Истечение срока взыскания / Исполнительное производство - 26923 советов адвокатов и юристов

Вечер добрый? Подал исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. Какой срок рассмотрения заявления? Какой срок до вынесения судебного решения?

В какие предельные сроки рассматривается судом иск о возмещение материального ущерба после ДТП? Есть ли вообще такие сроки? Где,в каких нормативных актах, законах это прописано? Проще говоря, приняв заявление от истца, когда суд может назначить первое собеседование по делу?

В течении какого времени должник (страховая компании) должен выплатить мне денежные средства по дтп. Счет должника находится в банке я передал банку исполнительный лист и все необходимые документы. Примерно через 10 дней получил ответ от банка что иой исполнительный лист поместили в очередь в связи с недостаточностью денежных средств на счете должника. Прошел месяц денежные средства мне не поступили. Есть ли какая то статья где оговорено в течении какого времени должна произойти выплата? Может быть можно написать жалобу в прокуратуру или еще какие выше стоящие органы. Подскажите что делать.

Договор поставки товара. Два юридических лица. Покупатель не платит деньги. Подаем претензию - срок для ответа какой?

Есть ли сроки предъявления претензии? В нашем случае это причинение вреда здоровью.

Может ли сын от лица матери написать претензию и в дальнейшем представлять ее интересы, так как она в другом городе.

У меня такие вопроссы 1.В какие сроки расматриваются в суде дела по иску о незаконном увольнении.2.Ответчик (работодатель) не является в суд просто игнорирует, что делать и несёт он за это ответственность?

Хотела у вас спросить-после того, как прошел суд о взыскании задолженности в микрофинансовой организации какое время даётся мне, чтобы оплатить? И могу ли я уменьшить то,что мне присудят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период газовая компания может доначислить за газ в квартире, в которой 7 лет числится временно прописанный человек, но не проживал в ней?

Я столкнулся с такой сетуациией, меня лешали прав в 2014 году и был назначен штраф 30000 тысяч рублей, я его не оплатил до сих, но меня не искали судебные приставы не было судебного иска того самого 30 к которые, сейчас решил получить права и с меня требуют квитанцию об оплате штрафа, в 18 году брал у судебных приставов справку о том что с 2000 по 2018 год у меня нет ни каких задолженностей, вопрос такой есть же сроки давности этот штраф мог онуливаться? Если мог то как мне поступить в данной сетуации?

Заявление на расторжение брака в суде будет дольше рассматриваться, если сразу и на алименты подать на ребёнка и на себя до трёх лет?

Мы отправили досудебную претензию заказным письмом по адресу ООО 25,03 числа. Сколько дней должно пройти, чтобы мы имели право подавать на них в суд? И отсчет начинается со дня отправки письма или со дня получения письма другой стороной?

Есть ли срок давности долгов? Если на сайте судебных приставов на мне весит долг, но платить я не собираюсь счетов нет имущества тоже нет снимут ли их когда с меня?

Через какое время после подачи претензии можно подавать исковое заявление в суд, чтобы иметь возможность получить штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя.

1.Сразу?

2.Через 30 дней?

3.Спустя срок указанный в претензии?

Существует ли срок предъявления претензий на вклады по наследству? Наследник получил бумагу от нотариуса, что является наследником счетов своего умершего отца. У отца есть жена, которая после смерти успела эти счета обнулить. Соответственно наследник хочет подать на нее в суд. Каковы сроки? Так же у наследника имеется бумага на имущество за границей. Но пока наследник не может туда доехать. Существуют ли сроки вступления в заграничное наследство? Спасибо!

Какой срок возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества по договору купли продажи между юридическими лицами по гражданскому кодексу?

Скажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения банком заявления вернуть страховую сумму которая была взята с меня при взятии кредита в сбербанке? И могу ли отказаться от договора страхования при прошествии 2 х месяцев после подписания договора?

С какого периода рассчитать неустойку, если у меня приняли претензию 13.10.2021. Аавиакомпания ответила, что срок рассмотрения (30 дней). Ответ я получила только 08.12.2021

Пришло постановление с суда о том что принято положительное решение о взыскании опред. Суммы с меня в пользу банка! От 18 октября. В течении какого времени я могу обжаловать и если не подам на обжалование, то через какое время ждать судебных приставов? Спасибо.

Если я подал заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель не желает его подписать (трудовой договор имеется на один год), в какой срок работодатель должен его рассмотреть и что мне делать в таком случае.

Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе 04 декабря 2012 года. Скажите, пожалуйста, какой срок давности по таким делам, могу ли я сейчас подать на моральный ущерб?

Приветствую. Какое время минимально отводится на написание объяснительной? С меня ее хочет совместительское место работы, на котором я работаю по субботам. Сегодня, 14.06, я прибыл на работу и получил бумагу о том, что надо объяснительную, но срок, в который ее надо предоставить, написан руководителем как до 15.06. С 16.06 у меня плановый отпуск. Правомочно ли требовать объяснительную в срок 1 сутки, при учете того что в следующий раз мне на эту работу в июле?

Сколько времени должно пройти с момента исключения юридического лица из государственного реестра (п. 2 ст. 21.1 ФЗ 129-ФЗ до регистр ации нового ООО?

В какой самый кратчайший срок можно оформить развод, если у супругов нет общих детей, нет совместно нажитого имущества и оба согласны?

Между управляющей компанией и ТСЖ, в которое я входил, был заключен договор о предоставлении услуг. Пол года назад ТСЖ было ликвидировано, а нового договора с собственниками дома УК не заключала. В связи с этим оплата в счет УК мною не производилась (бало предположение что они вообще закроются). Теперь УК обратилась к мировым судьям (пришел приказ по почте) о взымании с меня долга. Правомерно ли это? Как поступить в такой ситуации? Кому платить и как платить не всю сумму долга сразу?

Доброго времени!

Было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, я с ним не согласна. Подала жалобу в суд первой инстанции, суд мои требования не удовлетворил, оставил постановление без изменений. В течении 10 дней я подала апелляционную жалобу. Слушания в суде второй инстанции пока не было, но судебные приставы уже взыскивают с меня штраф.

ВОПРОС:

1.Законно ли это?

2.С какого момента постановление вступает в законную силу? Сроки обжалования я не пропустила.

Заранее благодарна за развернутый ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

Я подала в казначейство исковые документы на выплату морального ущерба ребенку от госучреждения.. в какой срок деньги должны поступить на мой счет.

В 2016 году был суд о взыскание транспортного налога за 2014 год и только в 2018 году подали к исполнению. Я это расцениваю так ждали когда мне исполниться 60 лет чтобы наверняка с моей

(большой) пенсии удержать деньги. А сейчас обратились в суд требуют заплатить пению за два года. Скажите правомерно ли поступает налоговая? Спасибо.

Суд присудил бывшему мужу платить алименты а ребенка до 2030 года, работает официально, имеет долг по алиментам 247000, постепенно гасит с заработной платы. Вчера пришло постановление на ГОСуслуги "постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы (заработную плату) должника. Долг не погашен, за текущий месяц деньги также не поступали. Что это значит? Значит ли это то, что я не буду получать алименты? Должник до сих пор работает в той же самой фирме, получает зарплату как и раньше на карту.

Была дана рассписка на 3000000 рублей была дана то ли в октябре не то в ноябре 2011 года с датой возраста 26.12.2011 году. Деньги не вернули до сих пор 15.01.2016 года обращений в суд не было могу ли я доказать сейчас так как срок действия рассписки оказывается три года и как лучше мне это сделать? Спасибо.

Существует ли такое понятие как срок исковой давности в отношении долгов по ЖКХ, нам пришло уведомление от пристава о том что с нас солидарно взыскивают более 20 тыс рублей в пользу компании которая прекратила обслуживание нашего дома 31.05.2016 г и с тех пор никаких уведомлений о долге или пенях не было, а теперь взыскивают долг + пени с 01.03.2016 по 31.08.2019 но как ранее я указывал договор с компанией управляющей был расторгнут 31.05.16 г? имеет ли право управляющая компания взыскивать долг?

Истец подаёт иск о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги 1 января 2015 года (за период с 1.01 2012 года по 1.01. 2015 года) по скольку срок исковой давности по гражданским делам 3 года. Но решение суда выносилось 1 января 2016 года.

С какой даты рассчитывается срок исковой давности, - с даты вынесения решения или с даты подачи искового заявления истцом?

Должен ли я оплачивать услуги за 2012 год?

У меня застройщик не вовремя сдал дом в эксплуатацию. Дата сдачи по договору не позднее 30.03.2016 г. Акт приема передачи от 29.04.2017 г. Претензию о взыскании неустойки я отправила 22.01.2020 г. В суд подала документы 22.02.2020 г. в иске написала что взыскиваю за период с 01.04.2016 по 28.04.2020 г. Судья говорит что я пропустила срок исковой давности. Помогите просчитать этот период.

