибо, Наталья.

Добрый день, купили весы для магазина, 2.02.2018, дата поверки стоит 19.02.2016. Заметили только сейчас, позвонили в компанию, где приобретали (другой город) они утверждают, что датой поверки считается дата накладной 2.02.2018. Они правы?

Скажите пожалуйста, может ли быть доверенность выписана позже даты товарной накладной? Если да, то на какой акт, указ, приказ, постановление или еще какой то документ можно сослаться?

Гл. бухгалтер требует чтобы в договоре поставки, была ссылка на отгрузку по тов. накладной по ф. ТОРГ-12, ссылаясь на закон 402-ФЗ, но в законе ничего не сказано. Правомерно ее требование. Или можно просто сделать ссылку на спецификацию?

Есть ли какие-либо бух. юр. риски в случае расхождения суммы и кол-ва по спецификации и товарной накладной. Покупатель на словах согласился с изменением условий поставки по спецификации, и принял товар согласно накладной. Нужно ли переделывать Спецификацию под товарную накладную? Спасибо!

Как правильно расчитываются пени: с даты поставки до даты действия договора или с даты поставки до даты напрвления искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 191 ГК РФ срок начинает течь со следующего дня от даты заключения договора. Можно ли принять товарную накладную датированной датой заключения договора?

Ваш заказ принят 13 декабря.

Ориентировочный срок формирования заказа составляет 2 рабочих дня, т.е. 15 декабря мы ожидаем поступление товара на наш склад.

Отгрузка сформированного заказа осуществляется на следующий рабочий день, соответственно 18 декабря, как и указал оператор.

Но, так как мы работаем через поставщиков, то указываем лишь ориентировочные даты. Никак не могут отправить сформированный заказ, каждый день завтра отправим, наступает завтра ответ один большая загруженность, ожидайте. В пн из заказа был удален 1 товар, т.к поставщик за неделю так и не привез, при этом я уточнила, если откажусь от этого товара, во вт отправите мой заказ, оператор ответила что да,а в итоге перенесли на четверг. Сколько отправитель может не отправлять оплаченный заказ? Как можно вернуть деньги? А ещё говорят какая вам разница всё-равно доставка почтой 1-4 недели, до нового года не успеет дойти.

Добрый день!

По выйгранному аукциону заказчик подписал контракт 16.10.2017 г. Клиент находится в Благовещенске и срок поставки товара по документам-20 дней с момента заключения контракта. Наша компания находится в Санкт-Петербурге и товар заказчику был отправлен 06.10.2017 г (для соблюдения сроков поставки), т.е. до даты подписания контракта. Вопрос – нужно ли переделывать дату отгрузки товара в отгрузочных документах (сейчас накладная отправлена с датой 06.10.217), на дату после 16.10.2017?

Можно переделывать даты товарных накладных находящихся на проверке в ОБЭП? Например: товарная накладная №5 от 01.09.2012, а надо переделать на товарную накладную № 5 от 01.05.2012 года. Заранее спасибо.

У меня такая проблема я попал в дтп 10.01.2012 г в гаи дтп зафиксирывали потерпевшему дали копию моего страхового полиса и сказали обратиться в страховую помпанию, а сегодня 16.01.2012 г мне звонит потерпевший и говорит что лицензия ООО росстрах отозвана. Номер полиса: 0568939794

Дата отгрузки полиса Московской типографией ГОЗНАКА Серия Тип полиса Страховая компания Лицензия

16.02.2011 ВВВ бланк полиса двухслойный ОАО Росстрах отозвана потерпевший собирается подать на меня в суд скажите пожалуста что мне делать, может ли он подать на меня в суд или нет.

Можем ли мы подать иск в Арбитражный без подписанного договора поставки и товарной накладной по второй поставке, по первой поставке у нас есть подписанный документ. Клиент не хочет подписывать документы постоянного придумывает новые истории: заболела уехала занята..

Отправили документы в страховую компанию заказным письмом. Пятидневный срок предоставления был соблюден. Что является датой предоставления дата отправки или дата получения заказного письма?

У поставщика накладная выписана 10.04.2014. Покупатель получает товар 15.05.2014, соответственно доверенность тоже от 14.05.2014 г Не является ли такой большой разрыв между датой накладной и доверенности нарушением?

Доброго времени суток) .Подскажите пожалуйста как имея на руках счёт-фактуру и товарную накладную получить с муниципальной организации задолженность по оплате коммунальных платежей. Возможно ли без помощи юриста обратиться в суд, если да, то какова процедура и во сколько мне всё это обойдётся?

Противоречат ли эти условия друг другу: доставка до терминала ТК осуществляется в течение 10 дней с даты внесения оплаты. Дату и время отгрузки согласовывается по телефону с менеджером.? Или это означает что просто согласовывается конкретная дата в рамках этих 10 дней?

Подали иск о взыскании задолженности по договору поставки. Договор предусматривает претензионный порядок. Претензионный порядок соблюден, судом исковое принято к рассмотрению, но суд требует доказать относимость тов. накладн. К претензии, так как в претензии нет ссылки на эту тов. накл., а ссылка только на договор. Как поступить?

Мы исполнили муниципальный контракт и предоставили товарную накладную в трехдневный срок с момента завершения срока исполнения (документального фиксирования передачи нет) несколько дней оно гуляло на согласовании внутри структур заказчика и попало к комиссии гораздо позже 3 дневного срока, в настоящее время они заставляют нас переделывать даты мотивируя тем, что акты не согласованы в течение 3 дней с указанной нами в акте (согласование структур более позднее). подскажите насколько правомерны действия комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение