Спор о недополученной прибыли от неисполнения обязательства по закупке кофе-машины - возможность ответчика предложить компенсацию в ходе судебного разбирательства

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор на поставку кофе-машины (бесплатно), с обязательным условием покупки кофе на 7000 руб в месяц, при этом ответчик не закупал на эту сумму, истец обратился в суд на получение недополученной прибыли, может ли ответчик заявить в отзыве на исковое заявление, что готов купить товар на недополученную прибыль, и удовлетворит ли это суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Неправильный иск у истца и ему откажут в удовлетворении требований. Предмет иска другой. Но ответчик на иск должен готовить обязательно отзыв

На основании чего Арбитражный суд откажет, если в договоре прописано, что покупатель обязан закупать товар на определенную сумму в месяц, при этом он предоставляет в пользовании кофемашину? Истец подает не одно исковое заявление, и выйграл уже не один суд.

У вас договор на поставку кофемашины и покупку кофе. Неисполнение условий договора должно и его последствия должны быть оговорены в договоре. Как вы свои убытки привяжете к указанному договору? И почему суд арбитражный? У вас юридические лица?

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском

А что конкретно нужно уточнить?