Вопрос: Имеется исполнительный лист по задолжности по алиментам от 1997 года. Сумма подсчитана пристовом исполнителем на момент, как я предпологаю совершеннолетия ребенка. Сейчас ребенку уже 21 год. Исполнительное производство как долго еще будет находиться в производстве. Ну не может же оно до пенсии ребенка висеть? Есть какие то сроки?

Сегодня организация получила постановление от судебных приставов о взыскании задолженности от 07.02.2013 г до этого не получали как быть Срок давности истек? Или.

Товарищ брал кредит в 2013 году в этом же году он перестал платить. Его никто не беспокоил эти 5 лет. Неделю назад пришло письмо из банка о том что они подают в суд за неуплату кредита. Как считать срок давности? И что можно предпринять?

Будьте добры подскажите, 26.03.2001 г был заключен договор на поставку а\машины, деньги на покупку были отданы но машина так и не поставлена, 02.04.2003 клиент обратился с заявлением о привлечении к уголовной ответственности УВД, однако ответчик был задержан и водворен в тюрьму совершенно по другому делу, уголовное дело по данному заявлению было приостановлено в связи с невозможностью участия обвиняемого, в 2014 г дело было возобновлено но закрыто за давностью, однако ответчик подает заявление о взыскании ущерба в гражданском порядке, на основании материалов уголовного дела как в данном случае исчисляется срок давности.

Здравствуйте.

Договор займа между сторонами, как физическими лицами был подписан 14 января 2014 года.

Займ предоставлялся на срок до 30 июня 2014 включительно.

Заемщик одним платежом в феврале 2015 года часть долга выплатил.

Займодатель 30 октября 2017 года подал иск о взыскании долга и процентов.

Вопрос-срок исковой давности Займодатель не пропустил?

Прошу уточнить по моей ситуации банк в 2014 году, в котором был кредит лишили лицензии, далее в 2015 по переуступке права перешли коллекторам. Ранее т.к. по кредиту была просрочка в период 2012-2014 был назначен суд 2014 г - исполнительные листы в отношение заемщика и меня (созаёмщика) соответственно.

Далее на основание ИЛ в адрес заемщика было возбуждено ИП в 2014 в отношении меня ИП не возбуждалось. В 2020 коллекторы сделали запрос в суд о выдаче дубликата ИЛ от 2014 г и возможности восстановления пропущенного срока предъявления исполнительного документа. Правомерны ли действия коллекторов и как мне возразить в судебном делопроизводстве?

Кредит оформлен 15.10.2014 сроком на 4 года, перестали платить 5.12.2015. Так же был судебный приказ от 14.08.2019, отменен мною 21.11.2019 г. Срок исковой давности еще не истек?

Покупала дачу в 2011 сделка не состоялась тк часть оплаты должна была быть мат капиталом по расписке передала деньги продавцу часть суммы не вернули могу ли я сейчас подать в суд на возврат денег или исковая давность по расписке истекла.

Я знаю что существует исковой срок давности по налогам (имущественным) для физических лиц, который составляет 3 года. Получается, что налоговая не может через суд потребовать от меня уплату налогов за 2009,2010, 2011,2012,2013,2014 год? Только за 2015 год? Дело в том что за предыдущие года извещений от налоговой не было... А в каком случаи суд может восстановить сроки исковой давности для физических лиц? За ранее благодарюза ответ.

В 2013 году брала кредит. Выплачивала. Связи с потерей работы, платить перестала. Был суд с банком о взыскании с меня задолженности в размере 270000 рублей. Исполнительный лист от 21.12.2014. Исполнительное производство возбуждено от 21.01.2016. Дата и причина окончания ИП 19.07.2016 статья 46 часть 1 п. 3.

В Июне 2018 года взяла справку о том что не имею задолженностей перед судебными приставами.

В Августе 2018 вылетала заграницу.

Сейчас на мой номер поступают звонки от Первого коллекторского бюро с просьбой выплатить долг в размере 427 т.р.

Могут ли коллектора подать на меня в суд?

Могут ли коллектора взыскать с меня эту задолженность?

Законно ли они действуют?

Возможно ли истечение срока давности дела производства спустя 3 года?

Что мне сейчас делать?

А какие причины суд рассмотрит как уважительные для восстановления сроков т.к.прошло три года? Вы знаете должник все время обещал и у меня не было материальных средств нанять адвоката для сбора всех подтверждений у меня ребенку 6 месяцев и я мать одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение