Исполнительный лист / Исполнительное производство - 156811 советов адвокатов и юристов

Бывшего мужа мобилизовали, исполнительный лист находится на его работе и направлять его в комиссариат или приставы не хотят. Аллименты мне не платят. Что делать?

Мы прошли три инстанции. В арбитражном суде первой инстанции наши требования были удовлетворены. По жалобе ответчика суд апелляционной инстанции отменил решение и вынес новый судебный акт на сумму значительно меньшую, требуемой нами. По нашей кассационной жалобе, арбитражный суд центрального округа отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Исполнительный лист по решению апелляционного суда находится у ответчика (в казначействе) и практически исполнен. Мы подали заявление в суд на выдачу второго исполнительного листа на образовавшуюся разницу в суммах. Суд затягивает выдачу исполнительного листа, мотивируя тем что мы должны им предоставить раннее выданный исполнительный лист, чтобы выдать новый на общую сумму, которую присудили в первой инстанции. Вправе ли требовать суд от нас исполнительный лист, который уже практически ответчиком исполнен и выдавать новый в сумме в которой уже ответчик в части оплатил?

Распространяется ли срок давности на исполнительный лист от 2017 года по уголовному делу на возмещение материального и морального ущерба причинённого физическим или юридическим лицам? (нормативные документы?)

Подал исполнительный лист в банк, доверенность дядя мне выписал, ответчик сумму перечислил частично, как и договорились, а теперь хочу забрать исполнительный лист, а банк мне его не отдает, мол у меня в доверенности не прописано полномочие на отзыв исполнительного листа, а прописано предьявление и получение исполнительного листа, что делать?

Помогите разобраться в ситуации. Б.муж не платит алименты 2 года. И на него завели уголовное дело за неуплату алиментов. Скоро должен состоятся суд по этому поводу. Но он хочет у нотариуса написать отказ от 2 х детей несовершеннолетних и согласен на лишение род. прав. Взамен на это он хочет чтобы я отказалась от алиментов. Вопрос: 1)могу ли я на этой стадии процесса до суда забрать у пристава исполнительный лист по алиментам?2)И если я заберу исп. лист по алиментам, что будет с уже образовавшейся за должностью? 3) И смогу ли я заново подать на алименты, если б.муж нарушит договорённость. Ольга. Заранее спасибо.

Я отдала свой исполнительный лист в банк, в котором у ответчика был расчетный счёт, банк обанкротился, у него отозвали лицензию. Подскажите, куда в таких ситуациях направляется исполнительный лист, или как его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли арбитражных 2 дела, оба по упрощенке и дистанционно, одно в Московском арбитражном суде, другое в Хабаровском. Ответчик решения не общаловал. Какая процедура (желательно дистанционная) получения исполнительных листов и возбуждения исполнительного производства? Интересует поэтапная инструкция, связанная с наименьшими перемещениями.

Как правильно прописать в заявлении если была апелляция и апелляционным определением отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение по делу - " прошу выдать исполнительный лист на исполнение апелляционного определения ______суда погражданскому делу номер________ по иску_____к______о __________" так будет правильно?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Исполнительный лист отправлен служебными приставами обычным письмом, но я его не получил или получил с задержкой. Судом назначен исполнительный сбор. Что делать?

Пристав вернул исполнительный лист на мошенника по почте заявителю. На жалобу главному судебному приставу ответа нет уже 2 месяца. Что делать?

Муж подавал иск на уменьшение алиментов. Суд иск удовлетворил и теперь у него на руках решение суда вступившее в силу. Судебные приставы требуют исполнительный лист. В суде отказывают выдавать его мужу, объясняя, что выдать могут только бывшей жене. Как теперь быть? Кто тут прав? Как добиться снижения выплачиваемых алиментов в такой ситуации?

Бывший муж по исполнительному листу платил алименты с лета до октября 2015 года. У него вообще большая задолженность по алиментам и плюс по решению суда неустойка.31 октября его уволили с работы. Алименты я больше не получаю. Позвонила судебному приставу. Она сказала, что я должна отозвать исполнительный лист. Не понимаю зачем я должна это делать. Объясните пожалуйста.

По решению суда о выдаче дубликата исполнительного листа я подала заявление в канцелярию суда о получении. Ответчик полностью игнорирует и заседания и получение какой - либо корреспонденции, ввиду чего затянулось выдача дубликата и пол. листа и решения суда. Какие мои действия в дальнейшем? Вопрос " возмещение морального вреда". Ответчик сбил насмерть пешехода в неустановленном месте дороги для перехода. Первый исполнительный утерян приставами или почтой.

Если бывшая жена не подавала исполнительный лист на алименты несовершеннолетнему ребёнку в течении 6 ти лет.

При подачи данного листа на исполнение за какой срок будут считать долг.

В 2016 году был вынесен судебный приказ по кредитной задолженности в размере 167 тысяч рублей, после вступления его в законную силу возбуждено ИП, у должника на тот момент не было не имущества, ни доходов, прошло 6 лет, должник работает официально, его нашли и прислали на работу исполнительный лист, правомерно ли это? Почему пристав ни разу за 6 лет не возвращал лист взыскателю? Они тупо сидели и ждали, и сейчас предъявили старый исполнительный лист, законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?

В случае, если по выигранному нами делу, я пишу в Арбитражный суд ходатайство о направлении исполнительного листа непосредственно судебным приставам, мне надо самому искать их,и если да, то каким образом? Или Арб. Суд сам отправит ИЛ по месту адреса ответчика (юридического или физического?) Каким образом приставы будут накладывать инкассо на р.с должника, если в деле он один, а в реальности их много? Как они, и по каким базам, будут искать имущество должника?

Два юрлица в Областном суде области заключили мировое соглашение о выплате долга. Мы исполняли мировое соглашение и выплачивали по графику, но Истец через 4 месяца подал заявление о выдаче исполнительного листа и предъявил его в банк на полную сумму, не учитывая ранее выплаченные суммы.

Как правильно требовать отзыва ИС, т.к. его исполнение приведет к переплате суммы задолженности?

Прошло 3 года после выдачи исполнительного листа по алиментам, надо ли снова обращаться в суд или приставы примут первый исполнительный лист от 2017 года?

Позвонил пристав и попросил забрать испольнительный лист по алиментам на ребенка, аргументируя тем, что судебное решение по алиментам на меня останется у приставов. У алиментщика висят долги не погашеные. Не могу понять законны ли такие просьбы или это подмога должнику?

У меня муж уже больше 5 лет не платит алименты. Когда я приехала к приставам со всеми бумагами, они сказали что у них нет испольнительного листа и они ни чем не могут помочь. Бывший супруг поменял место работы, и не предоставил им не каких бумаг. В общем, долг копится, а они даже не следят за этим. Что делать? Не подскажите?

В апреле был второй суд по взысканию алиментов (была аппеляционная жалоба на решение первого суда). суд проходил в городе, в котором проживает ответчик. Я истец, и живу в другом городе. Интересует вот что: письменное решение суда пришлют мне по почте или же за ним надо ехать в тот город? И где получать в таком случае исполнительный лист? В том городе, где был суд или это возможно сделать в суде по месту жительства?

Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Судом осуждены 4 человека, трое с условными сроками, один отбывает наказание в колонии строгого режима. По троим, которые на свободе мне ФССП направило постановления о возбуждении исполнительного производства о взыскании. А по 4-му, который в колонии сидит, суд только направил копию письма (первый адресат - колония, где сидит осужденный) о взыскании с него денег. Где мне получить исполнительный лист ФССП по этому зэку и как? Сидит он в соседнем регионе.

Выиграла суд о восстановление на работу

От 11 ноября 2015 г (нахожусь в декрете), суд выдал исполнительный лист на 5 стр. Две из еоторых были пустые, адвокат отправил лист приставам, они взыскали деньги по осполнительнлму листу, а восстанавливать на работу работодатель не собирается! Пристава не возобновляют исполнительное производство т.к. Нет соответствующего документа! Как с суда потребовать второй исполнительный лист, судья в отпуске, у меня идет уже второй декретный отпуск, работодатель на свзь не выходил, суд был в Москве, я проживаю в Тюмени, а работодатель в Екатеринбурге! Выдаст ли мне суд второй исполнительный лист? Первый оригинал у приставов, его приложить к заявлению не могу, подойдет ли приставам заверенное решение суда или им именно исполнительный лист нужен! Спасибо!

На сайте суда указано что исполнительный лист выдан, это что означает? Прошел ровно месяц сегодня как мотивированное решение вступило в силу.

В какой срок исполнительный лист из одной области должен оказаться в другой? Есть ли сроки передачи исполнительных листов?

Судом первой инстанции по окончании рассмотрения дела 01 августа 2019 года оглашена резолютивная часть решения и объявлено о том, что мотивированное решение будет изготовлено 06 августа 2019 года. Фактически мотивированное решение было изготовлено 22 октября 2019 года. В апелляционном порядке решение не обжаловано.

Когда оно вступило в законную силу?

Когда по данному делу может быть выдан исполнительный лист?

Мы с мужем состоим в браке у нас 3 детей я подала на алименты в мировой суд. Суд вынес решение об удержаии с мужа алиментов в размере 50%. На ребёнка от первого брака удерживают 25% от зарплаты.

Муж подал на уменьшение размера алиментов. Суд вынес решение 1/8 первому ребёнку, 3/8 нашим детям, выдали исполнительный листы, но первой женой была подана апелляционная жалоба и исполнительный листы у нас забрали. Жалобу рассмотрели, решение оставили тем же. Вынесли апелляционное определение. С этим апелляционный определение мыж поехал к судебным приставам. Они сказали, что им нужен исполнительный лист или судебный приказ, а по апелляционной у решению, они не могут выдать постановление. А в суде говорят что второй раз исполнительный лист не выдаётся. Что делать?

Если сумма исполнительного листа - 3 ОООО, но должник уже выплатил 5 ООО, осталось 25 ООО, можно ли такой исполнительный лист подать по месту работы должника, указав в заявлении, что осталось выплатить 25 ООО?

В отделе судебных приставов не зарегистрировали заявление на принятие к производству исполнительный лист. Не зарегистрированное заявление пролежало в канцелярии судебных приставов более трех месяцев. В ответе на жалобу понятно что некто не наказан, ответ-формальная отписка. Я считаю что это грубое нарушение инструкции о регистрации первичных заявлений. Что можно предпринять дальше?/

У нас выдан исполнительный лист в отношении взыскания судебных расходов с ПФР (гос. учреждения). По незнанию отправили ИЛ по почте в отдел судебных приставов. Оттуда никакого ответа нет, исполнительное производство не возбуждено. Насколько я понял, ИЛ надо было подавать сразу в федеральное казначейство. Т.е. приставы по идее должны отказать в возбуждении ИП и вернуть ИЛ.

Но как теперь добиться возврата ИЛ? Отправил старшему приставу жалобу на бездействие, но особой надежды на ответ у меня нет.

Может быть подать административный иск о бездействии с требованием обязать приставов вынести постановление об отказе в возбуждении ИП и вернуть нам ИЛ для его подачи в казначейство?

Выиграл суд после ДТП, ответчик должен выплатить деньги за ремонт, на суд он не явился, соответственно судья заочно вынес решение

Не могу разобратся, когда это решение вступит в законную силу и я смогу получить исполнительный лист?

Какие документы необходимы для предъявления ко взысканию исполнительного листа, выданного арбитражным судом по иску АО к ООО. Иск удовлетворен об обращении взыскания на здание ООО с начальной ценой продажи 20 млн. руб.?

ПРОИЗВОДСТВО, СВЯЗАННОЕ С ИСПОЛНЕНИЕМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ ИНЫХ ОРГАНОВ

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Суд вынес определение (дословно):

Принять меры обеспечения иска - в виде наложения ареста на имущество находящееся по адресу г... ул...кв... в пределах иска 180 тыс. руб

Исполнение определения поручить РОСП Ленинского р-на г. Саратов

Определение подлежит немедленному исполнению.

