Документы для развода / Развод - 45265 советов адвокатов и юристов

Мне пришел ответ из суда о том, что документы о разводе и разделе имущества нужно подавать в другой районный суд. Когда я могу это сделать? Подать новые сейчас или выжидать какие то сроки, прежде чем забрать эти документы?

Ситуация следующая: мы с мужем хотим развестись, но у нас 9 месячный ребенок. Что нужно подготовить из документов? Сколько продлится данная процедура? И есть один ньюанс, мы уже три месяца не живем вместе, я купила квартиру, будучи еще зарегестрированной с мужем, но оформила на себя.. что нужно дополнительно оформить, чтобы он не претендовал на квартиру. (Хоть он и не должен этого сделать, вроде порядочный мужчина, но беркжонного Бог бережет).

У меня такой вопрос! Куда именно должны подаваться документы на развод? Непосредственно в суд или адвокату? И имеет ли право юрист принимать данные документы?

Собираюсь отправить документы на развод по почте, т.к. нахожусь в другом городе. Какие документы нужно отправить, и нужно ли отправлять оригиналы. Могут ли развести без раздела имущества, если я имущество не делю, т.к. у меня брачный договор, а супруг собирается подать иск на раздел имущества.

Я сейчас в браке, всего три месяца. Могу ли я сейчас при разводе вернуть фамилию первого мужа? Чтоб быть на одной фамилии с дочерью от первого брака? И что касается малыша который родится через 4 месяца его можно записать будет на эту же фамилию?

Какие документы необходимо подать на развод, с учетом несовершеннолетнего ребенка и раздела имущества. Как высчитать размер госпошлины и составить заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть несовершеннолетний ребенок, в какую именно инстанцию мне подавать документы на развод? И достаточно ли будет моего заявления и паспорта, т.к. все документы у жены, а встречаться нет желания. Ребенок проживает с женой.

Мы с мужем собираемся подавать на развод, подачу документов он взял на себя. У нас двое детей и в имуществе две квартиры. На словах мы договорились, что на квартиры он претендовать не будет. Для того, чтобы подать заявление на развод, он просит меня подписать ходатайство, чтобы иск рассмотрели без моего участия. Значит ли это, что нас разведут без моего присутствия? И все вопросы связанные с квартирами могут решиться в пользу мужа? Собственником квартир являюсь я. В иске муж указал, что спорных вопросов по разделу имущества нет и дети остаются со мной. Стоит ли подписывать данное ходатайство?

Хотим развестись с женой по обоюдному согласию, имеем несовершеннолетнего ребенка, споров нет. Я проживаю в Казахстане они в Уфе. куда и как подавать документы если я в Уфе буду лишь 2 недели.

Я хочу развестись, находясь не по месту прописки моей семья, а в другом городе. Детей несовершеннолетних нет. Устно с женой, предварительно, договорились о разделе имущества. Какие варианты развода можно предпринять, и с оформлением каких документов? Спасибо.

Муж взял кредит, когда я уже подала документы на развод, но суда еще не было. Причем, девушка из банка звонила, и я четко сказала ей о том, что мы не живем совместно полгода и подаем документы на развод.

Сейчас муж кредит не платит, из банка мне звонят, говорят, что в суд будут подавать одновременно на обоих. Как быть? Ждать когда подадут в суд или писать в банк, а может и в суд заявление?

Спасибо.

Подала на развод. Узнав об этом, муж выкрал документы, чтобы я не смогла прийти на первое слушанье. Могу ли я подать на мужа заявление в полицию о краже документов?

Муж подал заявление в суд о расторжении брака. С моим согласием и заявлением от меня. Что я не против. Чтобы дело рассмотрели в моё отсутствие. Подал в Воронеже. Я уехала в Москву. Ему сказали. Что решение будет 16 февраля 2017 года. У нас ребёнок 2,5 года. Скажите. Если документы приняли без меня. И на заседание я явиться в Воронеж не смогу. То решение примут без меня? И что делать. Если мы передумали разводиться?

Подавал документы на развод. Документы готовы но мне их не отдают судебные приставы так как образовалась задолжность по алиментам. Имеют ли они на это право и что делать? Спасибо.

Хотим развестись. Жена живет в России, я в другой стране. Может ли она одна подать документы на развод, без моего присутствия? Имущественных, личных либо иных претензий к друг другу нет.

Можно ли в договоре дарения на квартиру включить пункт о пожизненном проживании дарителя в квартире и,что в случае развода одариваемой, даритель вправе отменить дарственную или тут нужен дополнительный документ. Например брачный договор.

Я супругу отправила в колонию документы на подачу развода оригиналы, теперь их там не могут найти. Ему сказали что они отправили по месту назначения в суд, но ни в одном судебном участке по месту назначения письмо заказное не пришло. Куда мне обратиться с жалобой на сотрудников исправительной колонии?

Брак был зарегистрирован в Санкт - Петербурге с гражданином Канады в 2002 году, развод был в Канаде в 2007 году, есть документы по решению суда.. Как легализовать этот документ в России так как во внутреннем Российском паспорте до сих пор стоит печать о регистрации брака и возникают сложности при оформлении сделок с недвижимостью. Гражданство у меня обеих стран.. Спасибо заранее за ответ!

Пришла в суд подавать заявление на развод с разделом имущества, а меня отправили в юр.консультацию. Нахожусь в трудной ситуации и лишних денег платить за юриста нет, помогите пожалуйста. Какие документы нужно собрать на развод? 1 общий ребенок и совместно нажитая квартира.

9 сентября заказным письмом в Бутырский Межмуниципальный суд я отправила документы на развод с мужем. Когда придут повестки на явку в суд?

Для подачи документов на развод через суд, по почте. Достаточно приложить квитанцию о отправке иска ответчику, или это можно сделать только с уведомлением о том, что он получил заявление? Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Ответчик проживает не по месту прописки, уведомление может и не дойти. Что делать в этом случае?

Мы прожили в браке 10 лет, сыну 9 лет. Ребенок прописан и проживает в квартире мужа и считает его квартиру своим домом. Из-за тяжелой болезни я живу у своих родителей уже два года и не прописана в квартире мужа. Муж привозит сына на выходные. Муж хочет со мной развестись. Я хочу, чтобы при разводе, муж привозил так же ребенка на выходные. Договоренность устная, но я боюсь, что после развода муж будет лениться мне привозить ребенка или сможет вообще запретить мне видеться с сыном. Как юридически грамотно оформить документы при разводе, чтобы гарантировать исполнение договоренности?

Здравствуйте! 3 августа судья вынесла решение о разводе и мне сказали что выслали документы мне о решении по почте. Сегодня 26, но до сих пор ничего не приходило. Как такое может быть? Живу я в 6 часах от того суда.

Сегодня былосудебное заседание о разводе. В какие сроки суд должен предоставить документы о разводе?

Отправлять собираюсь документы мужу по почте, не могу разобраться какие должна (развод и подача на алименты), почему в описи нужно писать про паспорт? Нужно еще и паспорт копии отправить? Как поняла я, то нужно положить копии свидетельства о рождении детей, о заключении брака, сам иск и то, что я оплатила госпошлину, но причем тут паспорт?

Добрый день! Заключила брак 5 лет назад с гражданином Болгарии на территории Болгарии. На данный момент пытаемся развестись, но уже на территории России. Подскажите, надо ли признавать брак в России? И какие документы нужны при разводе при наличии двух детей до 5 лет?

Хочу развод, не знаю куда обратиться, с мужем не живём пол года, он осуждён по статье 115 ч 1 и его мать по той же статье, все дело в том что они избили мою маму, как мне быть и куда подать документы на развод, что бы развели сразу? Спасибо!

При разводе через суд (есть ребенок) имеет ли значение от чьего имени подаются документы на развод (мужа или жены).

Спасибо.

Если я развожусь с мужем можно ли подать все документы сразу на развод, на алименты на ребёнка и на алименты жены если ребёнку 1.6?суд даст время на примерение сторон от 1 до 6 месяцев будет ли муж выплачивать в это время алименты или нужно будет ждать пока нас разведут?

Муж и жена подали документы на развод. Муж приобретает через 2 дня участок. Имеет ли право жена при разделе имущества требовать долю с участка?

При разводе каждый из супругов подписывает документы о том что не имеет имущественных претензий друг к другу. А может кто то из них спустя 2 года подать на раздел имущества?

Скажите пожалуйста куда подавать документы на развод и какие? Есть автомобиль в кредите приобретался в браке, кредит оплачивает муж! Как можно разделить авто?

Куда и какие документы подать чтобы развестись с мужем? Есть совместный несовершеннолетний ребенок. На алименты тоже подать нужно. Проживаем в городе не по прописке, как и муж (не по прописке и не в том городе, в котором мы).

Подала документы на развод в суд. Опись письма с копией о расторжении брака мужу вложила, а квитанцию об оплате нет. Это сильно критично?

Меня зовут Анастасия, подскажите пожалуйста, если я прописана в одном районе, а не совершеннолетняя дочь и муж в другом (дочь проживает со мной), куда подавать документы на развод?

Я из Донецка, вышла замуж за гражданина РФ в 2014 году В 2015 получила РВП. Но на данный момент мы решили развестись. Мне придется заново оформлять все документы или нет? р.

Мы с супругой не живем вместе уже месяц. Возвращаться она не хочет а о разводе говорит, что "он не избежен, но торопиться не будем". Прописан я у тещи, где супруга и проживает в настоящий момент. В такой ситуации возможен ли заочный развод, о котором я узнаю, как о свершившемся факте, так как не буду знать о проходящих судебных слушаниях? Как узнать, поданы ли документы на развод в одностороннем порядке или нет?

Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь разводиться. На сайте суда, в образце заявления есть пункт "-Копия уведомления или иные документы (опись вложения и квитанция почтового отправления) подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов."

Мы живем еще вместе, прописаны вместе. Разводимся по обоюдному согласию. Надо ли в этом случае посылать документы почтой. И как.. С моего адреса на мой же адрес?!

Здравствуйте. Живу гражданским браком в другом городе. Решили подать на субсидию собрали документы подали. И нам отказали из за того что у меня нет печати о розводе и сведетельства. Могут по этой причине откозать.

Для оформления развода обратились к юристам. Второй супруг не дал согласия. Документы переданы в суд, но в заявлении была допущена ошибка в адресе...

(неверно указана квартира). Буlет ли назначен суд, если повестка не дойдет до супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение