Суд присудил сумму ххх, кредит от 2016 года (не платился) есть ли смысл обжаловать? (т.к истёк срок давности)

• г. Челябинск

Суд присудил сумму ххх, кредит от 2016 года (не платился) есть ли смысл обжаловать? (т.к истёк срок давности)

Ответы на вопрос (5):

Конечно есть. Вопрос в другом - где вы были пока рассматривалось дело и почему сразу о сроках давности не заявили?

Полностью соглашусь с коллегой.

Если это судебный приказ его можно отменить.

Можно подать только самостоятельное заявление о признании долга отсутствующим (за истечением срока взыскания).

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