Но судья не отправил исполнительный лист приставам, сказал что я сам это должен был делать. Скажите прав ли судья вынося такое определение и если не прав, то как ему это доказать. ЧЕМ?

Как забрать исполнительный лист у приставов, если истец подавал этот исполлист по месту жительства, а сейчас находится в другом регионе? Можно ли это сделать обратившись в местную фссп?

Департамент имущества москвы выдали исполнительный лист по делу в апреле 2021 г. о выселении меня из жилого помещения. Получил справку из архива что на период действия с декабря 2020 г. по 23 апреля 2021 г. гражданское дело не найдено. Так как мне было необходимо ознакомиться с делом и указать вновь открывшимся обстоятельства. Выходит что исполнительный лист выдали без дела, нарушив процедуру производства. Что делать в данной ситуации? Лист отправили приставам. Срок действия листа до 6 июня 2021 г.

Бывшая жена моего мужа говорит, что при разводе ей предложили подать на алименты и она подала, но больше ничего не делала. Из развели, а за исполнительным листом она не ходила и утверждает теперь, что на алименты не подавала. Мы сейчас переводим сами алименты через Сбербанк и подписываем, что это алименты. Как узнать есть ли исполнительный лист и вообще подала она или нет на алименты?

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Прошу уточнить. Суд вынес определение на график встреч с ребенком до вступления решения суда в законную силу. Определение подлежит немедленному исполнению. Нужно ли и можно ли получать Исполнительный лист на него как на обеспечительную меру?

1 февраля 2016 г у меня был суд по долговой расписке, исковые требования полностью удовлетворили, решение суда выдано на руки. В расписке не указано место рождения ответчика, при том, что паспортные данные есть и у меня есть сведения об ИНН и ОГРНИП ответчика, а также адрес проживания. При подаче мной заявления на выдачу исполнительного листа, в канцелярии суда мне сказали, что если нет сведений о месте рождения ответчика, исполнительный лист мне не выдадут. Как же тогда возбуждать проиводство у судебных приставов, ведь в их полномочиях направлять запросы в УФМС или в налоговую, для уточнения сведений о должнике? Могу ли я ходатайствовать в суд о направлении судебного запроса в УФМС, если дело закрыто?

Живу в Украине. Получала алименты из ЕРЦ г. Москвы. Муж бывший военнослужащий, проживает в г. Мурманске, ушел на пенсию по инвалидности и мой исполнительный лист отправили в ЦСКО УСОФЛ ОСОСХ Сектор спроовождения военных пенсий. Четыре месяца уже прошло, но алименты не высылаются. Писала письма и в ЦСКО УСОФЛ ОСОСХ и судебным приставам. Ответа нет. Куда можно еще обратиться?

Моему брату вынесли постановление по алиментам в октябре (первые дни октября) (по суду). От алиментов он не отказывается, исполнительный лист должен прийти по месту работы, но уже февраль, а листа все нет. Почему? Было постановление, решили, что лучше пусть приходит на работу, брат его ждет уже пятый месяц. В чем проблема? Где задержка листа?

Проблема в следующем:

Выиграли в арбитражном суде. Написали ходатайство на выдачу исполнительного листа на руки. Но почему-то его отправили почтой. Почта как всегда сработала на УРА. Извещение пришло после того как письмо передали отправителю из-за не получения. В суде теперь говорят ваши проблемы пишите заявление на дубликат. Как быть в этой ситуации?

Дорогие юристы, запуталась, помогите! Подавала апелляцию в Мособлсуд на решение городского суда (взыскание алиментов), апел. Суд решение 1 й инстанции отменил, назначил новое решение по делу, дело рассматривалось месяц назад, материалы дела еще не вернулись в 1 ю инстанцию, как мне получить исполнительный лист побыстрее и кто его должен изготовить и нужно ли мне писать заявление, куда - кому? Ехать в канцелярию Мос. обл.суда далеко, спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение